Автор Тема: Тарханкут, Джангуль.  (Прочитано 2178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн SergeyKPI

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +2/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: GW Safe G5
Тарханкут, Джангуль.
« : 25-06-2012, 16:25:39 »
В программе нашего лагеря «Атлеш» экскурсии по Атлешу и Джангулю. В данной теме остановлюсь на Джангуле. Я уже писал подробный репортаж по Тарханкуту:

Тарханкут – остатки рая на Земле

С того времени многое на Тарханкуте изменилось. Что-то в лучшую сторону, что-то в худшую. Пока расскажу о Джангуле.
И так, повёз я на полу-автомобильную, полу-пешую экскурсию наших первых отдыхающих. Знакомиться с Джангулем они начали с причала. Не помню точно номер, или 21й или 26й.



Далее мы переехали во всеми любимую бухту. Пофоткались на развалинах Беляуса:







Все эти фигурки уже современные. Даже в прошлом году некоторых с них не было. А вот ящерица таки тех времён:



Вид на Беляус с противоположного холма:



Прямо возле моря колодец с отличной холодной питьевой водой:





Из изменений непосредственно в бухте – в данный момент нет плота, который был там все годы. Далее мы пошли пешком вправо. Пропилили мы километра 3-4. Далее просто фотки. Особых достопримечательностей там нет, но просто очень красиво.















Бухта:



После возвращения мы выдвинулись машиной уже в сторону скал. Увы, первое, что огорчило – там больше нет той антенны, возле которой в предыдущие годы была мобильная связь. Её снесли. Остался лишь кусок фундамента. Увы.
Ещё плохая новость – кто-то разобрал всеми излюбленный корабль «Санта Катарина», который там простоял без изменений с 1999го года. Всё, что осталось:



Вид в другую сторону:



Возвышенности, именуемые скалами:



Дальше вдоль берега.



Мы:



Именно с этого места началось моё знакомство с Тарханкутом в 2008м году.



Спуск к морю:



Солнце скоро сядет:



Без комментариев.



Из-за волн залезть в воду было непростой задачей, но мы её таки осилили. Кстати, вода была теплее, чем в то же время на Атлеше.



Все участники небольшого авторалли по Джангулю в сборе:



Сорри за заваленный горизонт, но не так уж просто фоткать с капота машины, которая стоит под углом, подложив под объектив пистолет ;)



 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
Re: Тарханкут, Джангуль.
« Відповідь #1 : 25-06-2012, 17:15:48 »
Яка назва цієї бухти ?
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Тарханкут, Джангуль.
« Відповідь #2 : 01-07-2012, 23:01:32 »
SergeyKPI   а как к таким красивым местам проехать. Можно описать маршрут как ехать :bv: :bv: :bv:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal