Автор Тема: Ремонт каравана Dethleffs  (Прочитано 33534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #30 : 08-11-2018, 20:34:01 »
Толян будет его с паркинга выпихивать
Потому решение-пневма! Рама+пневма. Опустил-вытянул, поднял, поехал!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #31 : 08-11-2018, 21:44:03 »
Стоп стоп!
Все по порядку! Дай Бог по столярке разобраться!
 Будку подремонтировать! А потом уже и до ходовки доберемся. Если терпения хватит.  :ag:
 

Оффлайн Serg

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #32 : 08-11-2018, 22:56:21 »
А с будкой Толя у тебя кроме одного, вариантов нет вообще  :be:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #33 : 09-11-2018, 06:56:12 »
Кто знает как крепятся стены снизу к торцу пола?  :bv:
Вроде крепежа не нашел, неужели клеем?  Очень сомневаюсь.  :bn:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #34 : 09-11-2018, 07:49:25 »

Не наверно, а точно. При подготовке к ремонту изучил и общался с одним из коллег (Андрейка -подмосковье. Хотел дать ссылочку, но......), который успешно применял прищепки. Я такие немного прикупил. Довольно крепко прижимает. Можно подобрать разных размеров  https://ru.aliexpress.com/item/4PCS-4-Inch-Plastic-Nylon-Spring-Clamps-Clip-Tips-Set-for-Paper-Photo-Backdrop-Background-Woodworking/32663565081.html


Это не совсем струбцина.  Она не так надежно зажимает как винтовая струбцина.   Она очень удобна в качестве "третьей руки". Где-то придержать, где-то прихватить, где-то зафиксировать, а потом уже все надежно стянуть обычными винтовыми струбцинами.  Я себе хотел купить несколько штук таких, но потом посмотрел на ютубе несколько каналов столяров, и понял что в первую очередь они используют винтовые струбцины, ну и редко когда такие прищепки. 

Кто знает как крепятся стены снизу к торцу пола?  :bv:
Вроде крепежа не нашел, неужели клеем?  Очень сомневаюсь.  :bn:


Не может быть что-б на клею. Там-бы даже  столярные соединения типа всяких шипов-пазов не спасли бы.  Я думал там металлические уголки внутри стен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #35 : 09-11-2018, 07:50:07 »
Кто знает как крепятся стены снизу к торцу пола?

http://caravanua.com/index.php?topic=195.0
Можно пообщаться с Федором. Адекватный, толковый . Сейчас ,правда, пересел на кастенваген, НО .....
P.S. Очень желательно поискать древесину вместо сосны(она плохо держит нагрузки) и запастить шурупами из нержавейки разного размера

Объединение двух сообщений: 09-11-2018, 08:12:19
Она не так надежно зажимает как винтовая струбцина.   Она очень удобна в качестве "третьей руки". Где-то придержать, где-то прихватить, где-то зафиксировать, а потом уже все надежно стянуть обычными винтовыми струбцинами.

Винтовые струбцины нужны там где большой размер и идет сочленение(углы и др), а для соединения "бутерброда" брус-герметик, клей- обшивка эти прищепки работают на ура.
Не может быть что-б на клею. Там-бы даже  столярные соединения типа всяких шипов-пазов не спасли бы

Нет там шипов-пазов. По периметру стену крепят длинными шурупами (на клей-герметик), головки "герметятся" и перекрываются окантовкой. Металлические уголки только на сочленении брусков(там шипы есть).
P.S. Я , на старом караване, в нескольких местах ставил алюм. уголки с широкой полкой. Струбцин много не наберешься. Нужно запасаться и тем и тем(по возможности)

Объединение двух сообщений: 09-11-2018, 08:08:53
Кто знает как крепятся стены снизу к торцу пола?

http://caravanua.com/index.php?topic=195.0


Удачи в нелегком , но благодарном и самое главное НУЖНОМ, деле. :br:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #36 : 09-11-2018, 09:03:06 »
Валерий Федорович все описал. где стрелки, то шурупы


ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #37 : 09-11-2018, 09:52:58 »
У меня нет внизу ни молдингов ни окантовок  :bn:
Куда они запрятали саморезы?  :bw:
Может сначала прикрутили а потом обшили алюминием ?  :bn: И они под обшивкой?   Тогда на заводе идиоты
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #38 : 09-11-2018, 10:17:51 »
А обшивка как держится?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #39 : 09-11-2018, 10:53:42 »
Обшивка приклеена к закладным. Ну или закладные к обшивке (кому как угодно)  :ag:
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #40 : 09-11-2018, 10:55:40 »
Тогда на заводе идиоты
На заводе рассчитали, каравану 5 лет и потом он развалился и вы у них опять новый купили, завод тоже не дурак, долговечно и технологично для ремонта специально не делает.
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #41 : 09-11-2018, 10:57:13 »
Еще поразило то, что днище снизу проклеена типа резины, ну как всякие евро рубероиды для крыш.
А стыки передней панели и стен не защищены. Может их потом обработать и заклеить каким нибудь гидробарьером (тем же покрывным материалом для  крыш?)  :bv:

Объединение двух сообщений: 09-11-2018, 10:59:13
На заводе рассчитали, каравану 5 лет и потом он развалился

Это не наш метод!  А поковыряться? Чего нибудь с мастерить, востанвить!  Репу почухать?
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #42 : 09-11-2018, 11:07:38 »
А поковыряться? Чего нибудь с мастерить, востанвить!
Новые бруски лучше набрать не целиком из одного куска. а собрать из нескольких реек с разнонаправленными волокнами ( оно само так и получится) т.е. если нужен брусок 50х50, то берем 5 реек 50х10 и склеиваем их в брусок, с помощью клея и прокрутить саморезами по дереву и там их можно и оставить обрезав лишнее что торчит, клееный брусок будет и крепче и гнить меньше.
Брусок даже из двух реек - уже крепче одного цельного, ну а там уже по размерам подобрать количество.

Цельный брусок разрезанный пополам и перевернутая-развернутая одна часть его , дает тот же эффект, цель простая - разнонаправить волокна, но разные рейки склеить будет правильнее.
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #43 : 09-11-2018, 11:22:01 »
Еще поразило то, что днище снизу проклеена типа резины,
Действительно поразительно т.к. обычно днище покрывают "дышащими" красками.
А покрытие типа резиной-это уже  рукоблудие-
не заводское. Фанера днища должна "дышать"

Объединение двух сообщений: 09-11-2018, 11:23:52
Новые бруски лучше набрать не целиком из одного куска. а собрать из нескольких реек с разнонаправленными волокнами ( оно само так и получится) т.е. если нужен брусок 50х50, то берем 5 реек 50х10 и склеиваем их в брусок, с помощью клея и прокрутить саморезами по дереву и там их можно и оставить обрезав лишнее что торчит, клееный брусок будет и крепче и гнить меньше.
Брусок даже из двух реек - уже крепче одного цельного, ну а там уже по размерам подобрать количество.
Абсолютно согласен. Если не найдется нужного материала, то этот вариант самый надежный
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #44 : 09-11-2018, 11:28:13 »
Новые бруски лучше набрать не целиком из одного куска. а собрать из нескольких реек
Может быть. Но боюсь с брусками для закладных на торце стенок будут проблемы. Когда начну заганять саморезы по торцу есть риск попасть в место склейки реек.

Объединение двух сообщений: 09-11-2018, 11:29:23
А покрытие типа резиной-это уже  рукоблудие-
не заводское.
Та не.  Похоже на заводское. Да и под покрытием все в идеале.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal