Автор Тема: Обогреватели для автодомов, прицеп-дач, прицеп-палаток  (Прочитано 122688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

колько он потребляет электроэнергии
Рассуждая логически, можно прикинуть. Самое мощное там это пропеллер, который разгоняет нагретый воздух. Остальное это управление. Ну пол-ампера максимум. Думаю даже меньше, но то капли. А вентилятор, сильнее дует-больше жрет. Это как вентилятор печки в твоей машине. Если объем помещения не большой, то и дуть можно еле-еле. И жрать будет минимум. Не знаю какие минимальные обороты, спроси у купивших, какой ток. Но если поставить в машине (5 квт это не мало) думаю на минимуме будет жарко.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Я имею такую штуку, пока не пользовался но установил. Что я понял, там есть режим розжига, есть свеча и во время старта она жрет, не знаю как она работает в постаянном режиме. Сам прибор быстро нагреет помещение и выключится. Не стоит считать, что он будет всю ночь работать. Минимальная мощность значительная, это обуславливает режим работы старт стоп. В паузах идет охлаждение помещения за счнт теплопотерь. Вывод такой, чем больше теплопотерь тем чаще будет включатся, а значит больше надкусит батарейку. Если надо могу сделать фото внутри и тд как раз монтирую выхлоп и все такое. Паспорт могу найти
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
если свечу накала заменить на искровую-потери на розжиге уменьшатся,когда-то эксперементировал с самолётной катушкой,там уже встроен прерыватель,так на 24 вольтах прямо дуга,изоляция на проводах загорается.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
и всё-таки лучше бы без электричества и открытого огня...каталитический,но и там угарный газ присутствует.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Еще ж там солярка под давлением идет. насос наверняка.

У меня в гараже с Икаруса печка есть, может нужно кому))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
У меня в гараже с Икаруса печка есть, может нужно кому))
Бронь до выяснения
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
здоровенная она...на чебоксарцах воздушниках поменьше стояла,а на вахтовках нынешних ещё меньше,но капризные они
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
У меня ЗАЗовский почти комплектный отопитель (в гараже грел воздух) - тоже могу кому придарить. Думал на газ переделать но руки не доходят.
По теме обогревателей типа Вебаста и Эбершпехер.
Жрут на розжиге много, свечу накала на искровую менять низзяибо соляр не испариться и искрой не зажгется. Насос там есть - насос-дозатор, частота его клацания задает величину пламени. Управляется электроникой. Она жрет энергии на уровне с вентилятором. Общее потребление от 12 до 45 ватт в зависимости от типа, управления, электроники и прочая. Самые простые типа Планар - просто горят и греют воздух как отопитель запорожца - потому и потребляют электричества немного. Самые сложные завязаны на климатконтроль и могут даже потушить пламя а потом опять его разжигать тратя многоампер на свечу. В реале при всех прочих исправностях автономка МАНа высаживает 2 акб по 190 а\ч за трое суток. При минус 5-7 на улице.
ИМХО стоит смотреть в сторону газового конвектора или колхозить подобное на керосине. В теории оно так - вдоль заднего борта внутри Скифа 2 трубы (или одна...) с стороны веранды ставим керосинку - с противоположной выводим "выхлоп". Детали додумываются поместу монтажа.

Объединение двух сообщений: 29-09-2020, 16:35:53
Или еще. Отопитель Запорожца высаживает 60а\ч акб за 12-14 часов.

Объединение двух сообщений: 29-09-2020, 16:37:15
здоровенная она...на чебоксарцах воздушниках поменьше стояла,а на вахтовках нынешних ещё меньше,но капризные они
Автономки все весьма капризны и труднодорогоремонтируемы...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Из-за этого и смотрю в сторону газового, даже опыт эксплуатации есть. Не прихотливые, расход чуть больше суток на одном 5 литровом баллоне. Хорошо зарекомендовали себя в палатках, в помещениях не советовал-бы, слышно угарный газ.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
а если ИК-обогреватель поставить снаружи и отделить от помещения вставкой из ИК-прозрачного поликарбоната?
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Еще ж там солярка под давлением идет. насос наверняка.

У меня в гараже с Икаруса печка есть, может нужно кому))
Я второй на бронь,если че.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
У меня в гараже с Икаруса печка есть, может нужно кому))

 Денис, мне нужно, желательно в сборе  :bw:, с Икарусом  :bp:. Буду третим  :bh:.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Вот как раз этих параметров ни где и не пишут, сколько он потребляет электроэнергии :bk: Только мощность самого обогревателя, габариты, напряжение (12/24 вольта) и расход горючки, опять же от 0.1 до 0.25 гр - я так понимаю в час?!
Может есть кто пользуется в живую, просветите.
могу приехать например к Анри пусть он проверяет токи если захочет. 2квт такая у меня стоит
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Могу и позвонить кто ставил и уточнить у них данные. Ставил не сам. По гарантии была замена
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal