Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 93791 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #255 : 03-01-2016, 16:59:28 »
Согласен, цена шаровая, в основном цены в 2-3 раза выше на подобные изделия.И состояние вроде ничего.
Но это для любителей польских палаток. Была у меня такая. Купил б.у. тогда ещё за 200 грн, год попользовался, продал за 250  :ag:. Тяжелая, ставить геморой и долго, надоела. Колышков мильён надо. А современную на дугах - 3 минуты и уже стоит, 4 колышка забил - и уже никуда не улетит. Даже до 1000 гривен можно найти что-нибудь современное двухслойное , даже если немного б.у.
Эпоха польских палаток уже прошла, IMHO.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #256 : 03-01-2016, 20:59:23 »
Согласен, цена шаровая, в основном цены в 2-3 раза выше на подобные изделия.И состояние вроде ничего.
Но это для любителей польских палаток. Была у меня такая. Купил б.у. тогда ещё за 200 грн, год попользовался, продал за 250  :ag:. Тяжелая, ставить геморой и долго, надоела. Колышков мильён надо. А современную на дугах - 3 минуты и уже стоит, 4 колышка забил - и уже никуда не улетит. Даже до 1000 гривен можно найти что-нибудь современное двухслойное , даже если немного б.у.
Эпоха польских палаток уже прошла, IMHO.
Может и не улетит. Если ветра не будет. Может не улететь и при ветре... Просто вдавит её в землю. Мои муки с палаткой КОЛЕМАН достойны (по крайней мере) рассказа. Только после того как я сделал самодельный каркас из алюминиевых труб и сшил тент, распоров для этого две СССРовские палатки я ощутил удовольствие от отдыха. От колемана остался только спальник.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #257 : 03-01-2016, 21:10:13 »
Да это просто ангар какой-то  :ay:!
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #258 : 03-01-2016, 21:35:34 »
Да это просто ангар какой-то  :ay:!
Та да. Так это КАЙФ!!! Мой рост 182 см, я до верха не достаю. Устойчивость... в шторм еще не попадал, но сильный ветер выдержала легко. Приехали на море (в тот раз) поздно, установили палатку и решили поужинать. Налетела туча комаров... Обошел палатку вокруг, ногами подгорнул под тент песка, занесли стол включили свет и отмечали часа два прибытие. Ни одного насекомого не было.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #259 : 04-01-2016, 00:13:15 »
В ней неплохо бы окошки закрывающиеся с антимоскитками вшить для вентиляции, по крайней мере я их не разглядел. Или сетку на дополнительной молнии на входе. Вход можно бы и шире, чтобы откидывался в виде тента и в жару под ним сидеть. А так - зачётное изделие.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #260 : 04-01-2016, 09:08:10 »
 Мои муки с палаткой КОЛЕМАН достойны (по крайней мере) рассказа.


Давай подробный отчет!  Как каркас делал, как советские палатки шил. Интересно-же! :bv:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #261 : 04-01-2016, 20:12:58 »
 Мои муки с палаткой КОЛЕМАН достойны (по крайней мере) рассказа.


Давай подробный отчет!  Как каркас делал, как советские палатки шил. Интересно-же! :bv:
да да да ...ждем отчета ..
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #262 : 04-01-2016, 22:17:00 »
Причины побудившие меня заняться изготовлением палатки которая соответствовала бы моим представлениям о надежности и комфортности столь любимого мной летнего жилища банальны. После очередной ночи проведенной мной в полуустановленной палатке КОЛЛЕМАН, установить полностью которую не смог из за небольшого ветра и помянув изобретателя палаток, японца с интересной фамилией - НАХЕРАТА ХАТА я решил поискать на просторах инета, что ни будь каркасное. Поскольку поиски успехом не увенчались я решил сделать то, что мне нужно самостоятельно. В качестве материала для дуг я решил использовать анодированные алюминиевые трубы ф22х20 мм. Соорудив примитивный трубогиб я согнул трубы до нужного мне профиля
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #263 : 04-01-2016, 22:23:09 »
Ну, а дальше что, как их возить, фуру нанимать - или они складные ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #264 : 04-01-2016, 22:23:42 »
Это понятно, а как же перевозить такие дуги?!??? :ai: Или я рано начал читать ваш ответ?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #265 : 04-01-2016, 22:34:20 »
Далее, пронумеровав и разметив их, разрезал каждую на пять частей. Длина дуги = 5 м.  Потом согнул трубу с меньшим диаметром - ф 20х17мм и порезал её на 16 частей, каждую из которых обработал напильником (лучше всего драчовым, по дереву). Вставляя их в трубы дуги с одной стороны жестко и под заклепку, а с другой стороны под скользящую посадку я добился того, что дуга собиралась быстро и была устойчивой.
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #266 : 04-01-2016, 22:42:04 »
Устойчивость сочленениям придают пропилы на конце стыковочной  вставки, этими пропилами она одевается на заклепку расположенную в ответной дуге.
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #267 : 04-01-2016, 22:49:20 »
Заклепки я зафиксировал скотчем потому, что процесс изготовления дуг еще не окончен и их приходится постоянно извлекать. По мере поступления новых идей. Для стяжки дуг я решил использовать тонкостенные никелированные стальные трубки длиной 1,3 м. закрепив с одной стороны болт, а с другой гайку
 

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #268 : 04-01-2016, 23:00:40 »
Установив каркас в спортзале я...... почухал репу. Одно дело рисовать на бумаге, в масштабе, а другое дело перенести это в полный размер.

Оффлайн Юрий С

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #269 : 04-01-2016, 23:15:23 »
Параллельно изготовлению каркаса готовилось полотнище тента. Как я уже упоминал, на него ушло две старых палатки, этого хватило только на центральную часть полотнища. Вход и заднюю часть пришлось делать  из другого брезента. К сожалению он отличается цветом и плотностью от основной части. Ничего мудреного в этом нет. Просто раскроили старые палатки, сострочили подходящие куски... Да и всё.

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal