Автор Тема: Скиф 2М для путешествий от Nikki  (Прочитано 73519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Добротный прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
Фото 1
Фото 2
ФОТО 3
ФОТО 4
ФОТО 5
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КРЕМЕНЬ

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #1 : 02-12-2009, 10:54:39 »
Коля, а у тебя на море навес не сносило? а то ребята на последнем слете (если его так можно назвать) говорили, что у них сносит. Всем понравился шатер Костяка, именно за ветроустойчивость.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #2 : 02-12-2009, 12:33:19 »
Я же турист со стажем...
все что не покупаю новое, то всегда переделываю под себя. В данном шатре были по новой прошиты петли. Шатер устанавливаю на растяжках. Плюс ко всему "лапы" прибиваю к земле. Вот он и стоит
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #3 : 02-12-2009, 15:01:26 »
А у меня лапы от шатра в землю вбиваются и на растяжки. И ветер нам по-барабану ;D ;D ;D
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #4 : 20-01-2010, 08:26:19 »
На фото точно мое авто,только мухобойку,я выкинул,через два года,с последующим шлифованием места,где она стояла.Кроме(расцарапанная под мухобойкой краска) вреда-эта мухобойка ничего хорошего не приносила.И диски я то же не менял,так как на прошлой машине ВАЗ 21099,имел на наших дорогах с литыми дисками кучи проблем.Конечно,каждый косит под себя !
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #5 : 20-01-2010, 10:32:07 »
Мне литые диски пока не удобств не принесли, только положительные эмоции. Мухобойка шла в комплекте с ветровиками. Поставил, закрепил, стоит  :ab:

Сарайчик зачетный, нас (мою семью) устраивает. Поменял, правда, генератор на 110А. В багажник вывел 12 Вольт и два гнезда прикуривателя. Очень удобно.

Объединение двух сообщений: 08-04-2012, 21:53:28
Забыл добавить, поставил в салоне, на место под регулировку зеркал, "шахте" - дополнительное гнездо прикуривателя, для питания GPS
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #6 : 20-01-2010, 12:41:54 »
А вот интересно,а что дал технически новый генератор 110 А и какая его маркировка и по какой схеме Вы подключили дополнительные гнезда прикуривателя, ведь это мощность ?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #7 : 20-01-2010, 13:16:30 »
А вот интересно,а что дал технически новый генератор 110 А и какая его маркировка и по какой схеме Вы подключили дополнительные гнезда прикуривателя, ведь это мощность ?


Маркировку генератора я сегодня вечером посмотрю и скажу. Мой родной генератор с самого начала не давал нормального напряжения/зарядки. По гарантии были заменены "подкова" и регулятор напряжения - эффект ноль. Ругаться дальше с сервисным СТО бессмысленно, ушел от них. Позже был куплен новый генератор. который с первых секунд работы давал нормальное напряжение и соответственно зарядку АКБ автомобиля, а при подключении второго АКБ - справлялся и с этой задачей. Жалоб и претензий к этому генератору у меня нет  :ab:

Что касаемо гнезд прикуривателя, то в салоне я подключился параллельно основному прикуривателю - объясню почему, от допприкуривателя у меня питается GPS или зарядка мобильного телефона. Потребление низкое, нагрузки ни какой.
В багажник тянул отдельно провод, сечением 0,8 от плюсовой клемы. Сразу возле АКБ врезан предохранитель на 25А. дальше в самом багажнике разветление: на 16А стоит предохранитель выхода "+" на фаркоп и через 8А предохранители на гнезда прикуривателя.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #8 : 20-01-2010, 13:39:15 »
Спасибо !  Дело в том,что холодильник я питаю от прикуривателя,что не совсем удобно,особенно в пути,когда в прикуриватель надо вставлять телефон и т.д.Поэтому,я и хочу кинуть одно-два дополнительных гнезда в районе багажника(правда провод наверно надо дать сечением не меньше 1). А вот по поводу генератора,то я боюсь подключать зарядное каравана,дабы не создавать себе трудности и искать как их успешно преодолевать,ведь в караване куча потребителей !
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #9 : 20-01-2010, 13:46:54 »
Я тоже долго был в раздумиях, но потом - жизнь сама подсказала, когда я в зимний период менял АКБ два раза в неделю. У меня их просто два. Один дома заряжал, на втором ездил. А этой зимой даже намека нет на недозаряд АКБ. Я не жалею  :ab:

Да! Свой холодильник тоже подключаю от багажника, так как в салоне не очень удобно с проводами
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #10 : 06-07-2010, 11:45:30 »
Надо ли переделывать разводку розетки СКИФА под "европу"?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #11 : 06-07-2010, 11:52:45 »
Надо ли переделывать разводку розетки СКИФА под "европу"?
Смотря какие цели и потребители? Я чуть позже распишу отдельной темой полностью всю разводку своего прицепа, 12V и 220V. Исходя из моих потребностей и моих возможностей.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #12 : 06-07-2010, 12:11:06 »
Я наверное неправильно выразился: Вопрос о том подходит ли розетка СКИФа под фаркоп современного авто?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #13 : 06-07-2010, 12:18:39 »
Да, ГОСТ один. Только есть нюанс, в Польские пластмассовые гнезда не всегда подходят металлические штекера.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: прицеп-палатка Скиф 2М для путешествий
« Відповідь #14 : 06-07-2010, 12:59:55 »
И еще, у меня СКИФ полностью аутентичный, так сказать в первозданном виде. Надо ли менять замок прицепного механизма?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal