Автор Тема: СКИФ М1 Сумы  (Прочитано 11328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Стас Сумы

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Станислав
  • Звідки Ви: Сумы
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1, УАЗ "Бизон"
СКИФ М1 Сумы
« : 24-09-2012, 10:23:15 »
Всем путешественникам Доброго Дня!
Хочу познакомиться с профессионалами и получить советы. Зовут меня Стас, мне 44 года, живу я в городе Сумы, женат, двое сыновей (старшему 18 и младшему 4 года). Работа в сфере продаж, увлекаюсь оффроадом (по болотам на джипах))). Все свободное время стараемся проводить на природе, палатки, костры, песни под гитару… Вот по причине того что мелкий уже тоже начинает выезжать с нами и было принято решение о приобретении СКИФа, так сказать для удобства и комфорта подрастающего поколения)). Я человек эмоциональный, вот решил и приобрел… Нашел по Авториа СКИФ в "идеальном состоянии" (по словам продавца) в Белой Церкви за 6000 грн. П работе были с коллегами на выставке в Киеве и по случаю решили заехать за прицепом ... и заехали)))... в общем по пути на Сумы на СКИФе взорвались оба колеса в хлам, по приезду решили с сыном расколхозить прикрученный к крышке изнутри пластик… а там… :ai: внутренние бортики к которым крепятся «пиптыки» для люверсов палатки практически все погнили, резинка на крышке приколхожена с хз чего. Вообщем моя эмоциональность опять со мной сыграла злую шутку))) не посмотрев хорошо состояние прицепа просто взял и купил его. Ну самое главное что мне он все равно нравится!!!)))) Вот такая вот история моего начала обладания СКИФом. Особо не расстроен, единственное нужна ваша помощь в восстановлении, а именно:
1.   Какой профиль у уплотнительной резинке на крышке (или с чего подходит)?
2.   Нет подставок (упоров) под рейлинги на крышку (если есть у кого чертежик с рамерами или просто крупное фото буду очень признателен)?
3.   Колеса вроде нашел (кстати в Белой Церкви))))) по 225 грн за колесо, словацкая кажется.
4.   С «пиптыками»)))) тоже вроде разобрался – от карт дверей ГАЗели.
Ну вот в двух словах о себе и о своей ситуации. В нашем городе я пока ни кого из СКИФоводов не обнаружил, так что кроме как от форумчан помощи искать негде. Думаю после вскрытия пола лодки возникнет еще масса «интересных» вопросов)))! Ну и да ладно, надо же чем-то зимой заниматься. Буду очень признателен за любую помощь и консультацию форумчан.
Слава Украине!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #1 : 24-09-2012, 11:01:09 »
Стас приветствую на форуме  :az: Да покупка скифа, как в прочем и каравана связанна с эмоциями и как правило не всегда здравый смысл преобладает над ними и мы покупая, ту или иную вещь попадаем на дополнительные расходы для восстановления  :ah: Об этом много писалось на форуме, ну да ладно... вопрос не в этом...
1.   Какой профиль у уплотнительной резинки на крышке (или с чего подходит)?

О какой именно идет речь? так как многие по началу путают декоративную резинку "П"-образной формы с уплотнительной, которая непосредственно клеится на крышке?
Декоративная "П"-образка встречается на базарах, где-то в районе 15 грн/метр. Что-же касаемо уплотнительной, то там уже на любую фантазию, но при условии она должна иметь высоту до 20 мм и свободно сжиматься до 10 мм (это зазор крышки с корпусом скифа). Так же учитывать фактор приклеенной стороны, он должен быть порядка 1/1 с высотой самого уплотнителя.

2.   Нет подставок (упоров) под леера на крышку (если есть у кого чертежик с размерами или просто крупное фото буду очень признателен)?

В обще проблем не вижу  :bk: Ты попал по адресу... после слета напомни мне, решим эту проблему  :ad: (а лучше приезжай на слет, там их и обмоем  :ae: )

3.   Колеса вроде нашел (кстати в Белой Церкви))))) по 225 грн за колесо, словацкая кажется.


Эту тему в этом году только обговаривали, почему-то у многих постреляли колеса, на форуме найдешь информацию.

4.   С «пиптыками»)))) тоже вроде разобрался – от карт дверей ГАЗели.


Извечный баян, тут тоже где-то была тема про клипсы скифа.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Стас Сумы

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Станислав
  • Звідки Ви: Сумы
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1, УАЗ "Бизон"
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #2 : 24-09-2012, 11:11:01 »
NiKKi Спасибо за столь быстрый ответ, да резинка та что уплотняет а не jкантовывает, я приблизительно понял что теперь надо искать

Про упоры крышки немного не понял))) если можно по подробней))) И когда и где фестиваль?
Слава Украине!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #3 : 24-09-2012, 11:16:43 »
NiKKi Спасибо за столь быстрый ответ, да резинка та что уплотняет а не jкантовывает, я приблизительно понял что теперь надо искать
Про упоры крышки немного не понял))) если можно по подробней))) И когда и где фестиваль?

У хорошего хозяина всегда должен быть запас  :ag: Первые опоры ушли Олегу /Oleg-72/, есть еще одни в наличии - договоримся  :az:
О фестивале/слете информация тут - http://caravanua.com/index.php?topic=5633.0
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #4 : 24-09-2012, 11:29:13 »
NiKKi Спасибо за столь быстрый ответ, да резинка та что уплотняет а не jкантовывает, я приблизительно понял что теперь надо искать

Про упоры крышки немного не понял))) если можно по подробней))) И когда и где фестиваль?


по упорам - у меня теперь имееццо 2 шт запасных, могу отдать по сходной цене.
 по резинкам -  выбирай на вкус:
все уплотняшки на фотках по 15 грн/метр, но я бы посоветовал купить на метраж 08-й уплотнитель двери, одеть его по кромке крышки и получить великолепный гермозамок крышки с кузовом - там как раз профиль позволяет одной трубочке лечь на верх борта, а вторая трубочка будеет с небольшим перехлёстом выходить за кромку.












































Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Стас Сумы

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Станислав
  • Звідки Ви: Сумы
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1, УАЗ "Бизон"
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #5 : 24-09-2012, 11:34:28 »
по упорам - у меня теперь имееццо 2 шт запасных, могу отдать по сходной цене.
 по резинкам -  выбирай на вкус:
все уплотняшки на фотках по 15 грн/метр

блиииин.... вот это выбор :ai:, я аж растерялся, а какую бы уплотняшку предложили бывалые? по упорам жду Ваше предложение
Вот тут еще нарисовался один вопрос, может кто знает толщину метала на крышке? В гараж попаду только на выходных а сейчас прорабатываю варианты изготовления профиля для замены сгнивших.
все уплотняшки на фотках по 15 грн/метр, но я бы посоветовал купить на метраж 08-й уплотнитель двери, одеть его по кромке крышки и получить великолепный гермозамок крышки с кузовом - там как раз профиль позволяет одной трубочке лечь на верх борта, а вторая трубочка будеет с небольшим перехлёстом выходить за кромку.

да вот только что покурил интернет, все предложения по 08 уплотнителям в размере 3,8 метра, говорят уже резаные с завода идут, получается два стыка, герметичность снижается(((
Слава Украине!!!
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #6 : 24-09-2012, 14:04:04 »
У нас на Лоске есть метражный, но  там цена больше чем на восьмёрочный в порезке - так можно комплект на 2 двери взять за 60 грн (те самые 3,6 метра) а если на метраж, то 25 грн за метр было прошлой зимой. сколько будет сейчас, точно не знаю. в любом случае, я сначала примеряю на своём скифе, и если всё будет ок, можно будет поехать и на нас двоих взять - на таком метраже думаю, уже оптовая цена будет действовать.

 металл на крышке 08 мм, силовая часть - 1 -1,2мм. в принципе, если у вас сгнила крышка, то могу продать одну из своих крышек в сборе с подпорками и уплотнителями целиком  - моя старая в идеальном состоянии по металлу и резинкам - ни малейшей гнилинки (единственный минус - пара вмятин вокруг ручек (стояла в гараже у стенки на отбойниках и упала на пол, вмяв ручками немного металл)). если и новая после вскрытия фанеры окажется не хуже, то можно будет поговорить более плотно. к слову, если будете ехать на " золотую осень" - всё равно через Харьков на скоростную выезжать -  можно будет пересечься, посмотреть в живую, забрать крышку и ехать дальше на Днепр колонной.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #7 : 24-09-2012, 14:36:07 »
в качестве уплотнительной - поставил самоклейку дверную черную самую высокую что нашел - 10мм ширина 12 мм высота. Приклеил и на прицеп и на крышку - эффект на 200% лучше чем родная! Полная герметизация и от пыли и от влаги. Окантовка крышки - рулит любое что подойдет :br: например окантовка проема двери ВАЗ-классика. Хотя П-образка от Пауло рулит!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #8 : 24-09-2012, 15:28:10 »
кант от тазоклассики не идёт - там мягкая часть (сама трубочка уплотнителя) получится за плоскостью верхнего края. смысла нет - только лишнюю пыль собирать. тогда уж лучше купить просто кант без оной трубки - раза в три дешевле. а вот у восьмёрочного уплотнителя трубочек уплотнительных две - как раз одна из них на кромку и попадает. я просто морочился в своё время с уплотнением дверей на свой пепелац - чего только не перепробовал, в том числе и мебельный уплотнитель самоклейку - тот кстати действительно неплох, но в условиях автоэксплуатации очень быстро отваливается - слабоват для осенне-зимнегй эксплуатации клеевой слой, пришлось по новой обезжиривать и лепить на 88-й.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #9 : 24-09-2012, 15:49:57 »
 Я человек эмоциональный, вот решил и приобрел…

В эти выходныеб не далеко от Киева, был приобретен прицеп, двухосный, 98 года, правда по пьяным эмоциям, за 1500$  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Стас Сумы

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Станислав
  • Звідки Ви: Сумы
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1, УАЗ "Бизон"
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #10 : 24-09-2012, 16:22:25 »
В эти выходныеб не далеко от Киева, был приобретен прицеп, двухосный, 98 года, правда по пьяным эмоциям, за 1500$  :ag:

 :ag: :az: :bu:
по уплотнителю картинка проясняется, PaUlo буду Вам очень признателен за Лоск (08 уплотнитель) при адекватной цене готов приобрести, по крышке- сама крыша целая, сгнили по периметру профиля (свеху и частично сбоку) в которые крепятся клипсы ((( так что может есть смысл имплантировать с Вашей крышки на мою... вообщем надо теперь покумекать, без эмоций :bt:. На слет, к сожалению, приехать не смогу, 29.09 едем в Чернигов на ДР местного оффроад клуба "Экстремал".

Объединение двух сообщений: 24-09-2012, 16:24:24
PaUlo дайте койнить Ваш контакт, в Харьков иногда наведываемся, даже скорей через Харьков)))
Слава Украине!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #11 : 24-09-2012, 16:38:25 »
 
кант от тазоклассики не идёт - там мягкая часть 
там нет мягкой части... жесткая - окантовка проема... п-образка.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #12 : 24-09-2012, 23:07:29 »
кстати - на нашем новом скифе 91-го года п-образка по кромке хитрая стоит - с дополнительной мягкой фиговиной внутрь прицепа, вот как раз она и служит уплотнителем, причём так герметизирует, что крышку пришлось при покупке чуть ли не фомкой поддевать, чтоб отлипла.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #13 : 24-09-2012, 23:38:04 »
Нашел по Авториа СКИФ в "идеальном состоянии" (по словам продавца) в Белой Церкви за 6000 грн. П работе были с коллегами на выставке в Киеве и по случаю решили заехать за прицепом ... и заехали)))... в общем по пути на Сумы на СКИФе взорвались оба колеса в хлам, по приезду решили с сыном расколхозить прикрученный к крышке изнутри пластик… а там… :ai: внутренние бортики к которым крепятся «пиптыки» для люверсов палатки практически все погнили, резинка на крышке приколхожена с хз чего. Вообщем моя эмоциональность опять со мной сыграла злую шутку))) не посмотрев хорошо состояние прицепа просто взял и купил его. Ну самое главное что мне он все равно нравится!!!))))


Нормально все не переживай :ad: тут у некоторых вообще первоначальное аварийное состояние было, это не мерседес, лечится все в гаражных условиях.  :ay: а возжа под хвостом, так это же шаш национальный менталитет, без него никак, я иногда сам сгореча такого начебучу, что, признаюсь, и вспоминить страшно... :az:.

колеса или спускали, или скорость большая была, плюс поправка на возраст, вот и чпокнули. Так а как ты до гаража добрался :bn:
а как палатка, живая? если прокородировала крышка в этих местах, то скорее всего прицеп стоял долго на улице во время осадков (зима-осень).
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Стас Сумы

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Станислав
  • Звідки Ви: Сумы
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1, УАЗ "Бизон"
Re: СКИФ М1 Сумы
« Відповідь #14 : 25-09-2012, 12:31:37 »
колеса или спускали, или скорость большая была, плюс поправка на возраст, вот и чпокнули. Так а как ты до гаража добрался :bn: ?  а как палатка, живая?

по шиномонтажам проехались - никто ниче не помог ((( набивали траву в колесо и неспеша вперед, километров на 40 хватало (пока трава через дырки не повылетает), и так 250 км, есть что вспомнить :ag: Палатки в нормальном состоянии, на веранде есть горизонтальный порыв (около 30 - 40 см) Кстати как лучше заделать, может у кого уже есть опыт?
Слава Украине!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal