Автор Тема: А мы живем в автопалатке  (Прочитано 4745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А мы живем в автопалатке
« : 10-09-2010, 21:43:55 »
Еще одним вариантом «отдыха на колесах» может стать автопалатка. Она устанавливается на крыше транспортного средства. Автопалатку изобрели итальянцы в 1958 году. За это время любители туризма успели усовершенствовать автомобильные палатки и вывести их на новый, более комфортабельный уровень.


Автопалатки будут гораздо дешевле, чем автодома и прицеп-дачи. Это и понятно, ведь они не могут предложить столько комфорта. И все же, например, палатка Columbus фирмы Autohome обойдется ее покупателю в 16 224 грн. Самая дорогая палатка этой же фирмы Maggiolina Carbon Fiber выльется желающему ее приобрести в 41 184 грн. Такая палатка изготовлена из углеродной фибры, материал не пропускает влагу, а также устойчив к перепадам температур. У палатки могут быть или две двери, или их можно «сложить», чтобы получилось окно. В палатке также есть два треугольных окна с москитными сетками, один матрас, а освещение палатки осуществляется за счет лампочки на потолке.

Таким образом, если вы решили поехать на отдых и остановиться в «доме на колесах», в этом есть доля экстрима, но удовольствие от такого отдыха вы точно получите. Безусловно, это не «навороченный» Hyatt, но оборудовать автодом или прицеп-дачу вы можете самостоятельно. Таким образом, везде, где бы вы ни побывали, вы будете чувствовать себя, как дома. Удачного отдыха!

Материал цитирован http://хаutо.соm.uа/
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: А мы живем в автопалатке
« Відповідь #1 : 10-09-2010, 21:58:25 »
Я когда то не понимал,что такое эта палатка,пока не увидел впервые у нашего Павла на слете.Это действительно сила. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А мы живем в автопалатке
« Відповідь #2 : 10-09-2010, 22:07:08 »
Я когда узнал о таком чуде, даже гонялся (разыскивал по объявлениям). Потом просил у Кости /Донбасса/ фото такой палатки, хотел сам сделать из старой брезентовой...
Очень удобная штука, если сам на дальние расстояния мотаешь. Заночевать можно даже на стоянке в городе. (был у меня случай, когда без паспорта поехал во Львов. Благо обычная палатка была в машине, за доп.плату разбивал ее на стоянке - пару дней даже жил  :ah:).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal