Автор Тема: ВІЙНА в Україні  (Прочитано 40057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #90 : 06-03-2022, 15:18:02 »
⚡️❗️Важная информация для СМИ, блоггеров и всех граждан, которые фотографируют или пишут о войне и армии

В соответствии с приказом ГЛАВНОКОМАНДОВАТЕЛЯ ВСУ ГЕНЕРАЛА ВАЛЕРИЯ ЗАЛУЖНОГО:

❌Что категорически запрещено освещать СМИ в военное время:
 
▫️наименование частей и подразделений, а также их расположение
▫️ количество военных в частях и подразделениях
▫️ количество вооружения и техники, их состояние и место хранения
▫️ условные отметки объектов

❌ Любую информацию о:

▫️ операции, которые проводятся или планируются
▫️ систему охраны и обороны воинских частей
▫️ защиту,которой располагают военные, такую как: вооружение и техника (кроме видимых или очевидно выраженных)
▫️ порядок привлечения сил (военных) и средств (вооружения)
▫️ сбор разведывательных данных
▫️ перемещение и развертывание войск (наименование, количество, маршруты)
▫️ воинские части и их тактику, методы действий
▫️ уникальные операции и способ их выполнения
▫️ эффективность радиоэлектронной борьбы противника
▫️ отложенные или отмененные операции
▫️ пропавшем или сбитом самолете, корабле и операции по поиску и спасению
▫️ планы безопасности наших войск (дезинформация, маскировка, противодействие)
▫️ информационно-психологические операции, которые проводят или планируют
▫️пропаганду или оправдание широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hanka

Оффлайн Hanka

Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #91 : 06-03-2022, 16:44:39 »
Dzień dobry ukraińscy przyjaciele,

Razem z przyjaciółmi z polskie, dużej grupy caravaningowej CamperMajstry: https://www.facebook.com/groups/1817720548508739 i CamperTeam – jesteśmy z Wami!

Chcemy Wam pomóc, jeżeli taką pomoc przyjmiecie i potrzebujecie. Jeśli chcecie wyprawić Wasze rodziny do Polski – czekamy.
Jeśli potrzebujecie pieniędzy – prześlemy (działają bankomaty?).

Potwierdzam wszystkie doniesienia o inwazji putina i brutalności rosyjskiej armii w ukraińskich miastach na budynkach cywilnych, szkołach, żłobkach, przedszkolach, szpitalach! Relacjonują wojnę niezależne media całego świata.

UKR
Доброго ранку, українські друзі

Разом з друзями з великої польської караванінгової групи CamperMajstra: https://www.facebook.com/groups/1817720548508739 та CamperTeam - ми з вами!

Ми хочемо допомогти вам, якщо ви приймаєте таку допомогу і потребуєте її. Якщо ви хочете відправити свої сім’ї до Польщі, ми чекаємо, ми подбаємо про них і надамо підтримку.
Якщо вам потрібні гроші - ми вам відправимо (банкомати працюють?).

Підтверджую всі повідомлення про вторгнення Путіна та жорстокість російської армії в містах України на цивільні будівлі, школи, ясла, садочки, лікарні! Про війну повідомляють незалежні ЗМІ по всьому світу.
Слава Україні!

eng:
Good morning, Ukrainian friends

Together with friends from the large Polish caravanning group CamperMajstry: https://www.facebook.com/groups/1817720548508739 and CamperTeam - we are with you!

We want to help you if you accept such help and need it. If you want to send your families to Poland, we look forward to taking care of them and providing support.
If you need money - we'll send you (ATMs work?).

I confirm all reports of the invasion of Putin and the brutality of the Russian army in Ukrainian cities on civilian buildings, schools, nurseries, kindergartens, hospitals! The war was reported by independent media all over the world.
Glory to Ukraine!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, ГарикTTT, YBR, Давид, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #92 : 06-03-2022, 22:36:07 »
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hanka

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #93 : 07-03-2022, 10:55:30 »
Good morning, Ukrainian friends

Together with friends from the large Polish caravanning group CamperMajstry: https://www.facebook.com/groups/1817720548508739 and CamperTeam - we are with you!

We want to help you if you accept such help and need it. If you want to send your families to Poland, we look forward to taking care of them and providing support.
If you need money - we'll send you (ATMs work?).

I confirm all reports of the invasion of Putin and the brutality of the Russian army in Ukrainian cities on civilian buildings, schools, nurseries, kindergartens, hospitals! The war was reported by independent media all over the world.
Glory to Ukraine!

Thank you very much for your help!
Many people need help now and many people go out from Ukraine to stay safe!
We hope that this war ends!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hanka

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #94 : 07-03-2022, 12:06:15 »
We hope that this war ends!

 Мы тоже так думали, что через месяц все закончится, а нет! Не получилось!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #95 : 07-03-2022, 12:18:37 »
Мы все прилагаем усилия, чтоб это закончилось, каждый делает что может со своей стороны. кто-то варит буржуйки, кто-то собирает детские вещи, жертвует на армию, борется с пропогандой!!! Но и конечно же надежда, без нее никак. Я не хочу чтоб мои дети жили в обществе, которое нам пытаются навязать, и делаю что в моих силах чтоб они не видели войны...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, tri_v, Давид

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #96 : 08-03-2022, 09:02:58 »
☝🏻Центр протидії дезінформації при РНБО України повідомляє про бойові втрати противника з 24.02 до 07.03 (включно), які орієнтовно склали / 🇬🇧 The total combat losses of the enemy from 24.02 to 07.03 (including) were approximately:

▪️ особового складу / personnel - близько / aprox. 12 тис. осіб,
▪️ танків / tanks ‒ 303 од.,
▪️ бойових броньованих машин / APV  ‒ 1036 од.,
▪️ артилерійських систем / artillery systems – 120 од.,
▪️ РСЗВ / MLRS – 56 од.,
▪️ засоби ППО / Anti-aircraft warfare systems –  27 од.,
▪️ літаків / aircraft – 48 од.,
▪️ гелікоптерів / helicopters – 80 од.;
▪️ автомобільної техніки / vehicles  – 474 од.,
▪️ легкі швидкісні катери / light speedboats - 3 од.,
▪️ цистерн з ПММ / fuel tanks –  60 од.,
▪️ БПЛА оперативно-тактичного рівня / UAV operational-tactical level  – 7 од.

Дані уточнюються. Підрахунок ускладнюється високою інтенсивністю бойових дій. / Data are being updated. The calculation is complicated by the high intensity of hostilities
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hanka

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #97 : 08-03-2022, 21:58:20 »
ВНИМАНИЕ!

А теперь и я хотел бы обратиться к российским солдатам. Потому что верю, что людям всегда нужно объяснять, что происходит.
Вас, возможно, удивляет то, что происходит.
Вероятно вы ожидали чего-то вроде Крыма - что украинские солдаты будут максимум баррикадироваться. В крайнем случае вроде Грузии - что помахаются, но неизбежно отойдут к столице.
Вместо этого происходит повсеместный пи...дорез, погранцы на плоском, как стол, острове, шлют к буям ракетный крейсер, ПВО отказывается подавляться (сдаваться), авиация работает, Нацгвардия хвастается трофейными Валами, тероборона - легко вооруженные пиджаки - валит ДРГ, старик блокирует своей машиной дорогу бмп, а выползающих из танков обгорелых танкистов на харьковской окружной (кольцевая по-вашему) простые и добродушные русскоязычные харьковчане забивают палками, как гадюк. Неожиданно?!?
Это то самое, о чем мы говорили, но вы не понимали, предпочитая думать, что все это американские технологии цветных революций.
Это Майдан.
Майдан - это такое состояние украинского общества, при котором оно от охерения и понимания, что это спускать нельзя, приобретает свойства, которых не имеет в обычном режиме. В частности - неестественную солидарность и самоорганизацию. Это как если бы рыхлая угольная крошка собралась в алмаз. Под давлением, да.
Против вас сейчас воюют не Вооруженные Силы Украины, а она вся, наша страна!!!
Вам "звездец". Просто в силу того, что ваши цели на эту войну недостижимы. Карлик-вождь исходил из предположения, что он сейчас свергнет Зеленского, поставит какую-нибудь лукашенку и сим победит. Не победит, потому что эта лукашенка даже обосраться не успеет. Это при условии, что вам удастся ее поставить, что крайне маловероятно уже сейчас, на данный момент.
Завтра вы увидите, как там, где еще вчера был лишь мир, появляются сотни и тысячи злых мужиков в пикселе. А рядом с ними - сотни и тысячи еще более злых женщин, кто с бинтами, кто с пирожками, а кто и с AR-15. Вы не сможете контролировать местность. Целиком враждебная среда для вас.
Вы мне сейчас не верите, но тогда поверите.
Оставляйте свое оружие и бегите от сюда. Генералы вас поймут. А карлику-вождю чисто медицински недолго осталось.

А знаете, кто такие братья?

Братья - это поляки, литовцы, латвийцы, эстонцы, англичане, американцы, канадцы, румыны, молдаване и многие другие, кто принимает наших женщин и детей, помогают нам финансово, оружием, амуницией, вводят санкции против оккупанта. Этот те, кто собирает пожертвования, отправляет нам гуманитарную помощь, делится разведданными, нлавами, стингерами и джавелинами.
Все те, кто помогает нам защищать нашу родину и не оставляет нас в беде - нам братья.

Кто такие россияне нам?

Враги, которые пришли на нашу землю с оружием. Оккупанты, которые убивают украинцев, включая мирных жителей. Вас ненавидят, проклинают, с вами не хотят иметь ничего общего. Вы несёте только боль, страдания, смерти, страх и ужас.
И это не путин сейчас запускает ракеты, это не путин стреляет из Градов по жилым кварталам, не путин бегает сейчас по украинским городам с автоматом и стреляет из танков на украинской земле. Это делают ваши сыны, братья, отцы. С флагом вашей страны на форме.
Вы пытаетесь снять с себя ответственность. Не получится. Она уже ваша.
Украинцы были разделены. Но теперь мы вместе. У нас появился общий враг и это вы...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #98 : 09-03-2022, 04:51:07 »
Фраза - украинцы были разделены- какой-то бред.... О чем это, Николай?
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #99 : 09-03-2022, 07:54:27 »
Не я это заметил, но похоже градов у россиян нет. Посмотрел видео уничтоженной техники, в колоннах в движении -не увидел.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #100 : 09-03-2022, 08:42:29 »
специально просмотрел-в теме разбитая колонна в направлении баштанки-именно грады
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #101 : 09-03-2022, 10:36:59 »
Баштанка под Николаевом?
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #102 : 09-03-2022, 12:58:17 »
да,там
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #103 : 09-03-2022, 20:30:37 »
Фотографии из роддома в Мариуполе, который сегодня разбомбили русяши-фашисты с авиации.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #104 : 09-03-2022, 21:42:59 »
Теперь этих чертей можно мочить на законных основаниях


⚡️В Украине вступил в силу закон о праве гражданских лиц на убийство российских военных.

Народный депутат Александр Бакумов вместе с коллегами написал закон, который позволяет гражданскому населению без последствий убивать солдат армии РФ.

Документ действует на период военного времени. Использовать можно даже свое собственное огнестрельное оружие.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal