Автор Тема: Холодильники для кемперов  (Прочитано 123094 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #45 : 30-03-2010, 10:05:43 »
Всем привет!!!
Все правильно, если не чего не помогает(при условии что нагреватели и горелка в порядке, термостат работает), выход один вынуть холодильник и перевернуть, но судя по тому с каким трудом я вынимал поддон в душевой кабине, вынуть холодильник будет не просто, все кругом на герметике.
 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #46 : 30-03-2010, 11:31:51 »
Постараюсь с картинками объяснить как снять холодильник.
Имеем караван ТЕС

Откручиваем переднюю панель холодильника, два самореза

Предварительно снимаем ручки, отключаем газ, отключаем питание от электросети.
Наша задача приподнять (в лучшем случае снять мойку с печкой).
Смотрим внимательно и отключаем подвод газа, 220, и 12 в.
Наша цель, уголки, которыми крепится холодильник.
Со стороны мойки ищем фальшпанель, за ней еще два крупных самореза

У вас есть фальшпанель под холодильником?, если есть снимаем ее и там смотрим крепеж.
Переходим на улицу и снимаем решетку, откручиваем выхлоп...
Пробуем вытаскивать холодильник. Он должен пойти.
Все! переворот и сутки ждем.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #47 : 11-04-2010, 23:36:36 »
Всем привет. Вобщем докладываю, поставил холодильник на голову.А через сутки он не заработал.Разкажзу о своих наблюдениях, может у кго будут какие идеи. Через четыре часа работы на газу, трубки в морозильнике инеем не покрылись. В морозильнике трубки значительно холоднее чем радиатор в холодильной камере. С обратной стороны холодильника, верхняя трубка, с ребрами, при входе горячая, при выходе значительно холоднее. Змеевик, который идет сверху вниз, имел температуру окружающего воздуха.После трех часов работы, простучал трубки, как делает Dum spiro, spero, ничего не изменилось. Осталась последняя зацепка - термостат. Кто может просвятить об этом устройстве?

P.S. Когда переворачивал холодильник, он издавал  булькающий звук.Но только в момент переворота.
 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #48 : 12-04-2010, 08:56:42 »
при подключении к 220 - что происходило? Он грелся?
регулятор холода на максимум?
 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #49 : 12-04-2010, 11:14:49 »

 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #50 : 12-04-2010, 11:20:46 »
Ты его гонял на 220В?
или только газ?
пока не поставил на место, почисти газовое оборудование
аккуратно разъедини сопла горелки и подводящие трубки (между ними находится маленькая латунная калибровочная шайба, отверстие которой окисляется или засоряется. прочисти тонкой иголкой, не увеличивая диаметра. Работая с холодильником, изолируй щели между холодильником, соседними шкафами и столешницей,чтобы не летела пыль из решеток в салон  заодно зимой будет теплее.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #51 : 12-04-2010, 14:13:22 »
Костя, ты обо мне слишком хорошего мнения. Я на столько был уверен что переворот на голову решит все проблемы, что поставил холодильник на место и все собрал. Что делать дальше имею два варианта.
1. Положить в холодильник термометр, и погонять подольше на газу и на 220В.
2. Снять холодильник, завезти в гараж , и проводить все манипуляции и проверку в снятом состоянии.   
    Жаль что не догадался это сделать сразу.
 Хотелось бы узнать, при нормально работающем холодильнике, в каком состоянии должны быть трубки - какие горячие, какие холодные.
 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #52 : 12-04-2010, 14:32:22 »
так на 220 не гонял?
 

const

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #53 : 12-04-2010, 15:02:22 »
Извините что влажу, но свой девайс от электролюкса уж было собрался хоронить, но старый мастер (который еще холодильники Морозко ремонтировал) подсказал два способа оживления: 1. (так они ремонтировали Морозко (хи-хи)- закинуть в кузов камаза который идет на дальняк и пить пиво пока камаз не приедет. По возвращении холодильник заработает. (Это сложный способ) 2. Второй анолагичен уже описываемому перевернуть и постучать кияночкой. При этом он должен быть включен в сеть 220.  В моем случае это помогло. Перевернул постучал по всем трубкам минут 10 , снова перевернул - через 5 минут результат был достигнут.
Теперь как он это объяснил. После долгого простоя амиак в твердом, вроде как в порошкообразном !!!!(не пинайте слова деда) состоянии выпадает вниз и забивает нижнюю  трубы. , вибраия в кузове камаза или от киянки пробивает пробку. Операций с киянкой может потребоваться несколько. Egor  что бы исключить термостат запусти его на газе. В этом случае термостат исключаетсмя из работы.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #54 : 12-04-2010, 15:33:04 »
От 220В не гонял. const вот на газе он пока и не работает, электрику еще не пробовал. Уточните один момент:переворачивать, стучать, опять переворачивать а питание 220В все время включено, то есть крутить работающий холодильник? Где то слышал что на газу тоже есть термостат. Хотелось бы еще услышать мнение aleks35.
 

Оффлайн Паша

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Паша
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: PRADO и WILK 545TF
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #55 : 12-04-2010, 15:38:48 »
У меня была такаяже проблема!Правда после 5-ти суток подключения к 220 заработал,но и холодильник не работал 2 года.
 

const

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #56 : 12-04-2010, 15:48:54 »
Не работать от газа может по двум причинам 1. банальная- при включении газа необходимо вдавить регулятор газа до предела и только потом нажимать на пьезо. после возгорания удерживать ручку в надавленном положении несколько секунд. 2. сложная- не работает электрический клапал. Причин несколько - термопара не попадает в зону пламени (лечится регулировкой набалдашничка термопары в зоне горелки).,   окислилась место моединения термопары и самого клапана (разобрать механизм включения промыть прочистить собрать. Обратьть внимание на качественное соединение провода термопары и магнитного клапана) Там процес такой в зоне пламени стоит биметалический зонд, при нагревании появляется напряжение которое и открывает магнитный клапан. А что бы газ шел изначально при повороте ручки еще на холодную -ручку и надо вдавливать принудительно этот самый клапан и тткрывая (система называется газ контроль) Ну и последняя на мой взгляд причина это писец самому электромагнитному клапану. Запчасть такую врят ли можно найти, поэтому прийдется приколхозить что то похожее.  
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #57 : 12-04-2010, 15:55:48 »
Паша, пять суток было включено 220В? const , газ у меня зажигается, и огонь горит.
 

Оффлайн Паша

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Паша
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: PRADO и WILK 545TF
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #58 : 12-04-2010, 18:15:31 »
Да,после 5-ти суток подключения к 220В,холодильник заработал!
 

Донбасс

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #59 : 13-04-2010, 10:01:31 »
гоняй на 220 - доложен ожить... и не торопись его на место ставить...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal