Автор Тема: Сковородка из...  (Прочитано 24002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сampmen

Re: Сковородка из...
« Відповідь #45 : 01-12-2015, 23:29:11 »
Зато какой бюджетный отдых- приехал со сковородкой и все....и продуктов не покупаешь  :ag:

Олег ты прав!!!! В такой сковороде (в таких сковородах) приготовить  - это удовольствие!!!!!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #46 : 19-09-2016, 10:12:42 »
Олег-72, ты что, свою сковородку латиносу продал ? :ag:.
Он теперь почки в белом вине готовит:

https://www.youtube.com/watch?v=eOzfwJ7AI5M
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Сковородка из...
« Відповідь #47 : 19-09-2016, 10:33:22 »
Не не моя , моя красивши будет  :ag:
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Сковородка из...
« Відповідь #48 : 16-05-2017, 11:51:04 »
Взялся я по просьбе Коли (Nikki) из бороны сковородку сваять. Техзадание было проточить диск до 50 см диаметром, приварить по периметру бортик и ручки. В вкср наконец-то выкроил время начать.  Заварил отверстие в центре, наметил зацентровочную лунку, переналадил станок, запустил...

- ан нет, б/у диск от БДТ в станке резать нельзя - в процессе работы от ударов по камням диск БДТ неизбежно ведет и биение до сантиметра на полуметровом диаметре на каленом металле неслабой такой прочности приводит к неизбежной поломке резцов, которые из-за металла диска нужно использовать далеко не самые дешевые.
  В итоге, поджав изнутри роликом, чтобы выровнять так-сяк биение, одев беруши (т.к. скрежет резца по бороне пробирал до печенок)и проточив диск где на 3, где на 6 мм в глубину, отложил борону в сторону и решил пока приостановить процедуру, так как цена поломанных резцов стала приближаться к стоимости покупки 40-ка сантиметровой чугунной сковороды. порезка болгаркой, при нынешней цене хороших отрезных дисков (а говенными дисками резать металл боронового диска по большому радиусу - пачки три уйдет). проконсультировался у Сенсея - токаря - говорит, что порезанный кислородным резаком углеродистый металл на месте реза перекаливается и  протачивать его после такой процедуры - смерть станку. Так что как оказалось, овчинка выделки не стоит. Короче, не наступайте на мои грабли - есть БДТ - не надо ее резать, дешевле чугунку новую приобрести будет. 

Решили в итоге доработать по стандарту - приварить ручки и изготовить универсальный таганок-подставку для всякого кострового добра.

к выходным выложу фотки готовых изделий.

Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #49 : 16-05-2017, 12:01:52 »
Ура!!! Скоро буду с новыми двумя сковородками, на Троицу опробую :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #50 : 16-05-2017, 14:01:16 »
На одной будешь сразу рябчиков жарить, на другой ананасы карасей  :ag:.
Не, ну в крайнем случае курицу по-китайски с ананасами, рябчиков-то где взять.
Поздравляю  :az: !
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #51 : 16-05-2017, 14:07:57 »
Ага!!! Одна из бороны сковорода. Вторая чисто под мангал будет, Паша свою мне продает, я забрал :ad: Вот пост про нее:
http://caravanua.com/index.php?topic=1645.msg49206#msg49206 квадратная которая :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #52 : 16-05-2017, 16:25:18 »
мне товарищ по работе царский подарок сделал-советскую скороварку,нулячую,с запасными резинками и инструкцией...в ней сушёное мясо наверняка не картонным станет!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Сковородка из...
« Відповідь #53 : 16-05-2017, 18:20:08 »
 
мне товарищ по работе царский подарок сделал-советскую скороварку,нулячую,с запасными резинками и инструкцией...в ней сушёное мясо наверняка не картонным станет!


когда в советские времена поступал клиент в ожоговое отделение то ему сразу задавали вопрос: "Скороварка или сгущенка"?
 :bn: соблюдайте правила безопасности с сим устройством
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #54 : 16-05-2017, 21:49:51 »
а когда в травму с резанной раной-огурец или нож? (шутка) первая заповедь-внимательно читайте инструкцию! НО-вы правы стопудово!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Сковородка из...
« Відповідь #55 : 26-05-2017, 08:14:38 »
 б/у диск от БДТ в станке резать нельзя - в процессе работы от ударов по камням диск БДТ неизбежно ведет и биение до сантиметра на полуметровом диаметре на каленом металле неслабой такой прочности приводит к неизбежной поломке резцов, которые из-за металла диска нужно использовать далеко не самые дешевые.
  В итоге, поджав изнутри роликом, чтобы выровнять так-сяк биение, и проточив диск где на 3, где на 6 мм в глубину, отложил борону в сторону и решил пока приостановить процедуру, так как цена поломанных резцов стала приближаться к стоимости покупки 40-ка сантиметровой чугунной сковороды. порезка болгаркой, при нынешней цене хороших отрезных дисков (а говенными дисками резать металл боронового диска по большому радиусу - пачки три уйдет).
можно было поступить иначе - если металл каленый и если удалось прорезать хоть на пару миллиметров - нагреть на солнце - градусов до 50 , из тонкого шланга быстро пролить внутреннюю границу реза углекислотой - или даже простым сжиженным газом и ударить по внешней - намеченной к отрезу части кувалдой - по намеченному резу - по всему кругу - металл оборвет и останется только зачистить набело ....  и еще - для сковороды механическая прочность не нужна - можно было просто отпустить металл - развести костер , положить в него железяку - и дать и костру прогореть и металлу сначала раскалиться до красна , - потом медленно остыть вместе с погасанием и костра и углей. потом - резать как хочешь.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Сковородка из...
« Відповідь #56 : 26-05-2017, 10:38:39 »
Ага, диск БДТ - отпустить  :ag: Ту сталь после костра и диск болгарки не возьмет... Вариант один - автогеном резать. Хотя я использую не резаную и даже с незавареной дыркой в середине - "временно" типа... третий год  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Сковородка из...
« Відповідь #57 : 26-05-2017, 13:05:18 »
эти диски делают из стали 65Г - рессорно-пружинной группы сталей , и отпускаются они как и другие - при нагреве и медленном охлаждении ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #58 : 26-05-2017, 13:13:27 »
Диск болгарки возьмёт всё  :bs:. Просто разные запорожские не покупайте :av:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Сковородка из...
« Відповідь #59 : 26-05-2017, 13:21:50 »
рессорные стали склонны к трещинообразованию - если уже удалось сделать канавку резцом - кувалдой на песке - по внутренней части в районе надреза постучать -появится трещина и она разойдется .... можно по надрезу обломить - если есть серьезные кузнечные тиски ... если есть механический молот - так же простучать с испода по надрезу - вовсе необязательно до конца резать на токарке - главное создать канавку - зону напряжение и будущего разрушения металла .... нагреть на берегу до красна на костре - и бросить в воду - достанете уже две части - при быстром остывании внутренние напряжения порвут диск по надрезу.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal