Автор Тема: Снять холодильник в караване  (Прочитано 7315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Мужики, кто вытаскивал холодильник! Я так понимаю все начинается со снятия мойки с плитй, а уж потом лезть в кишки? :aq: А то что то очкуюсь  ломиком выковыривать :bm:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #1 : 16-05-2012, 16:32:24 »
Мужики, кто вытаскивал холодильник! Я так понимаю все начинается со снятия мойки с плитй, а уж потом лезть в кишки? :aq: А то что то очкуюсь  ломиком выковыривать :bm:

Никаких ломиков и выковыриваний. Сначала определяемся в необходимости выемки холодильника.
Начинается со съема мойки(отключаем проводку и трубы подача-сливводы с  краника) с г/горелками(откручиваем гайки с датчиков контроля горения газа и рассеиватели на горелках). Снимаем переднюю панель(сняв ручки регуляторов и открутив саморезы). Определяем места крепления самого холодильника-4 самореза(обычно внутри с боков расположены по 2 заглушки, а под ними саморезы. Могут быть и снаружи). Берем бумагу и срисовываем схему подключения эл. проводки и не теряем. Аккуратненько(2 мя ключами) производим отсоединение холодильника от газопровода(предварительно проверив закрытие газового вентиля на баллоне). Если есть уплотнения, по верху и периметру- снимаем. Холодильник готов к вытаскиванию из своей ниши. Проще всего вытаскивать , предварительно сняв дверцу холодильника. При обратной установке не забываем производить хорошее уплотнение. Если будут вопросы-плииз
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #2 : 16-05-2012, 16:39:22 »
Если дверь холодильника закрыта мебельным фасадом, дверь обязательно снимать. Боковые саморезы крепления, если внутри тумбочек, заглушками могут не закрываться.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #3 : 16-05-2012, 16:45:15 »
Если дверь холодильника закрыта мебельным фасадом, дверь обязательно снимать. Боковые саморезы крепления, если внутри тумбочек, заглушками могут не закрываться.
Снимать дверь(с фасадом или без) не обязательно. Просто без двери удобней вытаскивать. Внутри тумбочек заглушек может и не быть. Сразу нужно поискать заглушки внутри(на боковых стенках) холодильника.
З.Ы. Вытаскивание холодильника это крайняя мера. Предварительно нужно пошаманить без вытаскивания
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #4 : 16-05-2012, 16:49:39 »
Снимать дверь(с фасадом или без) не обязательно.
Если холодильник открывается фасадом, обязательно.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #5 : 16-05-2012, 16:51:31 »
Снимать дверь(с фасадом или без) не обязательно.
Если холодильник открывается фасадом, обязательно.
Т.е. фасад не закреплен на двери холодильника или что ???
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #6 : 16-05-2012, 17:24:03 »
На фасадной двери направляющие, вверху и внизу. Направляющие входят в пазы на двери холодильника. Открываем дверь фасада,  через направляющие открывается дверь холодильника. и скользит по направляющим. У меня так.
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #7 : 16-05-2012, 18:58:51 »
 А зачем вообще снимать? Я на старом караване без проблем через вент. решетку и снятую сушилку для посуды добирался до всех "потрохов".
 Кстати дверь вообще была к снятию не при делах. Она на двух петельках крепилась к хол-ку и все. Вытаскивать без нее может и легче, но я правда не вытаскивал.
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #8 : 16-05-2012, 19:14:12 »
 Нашел, правда по кускам, было так


Объединение двух сообщений: 16-05-2012, 19:21:05
 Хотя караван-каравану рознь. Да и мало-ли что предыдущие хозяева могли накрутить :be:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #9 : 16-05-2012, 19:35:12 »
А у меня выглядит вот так
 

Оффлайн Толян

Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #10 : 17-05-2012, 08:35:45 »
Цитировать (выделенное)
Никаких ломиков и выковыриваний. Сначала определяемся в необходимости выемки холодильника.


Та как раньше говорил, плоховастенько оснавная камера морозит..Хочу попробывать перевернуть.
Правда перед майскими поменял сетку на вентрешотки,  грязная была, врроде бы по
лучше сталл морозить..Может начать с малой крови...воткнуть вентиляторы попробываь... :ac:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #11 : 17-05-2012, 08:49:09 »
Та как раньше говорил, плоховастенько оснавная камера морозит..Хочу попробывать перевернуть.
Правда перед майскими поменял сетку на вентрешотки,  грязная была, врроде бы по
лучше сталл морозить..Может начать с малой крови...воткнуть вентиляторы попробываь... :ac:

Совершенно верно. вытаскивание и перевёртывание -это последняя стадия. Можно обойтись и простым простукиванием по трубопроводу при работающем холодильнике.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #12 : 17-05-2012, 10:12:29 »
А кто вообще сказал, что переворачивание холодильника улутшает его работу? Постановка на голову может помочь если холодильник совсем молчит. А если он работает, но не достаточно эффективно, переворачивание безполезная морока.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #13 : 17-05-2012, 10:33:20 »
 А если он работает, но не достаточно эффективно, переворачивание безполезная морока.
...Некоторые утверждают, что переворачивание помогло существенно улучшить работу. Сколько людей-столько и мнений. Для достижения результата-готовы пойти на всё. Изучив пройденный путь коллег и их варианты-то главное-это погонять холодильник дня 4-6 с периодическим простукиванием  трубок, улучшение вентиляции. Повторюсь, но считаю вытаскивание и переворачивание-крайняя мера.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Снять холодильник в караване
« Відповідь #14 : 17-05-2012, 16:14:29 »
 главное-это погонять холодильник дня 4-6 с периодическим простукиванием  трубок, улучшение вентиляции.
При не достаточной эффективности, считаю это единственный вариант.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal