Автор Тема: ВІЙНА в Україні  (Прочитано 39989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #75 : 04-03-2022, 09:32:08 »
Привезли детей из Волновахи. Там... пиздец полный
Отошел немного от  вчера. Водку пить нельзя а другое не помогает.
В двух словах
Их кто-то сумел переправить в валери ановку. Ок 30 чел. Но обещаный транспорт не пришел. Ночь провели в придорожнойт кафешке (кто знает - на повороте за чебуречной) Автобусам туда или обьезд через  ВеликуНовоселку или дорога пиздец или через Марьинку что еще больший пиздец. В общем... одно - три с половиной часа дороги они (6-9 лет) молчали. совсем. дети. 6-9 лет. молчали три часа.
Когда езди в Дебальцево - было похоже. Дети уже тут на вопросы что вам хочется - предполагалось конфета, печенье и тп. - ответили поиграть на улице с котом - ибо до того несколько дней провели в подвале пятиэтажки.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #76 : 04-03-2022, 10:35:39 »
Из моих наблюдений о ходе войны.
Как делается путлеровская картинка. Сначала с минимальными потерями попытка захвата города, если это не удается или местное население встает и берет вилы и идет на оккупантов, эти твари (другого слова не подбирается почему то) НАЧИНАЮТ ГАСИТЬ ПО МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ, тем самым запугивают и загоняют мирное население в подвал, сламывая их волю. После чего, они привозят своих сявок (в ЛРН и ДНР - это было с краснодарского края, в Херсон везли с Крыма) - и сявки с флагами раши и хлебом солью встречают своих освободителей - картинка для ТВ готова!!! Вот так работает путлеровская пропаганда!!! Этосугубо мое виденье.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #77 : 04-03-2022, 13:58:24 »
4.03.2022 Херсон, школа после бомбоударов оккупационными войсками рф
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #78 : 04-03-2022, 17:37:49 »
⚡️В СМИ появилась фотография одного из харьковских дворов после обстрелов российскими солдатами.
Русский мир - какой он есть
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Давид

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #79 : 04-03-2022, 17:43:51 »
⚡️Так выглядит разрушенная российскими солдатами ТЭЦ в Ахтырке Сумской области.

Фото: ГУ ГСЧС Украины.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Давид

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #80 : 04-03-2022, 19:34:32 »
Заява путлера, они не стреляют по мирному населению?! Тогда что это? Харьков, вчерашний обстрел
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #81 : 05-03-2022, 08:02:05 »
По фото не могу понять какой район. По ощущениям вчерашней стрельбы стреляли из района Барабашки, а вот куда не знаю.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #82 : 05-03-2022, 08:14:16 »
Цитирую тут:
Цитировать (выделенное)

- В Гостомеле спецназ ГУР и 3 полк ССО вместе с местной ТрО два дня подряд полировали  российских спецназовцев и десантников.

Кадры битой техники с прилагающими к ним телами временных оккупантов, думаю, видели многие.

Николаевцы отбили аэропорт Кульбакино и отлупили колонную пытавшуюся с утра обойти город. Причём, в общевойсковых боях активно участвует (и побеждает!) патрульная полиция Николаева.)

В Перемоге Броварского района накрыли с воздуха 15 отдельную мотострелковую бригаду из Самары.

Между прочим, там, на Нежинском направлении ещё трое суток назад российское командование начало формировать огромное оперативное объединение для наступление на Бровары - Борисполь.

Теперь этого объединения - нет.

Частично ушло под Харьков, где войска оккупантов понесли огромные потери, частично запуталось в местных буераках, частично - уничтожено.

В Херсоне минимум российских войск. Восстановлена связь. Шоу с «…благодарными херсонцами» провалилось.

Запорожская АЭС работает в нормальном режиме.

А запуталось российское воинство (и частично уничтожено) в броварских болотах потому, что местные жители ведут эту самую тотальную войну - перекрывая лесные дороги, замедляя, а то и делая невозможным на несколько часов движение колонн противника.

А там уже догоняет наша артиллерия и авиация.

Мы держим небо (сегодня несколько сбитых российских самолётов), работает наша авиация.

Накрываем командные пункты противника - сегодня даже российская пресса признала гибель двух старших командиров - включая командира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота, которая помогала сбежать Януковичу и захватывала Крым.

Как говорится, гибель полка - трагедия, гибель полковника - разгром.

К числу этих полковников и генералов можно смело добавить ноль и умножить на два. А то и три - судя по количеству уничтоженных нами командных пунктов.

Да, тяжело - Харькову, Мариуполю, Ахтырке.

Но над обойдённым и полуокруженным противником Черниговом сбивают российские самолёты, ходят в лихие рейды и собирают пленных под Сумами, как огромная мясорубка перемалывает врага полуокруженная Харьковщина.

Что удивительно и требует прояснения?

Для многих украинцев то, что мы ещё не проиграли - это героическое, но чудо.

У некоторых до сих пор присутствует настроение:

- наши успехи - временный фарт. Нужно забирать выигрыш и договариваться с Путиным.))

Да нет же.

Все это было преопределено в первый же день. Все это просчитано и продуманно военным руководством и блестяще реализуется армией.

Я знаю мнение многих военных мира.

Они в шоке - от того уровня, который демонстрирует украинская армия и ее руководство.

Сегодня это официально признали министерства обороны США, Британии, глава НАТО.

Знаете ли вы, что первый удар крылатых ракет противника во многих местах пришёлся в макеты?..)

И огневые мешки, и бесконечные kill box, в которые затаскивают войска противника наши военные - это все трезвый и хладнокровный расчёт, который с методичностью роторного экскаватора реализует руководство и личный состав нашей армии.

Нам давали 48 часов - лучшие военные мира.

На десятые сутки украинская авиация, которой давали три часа, разносит врага с неба.

Наши успехи - закономерность. Специально выстроенные и четко реализуемые причинно-следственные связи.

Сочетание высочайшего уровня вооружённых сил и народного сопротивления и перемелет здесь российскую военную машину.

Российская армия не сильная. Она просто длинная.)

Восемь из десяти путинских армий здесь.

Здесь мы их и похороним.

Это займёт время.

Но это не будет случайным успехом.

Это - результат нашей с вами общей работы. Всех нас.

И именно по причине этой системной работы, потому, что мы думаем головой и трудимся руками, враг проиграет.

Даже сейчас, когда в Кремле ещё время надуваться и хорохориться, оно открыто признают, что оккупировать Украину невозможно и - не собираются.

Мы их ещё погоним назад.

Все наши дома и города вернуться к нам.

Это наша война Судного дня.

Это наша Родина сбрасывает с себя семисотлетние оковы Орды, уродливое историческое искажение давней идеи Руси.

Сотни лет тяжелого проклятия.

Цена не будет легкой.

Но победа изменит все. Всю судьбу Европы и мира.

Поэтому, закономерность нашей победы ещё и историческая.

За нами - правда киевских князей Древней Руси.

За нами - Святослав, Владимир, Богдан.

Мы уже переиграли Круты, разнесся в этот раз под ними элитные московские части.

14 бригада (бывшая 51, расстрелянная Безлером и в Иловайске) сегодня вклинивается в центр боевых порядков российских войск - рубит, рубит, рубит, с плеча.

Переиграем мы весь этот морок, который на нас наводили столетиями.

Все закономерно. Все неслучайно. Защитим нашу Неньку - многократно раненую, оболганную, забытую, нашу Маму.

Защитим народную душу.

За предков. За купола Софии. За кручи над Днепром. За детей. За внуков и правнуков, которым идти к заездам.

Нам повезло стать поколением, которое исправит тысячелетнюю несправедливость.

Которое откроет двери в новый мир.

Я лично - глубоко удовлетворён.)

Поставим точку в истории Московии.

Поднимем истинную Украину.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v, Evgen.m

Оффлайн tri_v

Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #83 : 05-03-2022, 12:18:05 »
Интересно-интересно.



https://www.flightradar24.com/RSD088/2b07dd1e


Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн tri_v

Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #84 : 05-03-2022, 13:16:14 »
Зі слів МЗС рф: летит за российскими дипломатами, которых США высылают из страны.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #85 : 05-03-2022, 22:20:48 »
Президент Украины.


PS И не забываем, МЫ У СЕБЯ ДОМА!!! и ни кого не звали!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #86 : 05-03-2022, 22:27:28 »
Украинские блогеры, артисты, музыканты, все кого знают в России - распространяем призыв к россиянам завтра выходить на площади своих городов!

Завтра в 14:00 российская оппозиция приглашает россиян выйти на митинг против войны.

Москва - Манежная площадь.

Петербург - Гостиный Двор.

Другие города - центральные площади.

Чем больше выйдет людей на митинги - тем быстрее закончится война!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #87 : 06-03-2022, 11:53:39 »
Вот ссылка
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/stalo-izvestno-o-tom-kuda-obrashchatsya-s-informatsiej-o-povrezhdenii-zhilykh-domov
на основной городской новостной сайт
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВІЙНА в Україні
« Відповідь #88 : 06-03-2022, 11:54:49 »
❗️Ситуация в Украине. Сводка от советника главы ОП Арестовича:

📍Белорусская армия сейчас не используется против Украины. Она развернута в доль границы. Возможно, есть одинокие случаи использования сил специальных операций отдельных групп РБ. Это не исключено. Тем не менее, РБ используется "по полной". Оттуда заходят войска, используются аэродромы и выпускаются тактические ракеты;
📍Армия РФ старается наступать с севернее Николаева, то есть, на сам Николаев и старается двигаться в бок Южноукраинской АЭС, пробуют повторить сценарий захвата Запорожской АЭС. В Харькове украинская армия идет в контрнаступление. Армия РФ захватила Бучу и Гостомель, там удерживают мирных жителей. Мариуполь также горячая точка;
📍Поступления новых сил российской армии в Ирпень и Бучу пока не наблюдаются. Но там гуманитарная катастрофа;
📍По Харькову бьют с территории России тяжелой техникой. в Харькове не хватает систем ПВО;
📍В Сумской область также ведет контрнаступление и бьют по армии РФ в местах, где они не ожидали;
📍До партизанской войны еще очень далеко. Запад просто озвучивает различные варианты. Сценарий не означает вероятность;
📍Активная фраза может длиться еще 7-10 дней, но через 2-3 дня, мы будем понимать, куда двигается война;
📍Военных РФ нужно нещадно уничтожать на поле боя. Но, когда они попадают в плен, к ним обязана быть применима Женевская конвенция. Сейчас идет речь о создании лагерей для военнопленных, куда будет доступ иностранных журналистов;
📍Владимир Зеленский очень иронично воспринимает информацию о его эвакуации из-за покушений на президента.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal