Автор Тема: Бойтесь своих желаний.  (Прочитано 9596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #30 : 21-03-2022, 11:41:52 »
Не дай бог такое пережить, я не хотел чтоб мои дети видели такое, поэтому 24 пол дня морально с женой воевал, она сомневалась, а в 6 вечера выехали во Львов. Благо у фирмы там филиал, нас поселили, еще и на работу хожу. Фирма очень даже..., сотрудников до сих пор пытается вывозить из Харькова, Киева. Правдами неправдами, одни в грузовой газели в кузове из Харькова вырывались, за городом в автобус пересадили... Все офисы забиты людьми, жилья во Львове не найти, по крайней мере за разумные деньги. Еще и турстический город, цены и так тут не малые, еще и риелторы 100% от суммы за месяц берут. Уже подумываю возвращаться. Благо полтаву пронесло пока, надеюсь и в целом!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #31 : 21-03-2022, 19:35:46 »
Сергей, спасибо тебе за инфу и удачи!
Сам как на иголках - то ли двигать в глухую деревню то ли нет. Мои без меня ехать на Западную или даже в Днепр Полтаву не хотят. А я после инфаркта даже такую дорогу ниасилю. Точнее не дорогу а блокпосты. Так что сидим в стадии готовности, но пока Бог миловал. Хотя вот сегодня тревога 3.5 часа, бахи по окрестностям. И дислокация у меня та еще - перед мостом  за путепроводом у подножия доминирующих высот рядом с "узловой" станцией  :ai:
И вообще не готов понять тех кто бежит из относительно спокойных городов а потом рассказывае как блять дорого жилье во Львове! А до того арифметику вспомнить - никак? У меня "сотрудник" уже в Чехии - пишет в вайбер жалуется что условия х"евые - квартиры не дали, поселили в хостеле и кормят не 3 раза в день и денег дали по 200 евро на рыло всего - так что помогите если можете. У меня разрыв шаблона полный - он с"бался в Эвропу с четкой целью получить статус беженца и потом там остаться - и имеет наглость жаловаться что там вспе плохо   и  просить помочь деньгами :bm:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gazel-50

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #32 : 21-03-2022, 21:55:21 »
24 числа непонятно было где будет спокойно, а где нет. Сидеть и ждать незнаю чего желания небыло. Поэтому и увез детей, + нужно работать, чтоб мочь платить налоги и обязательства, а для этого нужен стабильный интернет и свет. По поводу дорого жилья я написал чтоб люди понимали, что да как если хотят ехать на западную…
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #33 : 22-03-2022, 08:01:22 »
Для кого война, а кто шкурничает. Я могу понять харьковчан, мариупальцев, людей с Волновахи... Тех, чьи города сравняли с землей. Но... когда у нас с Днепра народ массово поехал "штурмовать" Европу - хоть убей, не понимаю... За все время пару приходов и все, ПВО работает.
Нужно выходить на работу, работать, поддерживать экономику страны, в конечном счете поддерживать своих мужей, мужчин - которые обороняют нашу страну. Да и как показали последние события - бомбят по всей территории Украины, в Европе не все так гладко. Нужно быть тут, помогать, работать и защищать свою страну от рашистов, оккупантов.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ГарикTTT, Давид

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #34 : 22-03-2022, 11:05:16 »
В Европе дорого, многие возвращаюся домой. На заподной редко найдешь жилье меньше 1000 сутки, дешевое все занято..., а еще риелторы берут 100% от месячной аренды. Вот и считайте, 1й+последний месяц+риелтор. В европе квартиры от 700евро. Продукты дороже, и т д... Цены ростут по всему миру в связи с нашей войной. Знакомая в Австрии пыталась устроиться на работу, 11евро час посудомойкой. работать 3 часа в день, а на продукты в неделю она тратит 200-300евро. так что нашим не сладко, статус беженца не очень хорошо, не вникал почему, но многие не хотят его получать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #35 : 22-03-2022, 12:16:40 »
Для кого война, а кто шкурничает. Я могу понять харьковчан, мариупальцев, людей с Волновахи... Тех, чьи города сравняли с землей. Но... когда у нас с Днепра народ массово поехал "штурмовать" Европу - хоть убей, не понимаю... За все время пару приходов и все, ПВО работает.
Нужно выходить на работу, работать, поддерживать экономику страны, в конечном счете поддерживать своих мужей, мужчин - которые обороняют нашу страну. Да и как показали последние события - бомбят по всей территории Украины, в Европе не все так гладко. Нужно быть тут, помогать, работать и защищать свою страну от рашистов, оккупантов.
У нас конечно не Днепр - но и не Волноваха! Работать некому - кто сьеблся в Эвропу, кто от военкомата спрятался пол лавкой. И что самое обидное что будет как в 14 году - потом оне вернутся и будут рассказывать "мы такое пережили!" А им блять еще по 2 тыс в месяц на человека и по 3 на ребенка пособие страна будет выплачивать. Моя воля - хер пустил бы назад выехавших без острой необходимости. Я тут конечно не бедствую еще - но зарплаты скорее хер, пенсия 2200 - зато практически каждый день на работе и через день херней страдаю - то поддоны в убежище то стариков к родственникам переправить. Ага, это при том что мне 61 и инвалидность с декабря после инфаркта пожизненная.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #36 : 22-03-2022, 12:24:31 »
Коля, ситуации могут быть разными. Мне уже 70+, но пришлось оказаться в Европе. Вывез невестку с двумя внучками, одной нет еще трех лет, а другой четыре с половиной. Рядом с нами Энергодар с атомной электростанцией и полоумными фашистами путина.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #37 : 22-03-2022, 12:31:51 »
Валерий, 70+ и невестка с двумя детками... У нас уезжают   семьи с детьми старшего школьного возраста оставляя родственников пенсионеров присматривать за жильем.  И выкладываю пару кило эвро чтобы мужика выпустили за границу а то не дай бог там жена неёбаной останется (это из разговора с одним из таких) А там их примут и разместят а тут им пособие выплатят - в общем см выше. После 14 года у меня к таким беженцам отношение практически как к оккупантам, даже хуже - они дезертиры и предатели.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen

Оффлайн valerii

Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #38 : 22-03-2022, 15:17:09 »
Гарик ТТТ, в свое время я участвовал, в ликвидации аварии на ЧАЭС, на границе ничего не выкладывал, меня пропустили бесплатно, да и выкладывать особо нечего. Сейчас собираюсь работать, хотя возраст за 70, вроде как старше тебя. На пенсии уже больше 20 лет. Дезертиром и предателем себя не считал и не считаю, тех кто был на аварии в Чернобыле сегодня осталось уже мало.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #39 : 22-03-2022, 18:51:05 »
Гарик ТТТ, в свое время я участвовал, в ликвидации аварии на ЧАЭС, на границе ничего не выкладывал, меня пропустили бесплатно, да и выкладывать особо нечего. Сейчас собираюсь работать, хотя возраст за 70, вроде как старше тебя. На пенсии уже больше 20 лет. Дезертиром и предателем себя не считал и не считаю, тех кто был на аварии в Чернобыле сегодня осталось уже мало.
Та я ж не про тебя а про тех которые за несколько килобаксов тикают из неньки чтобы пересидеть ее горе в безопасном местечке у жены под боком... К сожалению таких намного более чем хотелось бы среди моих знакомых.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #40 : 22-03-2022, 19:46:16 »
Гарик ТТТ, честно скажу я ни на границе, ни здесь таких не видел. На границе водителями в машинах были женщины, пассажирами дети. Правда была одна машина, водитель в ней был сам, что то он показывал погранцам, потом они его поставили в сторону до выяснения, чем закончилось не знаю, нас пропустили вперед него и мы поехали.
Здесь наблюдаю, практически одних женщин и детей. Ходят оформляют детей в садики, школы, получают пособие. Когда ехал к границе, то видел, что назад возвращалась часть автомобилей, но водители там были мужчины. Как по мне, к границе люди везли семьи двумя машинами, потом женщины с детьми пересаживались в одну машину и ехали дальше, второй машиной мужья возвращались назад, если было куда, или оседали на западной Украине. Там тоже работы разной хватает.
Хотя согласен, что есть и такие как Суркисы, которые вывезли в багажниках двух машин миллионы долларов.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #41 : 22-03-2022, 20:02:55 »
Есть-есть
Лично знаю  как минимум двоих
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #42 : 22-03-2022, 21:07:09 »
Только километров через 15 от города я остановился.  Убрали разлитую сгущенку, застрелили сидение, посадили нашу попутчицу нормально. По приложению в телефоне она в этот день прошла 9 км. Она до этого три месяца занималась скандинавской хотьбой. Это ей помогло. Иначе бы она не выдержала такой марафон.
Дальше без остановок до Днепра. В Донецкой области не было ни одной работающей заправки. За Великой Новоселовкой увидел первую машину у которой заканчивалось  топливо.
Первая заправка была газовая. Где-то на границе с Днепропетровской области. Первые заправки все работали только за наличку.
Хочу сказать я осень рад что у меня машина работает и на газу и на бензине. Поэтому имея полныебак и баллон я спокойно мог проехать километров 800. И когда проблемы с топливом на дорогах легче найти топливо. То бывает заправку с газом то с бензином.
Приехали в Днепр. В общагу. Там  дочка договорилась и нас пустили туда ночевать. Изначально думали что за вечер соберемся и поедем дальше. Но так не получилось
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #43 : 22-03-2022, 21:35:51 »
Лет 5 назад наша старшая дочка участвовала в конкурсах от нашего народного депутата и по программе "Схiд и захiд разом" жила в одной семье в Ивано-франковске. После этого дочка поддерживала общение с этой семьёй. И они нас позвали к себе, хотя бы на какое- то время.
Учитывая всю сложность ситуации в которой мы оказались, учитывая что мы потеряли все что имели мы решили собрать все вещи которые были у дочки в общежитии. Все таки у неё там было все необходимое от посуды и до фена.
28 число был последний день когда была возможна продажа алкоголя. И мы купили бутылку водки и за ужином её выпили.
Первый раз за пять дней хорошо выкупались и обессилившие упали спать.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Re: Бойтесь своих желаний.
« Відповідь #44 : 23-03-2022, 07:11:36 »
Ох мужики .... Що там казати про закордон , ви б глянули що робиться у Франківську . Пів міста молодих здорових мужиків і підсвинків років за 20 . Робити нічого не хочуть , на все погляд зверху , пальці веером . Вулиці міста забиті  крутими іномарками , в магазинах черги і не подумайте що за самим необхідним - це біженці зі Сходу .От де непочатий край роботи для военкомата .  Ми раді всх прихистити , усім допомогти  ( сам бесплатно поселив у себе дві сімі - Харків і Ахтирка , жінки і дітки ) , але те що зараз творецься уже через край .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ГарикTTT

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal