Автор Тема: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .  (Прочитано 8596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
 Здравствуйте все. Ну вот и я перешёл на следующую ступень. На днях мной был недорого приобретён прицеп Burstner Lux 1983 г. в.. Покупался прицеп не у караванера, а у дачника, который использовал его как бытовку, и что как в нем работает не имел понятия, как и я, так как это мой первый караван. Поэтому вопросов много. С плитой, холодильником и Трумой я разобрался, хотя Трума не запустилась, думаю из за газового редуктора, как поменяю, продолжу попытки запустить.
   Основные вопросы по водоснабжению.
 1) Бака для воды в прицепе я не нашел, и как он выглядит не знаю.
 2) Педаль в душе и на кухне запускает один и тот же насос, или их должно быть два?
 3)Как я догадываюсь насос или помпа должны быть 12 В, отсюда вопрос, где установлен            трансформатор? Есть кнопка над плитой 220/12 , может и есть включение трансформатора, пробовал переключать, ничего не происходит, вопрос,- для чего эта кнопка?
 4)И вот еще, зачем в водопроводе три шланга, один -горячая вода(стоит бойлер) , второй  холодная( оба с оплеткой) и третий прозрачный?
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #1 : 18-08-2013, 22:41:49 »
Ну это ты попал  :ae: давай фотографии общего плана... Ну и конечно наши поздравления.
А так же фотографии всех интересующих тебя узлов... тогда можно чего то рассказать.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #2 : 18-08-2013, 22:43:53 »
Ну это ты попал  :ae: давай фотографии общего плана... Ну и конечно наши поздравления.
А так же фотографии всех интересующих тебя узлов... тогда можно чего то рассказать.
  СПАСИБО  за поздравления. Да я уже подумал о фотках, но вопросы решил так задать, какие фотки надо, выложу.  А трудностей мы не боимся, ведь даже космические корабли руками делают. Пока вот эта :
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #3 : 18-08-2013, 22:57:30 »
По педалям в душе и на кухне. Помпа может быть и одна, создавать давление в системе и в зависимости какой кран открыт - от туда и потечет вода, хотя как по мне, то это глупо, забыл закрыть кран в душе и пошел открывать на кухне, то может потечь вода и там и там. Короче, сейчас подтянутся у кого такая же система стоит, то они более компетентно расскажут.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #4 : 19-08-2013, 00:04:04 »
По педалям в душе и на кухне. Помпа может быть и одна, создавать давление в системе и в зависимости какой кран открыт - от туда и потечет вода, хотя как по мне, то это глупо, забыл закрыть кран в душе и пошел открывать на кухне, то может потечь вода и там и там.
Согласен , хоть и не далеко краны друг от друга,- отпустил кнопочку, повернулся, открыл дверь, закрыл кран, закрыл дверь, нажал на кнопочку,- но неудобно
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #5 : 19-08-2013, 06:45:29 »
Поздравляю!Хочу сказать по Труме-когда на улице тепло она запускается и тухнет.Дважды собирался чинить-но похолодает и работает.Но это у меня-может у остальных не так? :bn: :br:
 

Сандро

  • Гість
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #6 : 19-08-2013, 07:46:39 »
Привет,мои поздравления. У меня один насос на кухню и на туалет,транс смотри в рундуке,где-то ближе к входной вилке на 220в :az:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #7 : 19-08-2013, 08:57:20 »
Мои поздравления.
Трансформатор может быть в любом месте.Но в рундуке.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #8 : 19-08-2013, 09:24:25 »
Мои поздравления. Бак для воды может стоять в газовом рундуке, в туалете/душевой, в тумбочке под умывальником, и т.д., смотри по шлангу. Как правило, насос на воду стоит один. Преобразователь на 12В тоже может стоять в любом месте, но в любом случае возле основных узлов проводки. Как правило, он стоит возле входной розетке 220В. У Сергея-72 он стоит в туалете под умывальником. Смотри по проводам. Над плитой клавиша 12/220, скорее всего выключатель света над плитой. Или включаешь 12В, или 220В.
По шлангам, может быть, два армированных это выход на краны, а прозрачный это от насоса.
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #9 : 19-08-2013, 09:31:01 »
 Спасибо за подсказку в разгадке этого квеста, но в рундуке кроме бойлера ничего замечено не было. В шкафу над Трумой , рядом с распредкоробкой на стене прикручена фанерная площадка, на ней 4 отверстия и подходят два провода,голубой и коричневый, это наверно все , что от трансформатора осталось. Тогда следующий вопрос, напишите пожалуйста параметры трансформатора, что бы смог найти замену.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #10 : 19-08-2013, 09:34:36 »
У меня вх.резетка слева а транс справа был(я его за ненадобностью вытащил)Так что ищи везде. :bn: :bk:Если не найдёш-звони Попутчику -он тоже вытащил и комуто предлагал. :az: :br:
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #11 : 19-08-2013, 09:40:22 »
Мои поздравления. Бак для воды может стоять в газовом рундуке, в туалете/душевой, в тумбочке под умывальником, и т.д., смотри по шлангу. Как правило, насос на воду стоит один. Преобразователь на 12В тоже может стоять в любом месте, но в любом случае возле основных узлов проводки. Как правило, он стоит возле входной розетке 220В. У Сергея-72 он стоит в туалете под умывальником. Смотри по проводам. Над плитой клавиша 12/220, скорее всего выключатель света над плитой. Или включаешь 12В, или 220В.
По шлангам, может быть, два армированных это выход на краны, а прозрачный это от насоса.
  По клавишам,- на подсветку есть отдельные клавиши 12 в и 220 в , а на этом стоит знак "трансформатор", на сколько я понял, это две пересекающиеся окружности. Сегодня нафоткаю все, что бы было наглядней. Кстати прозрачный шланг тоже к кранам подходит.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #12 : 19-08-2013, 09:47:02 »
В таком случае гадать не стоит. Надо идти от начала и до конца по всем коммуникациям. От крана, по шлангу идти по всему пути. По электро проводке так же.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #13 : 19-08-2013, 09:50:36 »
Сколько шлангов подходит к каждому крану?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Вопросы по эксплуатации Burstner Lux .
« Відповідь #14 : 19-08-2013, 10:12:38 »
 напишите пожалуйста параметры трансформатора, что бы смог найти замену.
Трансформатор должен обеспечивать освещение, и насос на воду.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal