Автор Тема: В Украине сократился внутренний туристический поток  (Прочитано 5508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
По итогам прошлого года поток туристов по Украине сократился на 16%. Популярным украинским туристическим курортам не удалось увеличить поток туристов. Подведя итоги, турфирмы констатируют тот факт, что в прошлом году украинские туристы путешествовали по стране еще меньше, чем в 2009 году. Уровень внутреннего туризма в Украине сократился на 16%.Таике данные привел на пресс-конференции президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Елена Шаповалова. В прошедшем году Крым планировал вернуть утраченные позиции, но, несмотря на все старания, ему не удалось этого сделать. Другие популярные регионы, с туристической точки зрения, проводили активную работу, но успехов удалось достигнуть за счет туристов из-за рубежа. Наиболее удачными стали Прикарпатье и Закарпатье. По словам представителя АЛТУ, туристов привлекают не только Киев и Львов, где туристы могут увидеть множество архитектурных достопримечательностей, но и санаторно-курортные заведения и лечебные базы, становящиеся все боле популярными у туристов. При этом такие объекты популярны не только среди украинцев, но и туристов из России и Беларуси. На новогодние праздники в Украине пользовались спросом туры по приемлемым ценам, в том числе в Каменец-Подольский и Одессу.


По материалам ForUm
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Так им и надо падонкам, пусть получают то, за что боролись, культуры обслуживания и нормально развитой инфраструктуры нет, а бабло рубят такое, что мне дешевле и приятнее было из Одессы на 10 дней в Анталию слетать за 7200грн, побывать в Памуккале, Турецких банях, Бухте влюбленных, и т.д. и т.п., и еще на 1000 грн полезных приколов прикупить с сувенирами достойного качества.

Найдите гостиницу 4* с экскурсиями и олл инклюзив в Крыму за такие деньги. Нужно отдавать турбизнес в частные руки, чтобы люди душу вкладывали, а не горбатились за копейки зарплаты. В Болгарии на Золотых Песках и в Созополе у частников условия обслуживание и цены на 30-40% ниже Крымских, так чего они хотят, и иностранцы после первого посещения Крыма вряд-ли туда еще вернутся.

Да и наша братия начинала с палаток далеко не только по романтическим соображениям, а из-за неизбежного выбора: отдыхать дикарем, или якобы с удобствами, но сомнительного качества, где особенно напрягает навязчивый сервис.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Так этот бизнес и так уже в частных руках, кажись. А Россияне тоже иностранцы. Получается парадокс. Страна загадок и контрастов. Грустно.
 

Оффлайн nikola

Мінус 16% це капець повний, хача  нема чому дивуватись з моїх знайомих в сезоні 2010 в криму ніхто не був.
Всеодно прикро за наш ( Укртурбізнес ).
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Мені здається, що цього року як раз всі поїдуть до Криму  :bu: ... а наступного року знову по закордонам  :ag: ... бо "шампанскім етава нє смоєш"  :at:
067-380-75-04
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Чем чаще езжу в Крым, тем меньше мне хочется приезжать туда снова.  :ak:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн sam-od

так то оно так, но сравнивая за прошлый и позапрошлый года , наш сервис в крыму и в россии на черноморском побережье , выскажу свое мнение, лучше в крыму, да и дешевле. были в джугбе , в туапсе, так скажу вам лучше в турцию наверное по ценам.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Подкину еще немного говн... на вентилятор

Цитировать (выделенное)
Власти крымского курортного поселка Партенит (Алушта) в предстоящем курортном сезоне будут требовать от туристов, желающих пройти на местные пляжи, заключения соответствующих договоров с предварительной оплатой.

Об этом в интервью партенитской газете «Патриот» сообщил руководитель Центра медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения «Крым» Министерства обороны Украины, депутат Алуштинского городского совета Геннадий Барамия.

Как известно, этой здравнице принадлежит более 40 га территории поселка. При этом пробраться к морю в Партените можно лишь двумя путями: через Центр «Крым» и через санаторий «Айвазовское».

По информации Г. Барамии, решение ужесточить проход туристов на пляжи поселковые власти приняли совместно с руководством Центра «Крым». «Мы уже обговаривали этот вопрос с руководством поссовета и пришли в этом вопросе к единодушному мнению, так что это – наше совместное с поселковой властью решение, - сказал Г. Барамия. - В нынешнем году во время летнего сезона на территорию Центра «Крым» в наш парк и на пляжи неорганизованные граждане допускаться не будут. Неорганизованные – это те, кто просто приезжает в Партенит и снимает квартиру у местных жителей».

Руководитель Центра «Крым» предположил, что информация об этом нововведении вызовет немало нареканий у тех жителей Партенита, которые сдают внаем свои квартиры во время сезона. «Тут все будет зависеть от жителей поселка, которые сдают свои квартиры, - сказал он. - Если вы заинтересованы в том, чтобы останавливающиеся у вас гости смогли полноценно отдыхать на пляжах Центра «Крым», вы должны прийти в Партенитский поселковый совет, заключить договор с поссоветом, внести определенную плату, которая пойдет на поддержание в хорошем состоянии инфраструктуры поселка – на установку различных лавочек, скамеек, на обустройство придомовой территории, газонов, на организацию чистоты в поселке, своевременный вывоз мусора и так далее – все будет производиться за счет полученных средств».


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Вот за это я и ненавижу Крым ... да и за еще многое другое
067-380-75-04
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Вот за это я и ненавижу Крым ... да и за еще многое другое
Крым есть разный, каждый видит то что хочет видеть. Можно изменить время в которое посещаешь Крым и он будет совсем другой. Конечно Крыму далеко до некоторых стран которые здесь вспоминали, но у нас с вами вся страна такая а не только Крым.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Вот за это я и ненавижу Крым ... да и за еще многое другое
Ну Виталя загнул! Как можно ненавидеть Крым. Можно и нужно  негативно относиться к местному беспределу-бардаку, можно и нужно негативно относится к отдыхающим, после которых остаются горы мусора и дряни на землях Крыма и т.д. Но как можно ненавидеть красоты Крыма
По вопросу Партенита. Вход в санатория "Крым" давно уже платный в летний сезон и их бюджет пополняется за счет отдыхающих. Я в Партенит давно влюблен и наблюдаю как, на протяжении многих лет, поселковый совет(под давлением и без) разрешал и разрешает строительство гостиниц, не задумываясь о том, что отдыхающим этих гостиниц нужен пляж, которого в Партените мало. Кол-во гостиниц увеличивается, а пляж не расширяется.
 Если Хозяин хреновый или его вообще нет, так при чем здесь дом  ???
 

Оффлайн nikola

Дозволте погодитись з BRUTALIY і насамперед, мова йде про місцевих чиновників, які і приймають рішеня про плату за вхід, а гроші з року в рік вкладають в нікуда (в карман), так як сервіс не покращуеться. Менталність словянська, ну такі ми вже є. А про Кримські красоти, це щось,  неймовірно гарна природа, але проце в окремій темі, КРАСА КРИМУ .
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Дозволте погодитись з BRUTALIY і насамперед, мова йде про місцевих чиновників, які і приймають рішеня про плату за вхід, а гроші з року в рік вкладають в нікуда (в карман), так як сервіс не покращуеться. Менталність словянська, ну такі ми вже є. А про Кримські красоти, це щось,  неймовірно гарна природа, але проце в окремій темі, КРАСА КРИМУ .
Тогда вернее бы- "Ненавижу крымских чиновников(муд..ов)", но не Крым
"Менталність словянська, ну такі ми вже є."-Не в бровь, а в глаз
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Дозволте погодитись з BRUTALIY і насамперед, мова йде про місцевих чиновників, які і приймають рішеня про плату за вхід, а гроші з року в рік вкладають в нікуда (в карман), так як сервіс не покращуеться. Менталність словянська, ну такі ми вже є. А про Кримські красоти, це щось,  неймовірно гарна природа, але проце в окремій темі, КРАСА КРИМУ .


Тогда вернее бы- "Ненавижу крымских чиновников(муд..ов)", но не Крым
"Менталність словянська, ну такі ми вже є."-Не в бровь, а в глаз


А еще меня кумарит, то что крымчане очень часто чмырят моего ребёнка, т.к. он не говорит по-русски. И мне уже на второй день хочется от тудова урыть. У Крыма кроме климата есть только один серьёзный плюс: туда не надо как-то особенно собираться. Сегодня в обед решил "поехали" и в 0.00 выезжаешь, чтоб уже в обед следующего дня (без каравана разумеется) валяться на песочках евпатарийской зоны или на камешках ЮБК
067-380-75-04
 

Оффлайн sam-od

Виталик, это не потому что дети такие,это потому что родители у них дебилы.
в прошлом году я был свидетелем когда в буковели какаой то местечковый придурок (не знаю франковский , львовский или еще какой)цеплял русскоязычную компанию молодых ребят и девченок. его конечно присмирили но ребята не знали куда себя деть, видно было сильный испуг на их лицах,повидимому первый раз в буковели ,да и было им наверное лет по 19-20 мож меньше.
так вот скажи мне , если я вырос и живу  в русскоязычной среде, а ты в украинско-язычной, мы что должны в разных концах пляжа стоять!???????
еще раз повторюсь культуру дебила не исправить, разве что только силой,что бы боялся . :bn:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal