Автор Тема: как я караван покупал. Или 2 туза на мизере.  (Прочитано 3066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
прочел вот предидущую "как Скиф покупал". Несказанно вам повезло, коллега! Не хотел никому рассказывать дабы лохом не казаться, но тут вот хоть выскажусь  :bn:
Итак, мечта купить прицеп-дачу почти осуществилась... Имеющийся редко используемый Скифо-Зимовский "гибрид" (кузов+палатка Скифа на ходовой ЗиМ - еще тот оффроудер!) отдан в хорошие руки по приемлемой (как казалось) цене. В наличии сумма достаточная для покупки того что мне надо - будки на троих для переночевать, с минимумом удобств. Мытарства с поисками (и чтоб до 750 кг - под "Б"!) завершились - я нашел Купаву за свои деньги, в состоянии ну оччень неплохом, конфигурация 2+1 детское место. Еду. Смотрю. Все классно, но - продавец мнется. Оказывается, сроку жизни генеральной доверенности осталось полгода с  фостиком, а хозяина найти не удается, говорят он вообще уже на ПМЖ в Израиле. А может и померши... Отсюда и суперцена! Ладно, при  быстром действии можно успеть. Беру все паспортные данные продавца, все его "контакты" с хозяином (адрес и тел. - городской) по тел. диктую знакомому гос№ -  №кузова - все сходится, есть такой в базе ГАИ, оформляем доверенность на меня - уже не от хозяина, естественно, а от "второго" лица. Еду (с прицепом!) домой. И помня о том, что в моем распоряжении  мало времени, начинаю действовать. Через знакомых составляю акт осмотра - для того чтобы снять с учета не гоняя по месту регистрации. Заверяю кучу ксерокопий - чтоб в чужом городе нотариуса не искать. Узнаю по Интернету где находится нужное мне МРЭО.  Сажусь на паровоз и еду - снимать. Опустив несущественные подробности - мой прицеп оказывается "двойником"  :at: Выходит так - техпаспорт был утерян, на "настоящий" прицеп выдан дубликат (естественно, с другим № техпаспорта),  а под "утерянный" подогнан мой прицеп, оформлена генералка и... В общем, пришлось давать денег, чтоб забрать оттуда акт осмотра (не подводить же знакомых!), техпаспорт естественно изьяли, прицеп потребовали предоставить на штрафплощадку и дали мне подписать распоряжение что если... то я несу ответственность и.... Главное (да здравствует Гондурас!) - все на имя и адрес ХОЗЯИНА прицепа. Естественно я все подписал и унося с собой обе доверенности и злополучный акт не зная плакать мне или радоваться что еще на свободе, дунул на вокзал и к себе додомку... По приезду набрал № продавца и обрадовал его. Ну, похоже он и сам не знал что так вот дела обстояли! Говорит - возвращай мне прицеп с ТЕХПАСПОРТОМ, я тебе деньги верну. А техпаспорт - то - изьяли! В общем, будут с "моего" прицепа летом на турбазах пирожками торговать - быстро-быстро, пока жена не видела это "чудо-приобретение", продал его к... матери. К счастью, цена покупки была и правда невысокой, поэтому и мои потери катастрофическими для бюджета не стали. О караване конечно пока забыдем, а вот Скиф пытаюсь купить  :ag: А то с грузовым ЗиМом на отдых не с руки как-то! Плюс к тому и машину поменял - теперь вместо вместительного "сарайчика" Опель-Омега Караван всего лишь малолитражная Нексия  :ah:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Да уж, ситуация. Обидно. Хотя с другой стороны, все что ни делается, все к лучшему. Хотя не представляю, что это за сторона. Может теперь, когда прийдет время, покупать роскошный караван, избежиш подобной ошибки . А вообще ты проанализировал, что надо было сделать, что бы так не попасть?
 

vlllv

  • Гість
по тел. диктую знакомому гос№ -  №кузова - все сходится, есть такой в базе ГАИ,

Часто распространённая ошибка. Серию и №  тех. паспорта проверять по базе тоже нужно. Если знакомый Ваш с МРЕВ, то ему большой "-,, (минус) он должен был знать об этом :ah:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да уж... ситуация из неприятных. но почему не рассмотрел вариант покупки еще купавы с под пирожков, встречаются убитые в хлам прицепы, но с полными доками. У нас на авторынке два штуки стояло... Но все мы на ошибках учимся.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal