Автор Тема: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"  (Прочитано 17196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Год какой-то выдался сумбурный. Сначала подготовка к маевке, потом покупка "карапуза", как то все один на один наложилось... Работа, дом, дом, работа... затягивала эта рутина здорово, я бы сказал попал в болото, в трясину, с которой нужно вырваться... Тут же на форуме пошли первые отчеты о поездках на моря, подготовка форумчан и поиск попутчиков... Мы дома только просматривали форум и мечтали о море в этом году. Больше конечно задевала тема о генеральских бухтах - ведь это наше самое любимое место отдыха, да еще и "покупка" - грызла мозг... что я смогу заехать туда куда хочу, но дела, работа...  :ac:
Конечно, когда мне звонили и говорили "как прекрасен этот мир - посмотри", водичка, ласковое солнышко и т.д. Меня это выводило из равновесия, многие там, а мы здесь :bw: . И вот сидя в один из таких вечеров дома, приходит ММS, где Саша /suzumar/ отобразил флаг, который он соорудил из детской пеленки и водрузил на скале...


и тут меня, а вернее нас "порвало", как это так... почему... и т.д. Решено, на скале будет реять наш клубный флаг и мы выезжаем через сутки - не обсуждается...
это так сказать предисловие...

Часть I

Мы едем на море

Экипаж Саши /suzumar/ давно поднял тему о поездке в генеральские бухты. Обсуждение где лучше стать и куда заехать велись пару месяцев... и вот они там, нашли себе бухту и остановились "на постой", как это происходило? да наверное вот так:

! No longer available


Проводили время по семейному в бухточке на двоих  :ag:



Любовались окружающей природой





Не спорю, кто не был на генеральских бухтах, по фотографиям не ощутит того воздуха, прибоя моря, да и пожалуй и самого моря...




Одним словом отдыхали в свое удовольствие







И тут в один из дней, не знаю кому пришла в голову идея  :ag: решили обозначить свое прибывание, так сказать водрузить знамя нашего клуба  :ah: Ясное дело, что нужно же выдержать нашу атрибутику, но вопрос как, когда ты находишься в дали от цивилизации :ag:



собственно и само водружение "флага"

[youtube]
! No longer available
[/youtube]



Как я писал в предисловии, получив в один из вечеров ММS с импровизированным клубным флагом, нас просто "порвало" и на семейном совете было решено, сутки на сборы и в дорогу. Сказано, сделано. Быстро решаем все наши дела. Делаем закупку продуктов, укомплектовываем на скорую руку Скиф, без проверки вбиваем координаты в GPS, и в ночь, в дорогу...




Сама дорога, как правило не интересна, если не считать тот факт, что с каждым пройденным километром мы приближались к морю, к встрече с друзьями... Вот уже пройдена Феодосия, заезжаем в Приморский в АТБ, делаем кое какие запасы, созваниваемся с Сашей и говорим что нам осталось меньше 80 км... и тут почалось... Карты в GPS не проверены, а маршрут, то накатан, и мы идем строго по навигации, мозг отключен, едем на автомате. Вот он поворот... но не на Золотое, а на Песочное, навигация кричит: "поворачивай", ну мы и повернули, не обратив внимание на указатель. Пытаемся с Сашей переговариваться по радиостанции, на 12 канале... слышимость нормальная (он стоит в Золотом и ждет нас). Но дорога начинает уходить в сторону и мы заезжаем в дебри... в пос. Песчаный. Навигация уже толком не работает, т.е. начинает водить кругами... 12 канал перестает работать,понимаю что мы сильно удалились от Золотого. Останавливаюсь возле одного из дворов и спрашиваю дорогу на Золотое... Ответ меня конечно убил наповал: "езжайте в конец села, там развилка, берите влево и езжайте в лес, там направо, потом налево и т.д., пока не увидите...." И тут мужик видит нашу машину и говорит: "не морочь себе голову, вот тут за хатой поворачивай влево, выезжай на пляж и по пляжу вправо, километров через 20 будет Золотое"...  :ag: Мужику сказали спасибо и погнали в лес  :ah:








Покатались :ag: давно меня так "не жарила" навигация... Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Мы прибыли в Золотое и ушли в степь


пройдя немного по степи, увидели Александра... вот мы и встретились  :bp: :bp: :bp:


едем в бухту



и вот оно море  :bp:



заезжая в бухту, я конечно немного прозрел и меня брали сомнения: "кто из нас с Сашей - пойдет за трактором, что-бы выехать и бухты"...




и вот они "обнимашки", "целовашки" и прохладненький "чаек", вернее "кофеек", тьфю.... коньячок  :ay:





Сколько было выпито  :bw: но было весело и мы решили водрузить гордо наш клубных флаг, при этом демонтировав старый



Проведя небольшую фотосессию в рекламных целях  :ae:




Мы как два сайгака, побежали на вверх устанавливать наш клубный флаг, который гордо в последствии развивался на ветру над нашей бухтой




Установив флаг, мы с чистой совестью запечатлели наш лагерь с высоты птичьего полета




Пожалуй закончу на этой ноте наш отчет, но продолжение следует  :ad:

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн tri_v

Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #1 : 29-07-2013, 19:27:32 »
А и правильно, иногда так и нужно поступать, подняв правую руку в верх и резко опустив со словами: "Да ну его все на х...." МОЛОДЦЫ  :ay:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Сандро

  • Гість
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #2 : 29-07-2013, 20:07:27 »
Молодцы!!! :ay:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #3 : 29-07-2013, 20:30:10 »
Место очёнь красивое и малолюдное, молодцы что вырвались на море - один раз живём и ненадо себе и семье отказывать в радости .
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #4 : 29-07-2013, 20:38:31 »
заезжая в бухту, я конечно немного прозрел и меня брали сомнения: "кто из нас с Сашей - пойдет за трактором, что-бы выехать и бухты"...
Ага! синдром пузотерки так сказать  :ap: (Я тоже "прозрел" когда Ксюха Скифа на перевал неохотно ташшила! А Партизан так и вообще вскипел... Горы!)
Класс! Собрались и поехали. Молодца! Места  :ay:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Незабудка

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: караван LMC
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #5 : 29-07-2013, 20:50:39 »
Синдром пузетерки срабатывает скорее у меня, я все еще не могу привыкнуть к возможностям карапуза и всегда останавливаю Колю, даже говорю, что Коля у нас сзади еще маленький карапузик-скифчик не забывай про него  :ag:
Данный участник форума забанен от 23-04-2014. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #6 : 29-07-2013, 21:06:53 »
С кем поведёшся так тому и надо-толи ещё будет! :ao: :ae: :bl:
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #7 : 29-07-2013, 21:28:47 »
  Молодцы!  :ay: Продолжай в том же духе!
 А Саша силой духа яйцо жарит на сковородке ?  :ag: Не кормили мужика  :ah: еще и рыба из за шторма не ловилась  :ag:
 

Partizan

  • Гість
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #8 : 29-07-2013, 21:53:59 »
Молодцы! Очень красивые места, жаль сам не смогу туда забраться! Саше +1 за самодельный флаг!!! :ay:
 

Оффлайн ViCTiM

  • Повідомлень: 364
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Каховка
  • Яка у Вас техніка: Opel Vivaro'10 + Knaus Eurostar 450 '04
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #9 : 29-07-2013, 21:57:09 »
да можно там забраться...  в соседние бухточки :) есть и для наших пузотерок места... :) я б сгонял в августе на генералы, но пока нет компании..  а отчетик супер.. так захотелось хоть на несколько дней туда заскочить..
art de vivre...
 

Partizan

  • Гість
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #10 : 29-07-2013, 21:58:14 »
   еще и рыба из за шторма не ловилась  :ag:

Когда то очень давно, я еще ребенком, отдыхал в районе Щелкино, так я там во время шторма бычков самодельной острогой из вилки наколол оч много... Они во время затяжных штормов как варенные, почти не шевелятся... а около берега, в камнях, их было немерено

Объединение двух сообщений: 30-07-2013, 11:50:47
Витя, поехали разом :ad: ради Генералов готов сменить планы на Беляус. Планирую 11-12 августа ехать. Знаю, что есть, но я их не знаю))) в ту что случайно как-то заехал спускаться не решился, машину оставлял на верху...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #11 : 29-07-2013, 22:00:11 »
Да там есть места и для нормального подъезда, но в самом начале, там конечно один стоять не будешь...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #12 : 29-07-2013, 22:02:14 »
Дальше будет бухта для пузотёрок.Мы переезжали.Там с 30го мая стоит Донецкий Ланос.
 

Оффлайн ViCTiM

  • Повідомлень: 364
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Каховка
  • Яка у Вас техніка: Opel Vivaro'10 + Knaus Eurostar 450 '04
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #13 : 29-07-2013, 22:04:14 »
Витя, поехали разом :ad: ради Генералов готов сменить планы на Беляус. Планирую 11-12 августа ехать. Знаю, что есть, но я их не знаю))) в ту что случайно как-то заехал спускаться не решился, машину оставлял на верху...


ну там море не фонтан.. азов.. в июне, начале июля там хорошо.. а потом горячее море, появляется запах, и купаться особо не тянет даже :)

вот в этой бухте мы стояли, пролезть и на караване, и со скифом можно.

http://goo.gl/maps/7PxMJ

art de vivre...
 

Partizan

  • Гість
Re: Мы снова вместе: "генералы", мои "генералы"
« Відповідь #14 : 29-07-2013, 22:06:55 »
Витя, я 2 года подряд отдыхал в Песочном, в том лесочке что у Никки на фотках, какое там море знаю))) но на скалах оно всеравно повеселее будет, + думаю опять на бычков поохотиться)))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal