Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 93801 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #315 : 03-11-2017, 08:49:46 »
В закромах - это прицеп. А теперь палатка перекочевала в амбар :ag: :ag: :ag:
Там в закромах 3 Скифа... Вот и палаток оказывается - несколько! Молодец Павел - имущество по ветру не пускает!
Я уже описывал в начале темы свои две палатки :ah:
одна небольшая палатка прошедшая и огонь и воду :ah: Использую только для одиночных поездок на рыбалку.
вторая парадно выходная :ag: в неё не стыдно и друзей пригласить :az:

 
Где-то тема у нас была: "А нужен ли прогресс??"
Раньше выезжали на природу и радовались, сидели у костра, готовили на костре, кушали/закусывали без всяких столиков и стульчиков, горланили песни на вес лес, дурачились... отчебучивали чего-то:ag: Сейчас же накупили палатки на колесиках, сараи с полным фаршем, но которые не везде затащишь, не проедешь... А куда девалось то озорство - которое было раньше? Что изменилось?! Прогресс в головы ударил? Но это пожалуй больше к философскому вопросы относится, чем к просто палаткам.

Ну.. комфорта хочется, а если он становится доступным?
Я вот каждый год грожусь вывезти семейство  в старой СССРовской брезентовой палатке без столиков  газа и туалета, с готовкой на костре и "наваристым" чаем в котелке после каши.  С малым выезжали на велосипедах с махонькой палаточкой - куполом, костром и сосисками на прутиках ... ему типа понравилось. Романтика? Правильный турист растет! Хотя вспоминая ТЕ времена - когда на Оскол на отпуск на рыбалку выезжали - чего только не колхозили! Кухня = прообраз шатра нынешнего, 2х2 где-то, с каркасом из раскладушек - это обязы. Вся жизнь в кухне, в палатке только спать. Туалеты по кромке леса - 4 палочки и обтянуты тряпкой - народу много, не спрятаться в кустах, да и если все в кусты - то сплошное минирование выходи. Про лодки и тележки к ним молчу вообще! Освещение - "летучие мыши". Классная штука. практически у каждого горела ночь напролет! "коногонки" в ходу были. Батареек жменю брали. "Карбидки"  Вот это весчь! До сих пор стоит в гараже - как и "летучая мышь" Для готовки - Шмель. В дошмелиную эру чего только не было - койчего еще стои в гараже, типа бензинового 2-х конфорочного Запорожского таганка. Понятно, о холодильниках только мечтали, ипортные каркасные большие палатки собирали - за неименеим инструкций - всем лагерем и тихо завидовали. "СеверскийДонец" мой первый у меня прям с крыши сняли питерцы когда уезжал - "ты себе на заводе еще найдешь" Так что "романтика" не совсем от хорошей жизни была!
Ну а "озорство" - оно уходит вместе с молодостью наверное? И пропадает с увеличением плотности отдыхающих!
Чоб не флуд...
У меня нынче в обиходе - старая серозеленая "пионерская" 1961 г.в. отцовская - низкая но широкая. при ее 2-хместности по молодости спали впятером - с залатанным полом, набором колышков и стойками висит под потолком, раз в 2 года ставится. в этом годе ее выпросил малой "если мы с ребятами куда соберемся".   Семейная реликвия  :ag:
СССРовская брезентовая синеоранжевая 4-хместная с А-образными стойками - моя основная палатка была! К ней на весь пол матрац надувной 20 см высотой еще где-то. Высокая - по центру можно практически в рост стоять. 2 тента на выбор - полиэтиленовый с кольцами и растяжками и ПВХ камуфляжный с пристроченой задней и передней стенками - при установке дает перед палаткой метровый "тамбур" для шмурдяка. "Купол" 2-х местный Холидей. Это покупалось как только появились подобные  в Метро, пользуем на безмашинные вылазки ну и как складское помещение при караване - поскольку практически всегда она в багажнике "на всякий случай" вместе с карематом и шерстяной накидкой - одеялом. Такой же купол, точнее - овал - Флагман, в теории 6-местная (3+3) на практике - 2+2, с двумя внутренними подвесными палатками и большим "холлом" между ними, высокая по центру, с откидывающимися вперед и назад тентами - пологами... Тоже из Метро, часто пользовали поскольку компактнее и просторнее брезентовой, сейчас вместо "гостевой" при караване, немного заметно старение ткани от УФ, но еще послужит!
Два шатра - классически китайский с окошками на 2-х  стенках 3х3 и более "современный" с столь же китайским каркасом но 2.5х2.5 с москитками по переиметру. Самодельная кухня - 2х1.5 на каркасе от разборной теплицы. И туева хуча тентов - тарпаулиновых (они здорово выручают - в Диканьке например моих 3-х еще и мало было) и х.б. шных из старых пододеяльников СеконХенд и им подобных лоскутков - они не пропускают УФ! 3 затеняющих сетки 2х3 обработанных по периметру Оксфордом с люверсами.  :bw:
ИМХО
Нет палаток лучше, чем типа польские и ГДРовские из тонкого прочного брезента - как у Скифа! - на каркасах.
На ЧК смотрел и штатовские и гейропейские - дорогие, кемпинговые - оч. хороши, но - дорого, и при наличии мануала - так и написано - срок службы наружного покрытия - 3-5 лет... Синтетика от УФ разлагается!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #316 : 03-11-2017, 09:08:39 »
ПИПЕЦ!  :bu:   Прочитал последних несколько сообщений.  :bu:   А меня начали комплексы развиваться! :bk:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #317 : 03-11-2017, 09:19:45 »
ПИПЕЦ!  :bu:   Прочитал последних несколько сообщений.  :bu:   А меня начали комплексы развиваться! :bk:

 :ag: в плане?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #318 : 03-11-2017, 09:29:19 »
У меня похвастаться  палатками не получается. Одна и то самая простая.   А на шатре корпус в этом году поламал.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #319 : 03-11-2017, 09:38:18 »
Игорь , все меняется - нам стали доступны - и это нам ясно - многие ништяки от западной развитой цивилизации , мы ими вовсю пользуемся - и в быту , и на работе , и в туризме ... только вот это изобилие не приходит одно - оно тащит за собой (в обязательном порядке  :bk: ) другие важные особенности "западного" образа жизни ... я имею в виду необходимость и работать с тамошней тщательностью и старанием (но , увы , за нашу зарплату  :ac: ) и самому решать важные моменты и повороты в жизни (а раньше за нас все решало государство ) .... к такому мы , ну те , - которые постарше и стали взрослыми при Совке - привыкаем тяжело , - и такая перестройка нашей жизни вызывает у нас какой-то внутренний протест и недоумение - типа -" а куда ушли те легкость и беззаботность бытия ?!  :bw: - стареем , что ли ?" ... - нет , просто жизнь - она не плохая  :bh: или хорошая  :bp: - а такая , какой мы ее видим  :bk: - и это зависит не от возраста , а от состояния души.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #320 : 03-11-2017, 09:40:59 »
У меня похвастаться  палатками не получается. Одна и то самая простая.   А на шатре корпус в этом году поламал.
Перестань. У меня тоже шатер чуток порвался, вернее липучки по отрывались на Кинбурнге, когда ветер был... Впереди долгие зимнее вечера, пришью. а хвастаться палатками?! Да ни кто не хвастается своими палатками и закромами. Просто ни кто не скидывает со счетов старые добротные вещи.
Я когда летом поехал на Псол и мы с Сашкой ловили рыбу там, т.е. на рыбалку ездили, то пересекая овраги - ни с одним прицепом там не пройдешь, так как спуск вниз и сразу подъём, я даже фаркопом в некоторых местах чиркал. А ночевать то нужно где-то?!? Правда спали в машинах, но тем не менее...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #321 : 03-11-2017, 10:02:33 »
Лет 25 не отдыхал с палаткой, моя СССР-ская, брезентовая столько же пролежала в гараже, в этом году поехали в отпуск без прицепа, спонтанно, взяли у кума дешевую палатку с АТБ и в бусике сделал из досок и фанеры временную кровать. Я давно так не отдыхал! Очень понравилось! :ay: Везде есть свои плюсы! Нужно чередовать.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #322 : 03-11-2017, 10:18:16 »
..... Везде есть свои плюсы! Нужно чередовать.
во-во ! человек ко всему привыкает и перестает ценить имеющееся .. а поскольку , как правило , уже имеется обширное туристическое хозяйство - то его плюсы как-то обесценились , к ним привык , а вот хлопоты по нему - утомляют ... и поездка в природу со скудным инвентарем и дает разрядку - от хлопот - отдыхаешь , комфорт - снова начинаешь ценить  :ay:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #323 : 03-11-2017, 10:51:09 »
У меня похвастаться  палатками не получается. Одна и то самая простая.   А на шатре корпус в этом году поламал.

Так это ж хорошо! Я вот свои палатки просто храню... в основном. Как и Скиф собственно! А еще попродавал сколько! Палатку на крышу, купол 4-х местный с верандой-навесом (до Флагмана взял.. 1 раз ставил.  Он не понравился тем что в рост не станешь даже плавки переодеть) Брезентовую полосатую времен СССР 3-х местную нулячую - она мне при ликвидаци турклуба НИИПТМаш досталась за 10 рублей - а еще 2 ватных спальника, ботинки горные, ледоруб и байдарка Таймень-3  :ag:, "самораскладка" нулёвая - ее ветер ложит... В общем, как у дурака фантиков было! Да, а палки каркаса шатра какие-то есть - могу поделиться. Диаметр, длину, где стоит.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #324 : 03-11-2017, 20:52:12 »
Хочу себе приобрести палатку-автомат :bn:. Вышел, кинул и зашел :ag:.
https://www.youtube.com/watch?v=EWR_sVxK4m8
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #325 : 03-11-2017, 20:54:18 »
видел ... щупал ... дерьмо  :bn: лучше просто автомат ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #326 : 03-11-2017, 20:55:40 »
Саня, палатка так себе :ag: выкинутые деньги на ветер. И это не на крышу, а в обычные палатки
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #327 : 03-11-2017, 20:56:16 »
видел ... щупал ... дерьмо  :bn: лучше просто автомат ...
   Я смотрел у нас на рынке типа той:
https://www.youtube.com/watch?v=u48uSM_v5Vk
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #328 : 04-11-2017, 08:54:53 »
Хочу себе приобрести палатку-автомат :bn:. Вышел, кинул и зашел :ag:.

Саня, палатка так себе :ag: выкинутые деньги на ветер. И это не на крышу, а в обычные палатки

Подтверждаю. Хотя туалетная палатка у меня самораскладка - но в ней не жить (долговременно). Купил  3-х местную, поставил, попробовал, посмотрел как оно... сложил, упаковал. продал!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #329 : 04-11-2017, 09:34:40 »

Саня, палатка так себе :ag: выкинутые деньги на ветер. И это не на крышу, а в обычные палатки

Купил  3-х местную, поставил, попробовал, посмотрел как оно... сложил, упаковал. продал!

Купил , продал....  Нужно еще добавить -Часть  денежек- потерял
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal