Автор Тема: О фонариках...  (Прочитано 48337 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О фонариках...
« Відповідь #135 : 15-02-2016, 08:19:41 »
Не большой фотоотчет о маленьком рукоблудии.

Лежал у меня дома налобный фонарик с поломанным креплением куда вдеваются полосные резинки, которые на голову одеваются.



Полечил  его при помощи  кусочка тоненького алюминия который вырезал из старого барабана от лазерного картриджа.





Теперь есть с чем по чердаку лазить.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: О фонариках...
« Відповідь #136 : 15-02-2016, 21:52:45 »

вот такой фонарик купил себе у китайцев.
Тестил пока только в условиях освещения квартирных лампочек. Пока нравится. Думаю на солнце на улице летом будет совсем хорошо. Главное не нужны батарейки.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: О фонариках...
« Відповідь #137 : 15-02-2016, 21:56:16 »
Тоже такой хочу прикупить к началу сезона :ay: :bs:
http://olx.ua/obyavlenie/fonar-na-solnechnoy-batarei-IDfO2vv.html#ba9d3eebee
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: О фонариках...
« Відповідь #138 : 15-02-2016, 21:59:49 »

попрошу модераторов переместить сообщение в соответствующую тему (сам не нашел, куда пристроить).
купил еще такой девайс. Сигнализация в лагерь.
Дома испытали - неплохая штука.
Планируем использовать внутри шатра. В шатер на ночь с улицы много чего заносим, входа в шатер два. Как раз напротив друг друга и повешу. Или, в зависимости от расположения лагеря - на ночь оставлять на охран лагерь. Чтоб выла сирена, если кто в периметр зайдет. Думаю еще кемпинговый фонарь с датчиком движения заказать для полного комплекта.
Еще удобно использовать,  когда лагерь стоит в некотором отдалении от моря - когда на пляже валяешься, или с детьми играешь, тоже удобно на охрану такую ставить.
Купил пока себе два комплекта, думаю дооснастить отдельныи датчиком-сиреной еще. А то пульта уже итак 4шт
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: О фонариках...
« Відповідь #139 : 15-02-2016, 22:01:48 »
Тоже такой хочу прикупить к началу сезона :ay: :bs:

а я пока жду снижения курса бакса и мониторю цены - когда цена чуть снизится. Хочу еще 1-2шт купить.
Длина провода - около 3-х метров.
Удобно размещать на крыше скифа,а лампу внутри вешать. На лампе кнопочка вкл\выкл
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: О фонариках...
« Відповідь #140 : 15-02-2016, 22:06:37 »
Так и я о чем хочу штуки три себе таких наши 170 грн это российские 510 руб
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: О фонариках...
« Відповідь #141 : 15-02-2016, 22:08:41 »

попрошу модераторов переместить сообщение в соответствующую тему (сам не нашел, куда пристроить).
купил еще такой девайс. Сигнализация в лагерь.
Дома испытали - неплохая штука.
Планируем использовать внутри шатра. В шатер на ночь с улицы много чего заносим, входа в шатер два. Как раз напротив друг друга и повешу. Или, в зависимости от расположения лагеря - на ночь оставлять на охран лагерь. Чтоб выла сирена, если кто в периметр зайдет. Думаю еще кемпинговый фонарь с датчиком движения заказать для полного комплекта.
Еще удобно использовать,  когда лагерь стоит в некотором отдалении от моря - когда на пляже валяешься, или с детьми играешь, тоже удобно на охрану такую ставить.
Купил пока себе два комплекта, думаю дооснастить отдельныи датчиком-сиреной еще. А то пульта уже итак 4шт

Потрясающая вещь :ay: пороюсь в схемах что-то соберу подобное или вот http://olx.ua/obyavlenie/signalizatsiya-IDfFq2Y.html#e881253bc4
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: О фонариках...
« Відповідь #142 : 15-02-2016, 22:18:48 »
Мы когда в том году у Чокрака стояли, соседи наши были с сигнализацией.
Только она не такая компактная, как эта китайская. Нам понравилась идея.
У себя в городе искал подобную - в районе 2000руб. за один датчик . У китайцев брал по цене около 400 руб.еще осенью.

Перед новым сезоном смотрю потихоньку алиэкспресс, подбираю ништяки себе.
Светодиодные ленты на освещение в скиф и веранду, розетки 12В с выходами под прикуривательную вилку и ЮСБ приобрел. Фонарики, батареи и пр. мелочи.
Весной будет чем заняться в гараже ))
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: О фонариках...
« Відповідь #143 : 19-02-2016, 21:09:20 »
SRP 600 + ЗСУ + АКБ 12v 7 AH  :ag: Если прибавить GSM модуль то и на мобильник звонить будет.   :bs:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн tri_v

Re: О фонариках...
« Відповідь #144 : 22-02-2016, 10:44:11 »
Если не известен материал покрытия фотоцилиндра, встречаются довольно токсичные, следует держаться от него подальше.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О фонариках...
« Відповідь #145 : 22-02-2016, 11:14:30 »
Сам барабан алюминиевый, а вот чем он таким зеленым покрашен не знаю.  Я его нождачкой сошкребу на всякий случай.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн tri_v

Re: О фонариках...
« Відповідь #146 : 22-02-2016, 12:06:55 »
Это не краска, а напыление фоторезистивного покрытия, если, не дай Бог, селеносодержащее — закопать и подальше. Был печальный опыт изготовления корпуса блока питания, из старой светопластины копировального аппарата, тошнота, рвота... Так что трогать, а тем более пылить наждаком, вообще не рекомендуется.
Современные фотоцилиндры делаются по новым, экологичным технологиям, но береженого — Бог бережет.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: О фонариках...
« Відповідь #147 : 22-02-2016, 18:19:15 »
в позапрошлом ещё году в эпицентре наткнулся на садовые фонарики ,те,что на солнечной батарейке,как в атб но набором 5 штук и дешевле,ну,купил,подвох оказался в том,что светодиод и фотоэлемент мощнее,чем у атбшных,а аккумулятор-таблетка на 40мач,потом вспомнил,что от сименса с-35 батарейка родная завалялась где-то,она не бутербродом,как сейчас,а 3 элемента в сборке,нашёл,разломал,припаял на 3 фонарика...-на всю ночь хватает!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: О фонариках...
« Відповідь #148 : 22-02-2016, 22:40:05 »
В тому році купив ліхтар на рибалку  в хлопців що возять різну техніку з Німеччини. Задоволений. В режимі 10Вт промінь б"є метрів на триста точно. Сам ліхтар світить широко, а мромінь б"є далеко. Працює в трьох режимах: 100% потужності, хватає на годину; 50%-хватає на 2 години, і аварійка сзаду-12 годин. Брав за 350 грн. На ОЛХ бачив за 450. Ящо кого зацікавить можу взнати по чому зараз.

 

 

 
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О фонариках...
« Відповідь #149 : 25-02-2016, 18:30:47 »
Есть у меня большой фонарик, с 6-ти вольтовым аккумулятором внутри. Сдох у меня там укум, и я перебирая хлам обратил внимание что я заряжал его зарядным с выходом 9 вольт.   У кого есть фонарики с 6-ти вольтовыми аккумуляторами, посмотрите пожалуйста, на какое напряжение  у вас зарядные  устройства?  Я думаю, может это не родное зарядное и я сам угробил аккум.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal