Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 93751 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #270 : 04-01-2016, 23:17:56 »
Это понятно, а как же перевозить такие дуги?!??? :ai: Или я рано начал читать ваш ответ?!
Нет, читать не рано.
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #271 : 04-01-2016, 23:20:19 »
Ну, а дальше что, как их возить, фуру нанимать - или они складные ?
Хорошая идея... С фурой. Где Вы раньше были? Я дуги бы не резал... Ну а теперь, что... Уже как есть. :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #272 : 05-01-2016, 08:10:11 »
Хороший навес, а главное добротный получился :ay: лови +1 в карму :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #273 : 05-01-2016, 08:35:53 »
И что брезентуху шили на обычной "Чайке"?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #274 : 05-01-2016, 08:42:39 »
У меня тоже "Чайка", брезент - шьет.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #275 : 05-01-2016, 14:42:51 »
А у меня на плотной ткани, когда пробовал, начала иглы ламать.  Я думал что для нее это толстая ткань.  :bn:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #276 : 05-01-2016, 20:03:55 »
Есть в наличии "Чайка", но она всегда была "белошвейкой", а для брезента и др. грубой ткани - "Singer"!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #277 : 05-01-2016, 21:44:37 »
всех с наступившим новым годом и наступающим Рождеством!!! прошло пол-года после поездки на арабатку,как-то не касался этой темы,сейчас хочу поделиться впечатлениями от палаток...колеман х-1700  -нареканий нет,хотя на арабатском солнце жарковато,зато при желании можно все три входа открывать и натягивать навесами(я ещё завешивал белой простынёй,получалась неплохая тень),качество швов на уровне,дождь выдержала отлично,вот сильный ветер стрёмно гнёт дуги,один раз,когда дул с торца,даже пришлось погасить-боялся,что сломает,на другой раз под верхние боковые растяжки со стороны ветра подпёр стойки навеса-они взяли вертикальную нагрузку на себя и палатка стояла нормально,правда,ветер был чуть послабее...растянулись некоторые резинки,крепящие внутреннюю палатку основные  растяжки крепил на мешки с песком,остальные-на пластиковые бутылки с водой  ,после растягивания дуги изгибаются и палатка становится ниже,ещё было бы неплохо,если б на тенте была юбка...удобно сделаны растяжки регулируемой длины,вобщем-качество на уровне,своих денег палатка стоит.Душ-туалет"эврика"тоже испытания прошла,без дополнительных растяжек ветер её склалывает,с ними-нормально...поскольку вставленый в вентиляционное отверстие светоблок из4-х атбшных светлячков на солнечных батарейках всю ночь освещал туалет-мошкары налетало внутрь немеряно,днём внутри при застёгнутом входе сразу становится жарко...ноэто всё мелочи в целом-всё супер.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #278 : 06-01-2016, 00:02:13 »
И что брезентуху шили на обычной "Чайке"?
Да, конечно. 2 слоя - без проблем. 3 слоя тоже берет, но иногда приходилось помогать мотору.

Объединение двух сообщений: 06-01-2016, 00:26:33
Хороший навес, а главное добротный получился :ay: лови +1 в карму :az:
   Спасибо.  :az:

Объединение двух сообщений: 06-01-2016, 00:26:36
А у меня на плотной ткани, когда пробовал, начала иглы ламать.  Я думал что для нее это толстая ткань.  :bn:
   Посоветуйтесь с настройщиком машинок. Должна строчить. Может иглу надо взять толще?

Объединение двух сообщений: 06-01-2016, 00:26:39
 сильный ветер стрёмно гнёт дуги,один раз,когда дул с торца,даже пришлось погасить-боялся,что сломает,на другой раз под верхние боковые растяжки со стороны ветра подпёр стойки навеса-они взяли вертикальную нагрузку на себя и палатка стояла нормально,правда,ветер был чуть послабее...растянулись некоторые резинки,крепящие внутреннюю палатку основные  растяжки крепил на мешки с песком,остальные-на пластиковые бутылки с водой  ,после растягивания дуги изгибаются и палатка становится ниже,ещё было бы неплохо,если б на тенте была юбка...   Когда потеплеет постараюсь подготовить и выложить фотоотчет о ухищрениях по установке своего колемана... Это было что то!!!

Объединение двух сообщений: 06-01-2016, 00:26:46
всех с наступившим новым годом и наступающим Рождеством!!! прошло пол-года после поездки на арабатку,как-то не касался этой темы,сейчас хочу поделиться впечатлениями от палаток...колеман х-1700  -нареканий нет,хотя на арабатском солнце жарковато,зато при желании можно все три входа открывать и натягивать навесами(я ещё завешивал белой простынёй,получалась неплохая тень),качество швов на уровне,дождь выдержала отлично,вот сильный ветер стрёмно гнёт дуги,один раз,когда дул с торца,даже пришлось погасить-боялся,что сломает,на другой раз под верхние боковые растяжки со стороны ветра подпёр стойки навеса-они взяли вертикальную нагрузку на себя и палатка стояла нормально,правда,ветер был чуть послабее...растянулись некоторые резинки,крепящие внутреннюю палатку основные  растяжки крепил на мешки с песком,остальные-на пластиковые бутылки с водой  ,после растягивания дуги изгибаются и палатка становится ниже,ещё было бы неплохо,если б на тенте была юбка...удобно сделаны растяжки регулируемой длины,вобщем-качество на уровне,своих денег палатка стоит.Душ-туалет"эврика"тоже испытания прошла,без дополнительных растяжек ветер её склалывает,с ними-нормально...поскольку вставленый в вентиляционное отверстие светоблок из4-х атбшных светлячков на солнечных батарейках всю ночь освещал туалет-мошкары налетало внутрь немеряно,днём внутри при застёгнутом входе сразу становится жарко...ноэто всё мелочи в целом-всё супер.
   

  Когда потеплеет постараюсь подготовить и выложить фотоотчет о ухищрениях по установке своего колемана... Это было что то!!!
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #279 : 06-01-2016, 00:27:01 »
Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении. С уважением, Юрий.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #280 : 06-01-2016, 07:43:43 »
Тут, на форуме, любят всякие самоделки. Кто выкладывать, кто обсуждать.  :bv: Так что ты не стесняйся, если еще что есть интересное выкладывай   :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн dmi-try

  • Повідомлень: 29
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Opel Astra
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #281 : 11-03-2016, 11:53:24 »
готовлюсь к сезону. выбираю новую палатку, продумываю усовершенствования и аксессуары. наткнулся на два забавных момента.
1. для всякого временного завязывания весь цивилизованный мир пользуется шариками с резинками. может у нас это тоже есть, но я не обращал внимания.
2. фиксация узла и торчащего кончика термоусадкой вместо марки из ниток
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #282 : 11-03-2016, 12:27:57 »
для всякого временного завязывания весь цивилизованный мир пользуется шариками с резинками

пожалуйста поподробнее

фиксация узла и торчащего кончика термоусадкой вместо марки из ниток

концы веревок я давно термоусадкой заделываю, а что имеется ввиду под фиксацией узла ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн dmi-try

  • Повідомлень: 29
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Opel Astra
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #283 : 11-03-2016, 15:02:47 »
Ball Bungee -шарик с резинкой
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XBall+Bungee.TRS0&_nkw=Ball+Bungee&_sacat=0

Можно а гугле поиск картинок по словам Ball Bungee запустить.

И видео такого много. Наверно я один про эти шарики не знал.

про фиксацию узла я имею ввиду, чтобы узел не полз, вместо марки накладывается термоусадка поверх всего узла и торчащего кончика.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #284 : 11-03-2016, 15:09:37 »
И куда эти шарики засовывать   :ag:?

Шутю, вот нашел уже куда:
https://www.youtube.com/watch?v=VsShmirA2A4
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal