Автор Тема: Самодел или скиф 2М ?  (Прочитано 24194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #30 : 09-11-2011, 21:48:20 »
Как для скифоводов - зима длинная, нужно не торопясь подыскивать скифа с верандой. Можно найти в пределах 500-600 у.ев... Главное не торопиться и внимательно пересмотреть ткань палатки, веранды, обратить внимание на клипсы и каркас. Сам прицеп - металл -- делается в гаражных условиях.

А по поводу М1 и М2 - читаем тут
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #31 : 09-11-2011, 22:41:09 »
подскажите плиз - тоже для принятия решения.. - я хочу оформить покупаемый прицеп - по генеральной доверенности, - возможно ли это? Полное оформление - позже по ситуации.
я читал на форумах что оформляя по генералке возникали проблемы;
- невозможно пройти техосмотр, а сейчас вроде как отменили...
-Насколько сложна будет эксплуатация по генералке? встреча с Гайцами и т.д. сейчас вроде и генералки отменяют, но думаю она всё равно нужна - при дальнейшей продаже.
- Нужна ли страховка на прицеп?



Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #32 : 10-11-2011, 00:02:45 »
По генеральной можно но лудше пусть снимут его с учота и получат транзиты, а потом можна в течении 3 месяцей получить свои номера. Страховка на прицеп обизательно иначе будит штраф.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #33 : 10-11-2011, 08:56:37 »
По генеральной можно но лудше пусть снимут его с учота и получат транзиты, а потом можна в течении 3 месяцей получить свои номера. Страховка на прицеп обизательно иначе будит штраф.

переоформление прицепа дорого (пока еще  :ag: ) по генералке - проблем никаких, а сейчас вообще без доверки - с одним т.п. и страховкой - лиш бы за границу не выезжал.

Объединение двух сообщений: 09-06-2012, 15:55:13
 обратить внимание на клипсы и каркас. Сам прицеп - металл -- делается в гаражных условиях.


чего так колотиться по поводу клипсов? восьмерочные с карты двери после 5 сек. доработки ножом (усик срезать) становятся как родные! вариант 0 - ставим дюбеля и вкручиваем саморезы! тоже неплохо. единственно - их (клипсов) много! сколько кстати - не считали?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #34 : 10-11-2011, 10:31:54 »
ни когда не интересовался количеством клипс  :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #35 : 10-11-2011, 12:01:04 »
Усё.. Решено - Скифу - быть! Ищу, смотрю, выбираю.
Критерии:
1. Желательно 86-91г. (хотя надо смотреть на хранение и состояние)
2. Обязательно с Верандой, и ткани живые.
3. цена 4-5 тыс грн т.е. 500-600 у.е.
Один нашел в Херсонской обл. - Каховка - поеду посмотрю.  Правда модель -  М1 но с верандой..,
а в своем Николаеве М2 но без веранды.
Подскажите плиз: из М1 в М2 переделать возможно, (это наверное проще и дешевле чем шить веранду...)

п.с. да, и обязательно посажу его на ось с ресорами и колеса 175/65/14 с разболтовкой 4х100
Ну очень понравилось как форумчанин поставил  балку -
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #36 : 10-11-2011, 12:09:19 »
Я давал ссылку на различия М1 и М2, если берется М1, то я бы лично сделал его вот так (из опыта эксплуатации М2):

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #37 : 10-11-2011, 18:35:49 »
подскажите плиз - тоже для принятия решения.. - я хочу оформить покупаемый прицеп - по генеральной доверенности,
 
Оформляйте по генералке на максимальный срок и обязательно возьмите расписку о получении денег от Вас за проданный прицеп по генералке. Проблем в этом случае не будет никаких и никогда, можете спать в Скифе спокойно! :br:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #38 : 10-11-2011, 18:37:37 »
подскажите плиз - тоже для принятия решения.. - я хочу оформить покупаемый прицеп - по генеральной доверенности,
 
Оформляйте по генералке на максимальный срок и обязательно возьмите расписку о получении денег от Вас за проданный прицеп по генералке. Проблем в этом случае не будет никаких и никогда, можете спать в Скифе спокойно! :br:

Да, да... точно. Спасибо  :ay:

Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #39 : 10-11-2011, 19:01:12 »
переделка м1 - м2 почти элементарна... я вот из м2 м1.5 делать буду  :ap: , т.е. оставлять 4-е спальное место а остальное - геть! багаж некуда ложить из-за м2 перегородок! будет почти как фото Никки!
Ось с рессорами - есть проблема! 1. поднимается центр тяжести 2. надо переваривать дышло - сцепа будет выше фаркопа! 3. веранда будет над землею летать  :ag: - "ноги" удлинять, "юбку" по периметру палатки дошивать. 4. влезть в прицеп - стремянка нужна, "ступенечки" штатной не хватит.  Если б не это - куча Скифов уже бы поменяло "ноги". А так есть сенс переделывать только Скиф без веранды. А Скиф без веранды - полСкифа  :br:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #40 : 10-11-2011, 19:22:43 »
переделка м1 - м2 почти элементарна... я вот из м2 м1.5 делать буду  :ap: , т.е. оставлять 4-е спальное место а остальное - геть! багаж некуда ложить из-за м2 перегородок! будет почти как фото Никки!
Ось с рессорами - есть проблема! 1. поднимается центр тяжести 2. надо переваривать дышло - сцепа будет выше фаркопа! 3. веранда будет над землею летать  :ag: - "ноги" удлинять, "юбку" по периметру палатки дошивать. 4. влезть в прицеп - стремянка нужна, "ступенечки" штатной не хватит.  Если б не это - куча Скифов уже бы поменяло "ноги". А так есть сенс переделывать только Скиф без веранды. А Скиф без веранды - полСкифа  :br:

К сторажилам - буду прислушиваться, подумаю... :ag:
Думаю если не злоупотреблять с размером колес а взять тогда R13  60 или 70 то будет возможность погрузиться в арку - нет - дело полу дня расширить арку.
Оська легко перекидывается поверх рессоры и опускает ниже прицеп.
Фаркоп у меня еще даже не стоит, есть от 2108 - буду переделывать. т.к. мой фольц - бразилец то на него фаркоп будет как целый скиф стоить.... :ap:
В любом случае надо взять - правильный комплектик Скифа, обзавестись минимальным набором для семьи: холодильник, Солнечная батарея,  а потом уже в дебри переделки и творчества лезть...
Зима в переди - главное успеть подготовиться  ксезону!
Ох  и руки чешутся...  :ag:




 

Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Бармалей

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: УКРАЇНА Київ
  • Яка у Вас техніка: Додж-Караван и караван LMC
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #41 : 10-11-2011, 20:44:42 »

...Ось с рессорами - есть проблема! 1. поднимается центр тяжести 2. надо переваривать дышло - сцепа будет выше фаркопа! 3. веранда будет над землею летать  :ag: - "ноги" удлинять, "юбку" по периметру палатки дошивать. 4. влезть в прицеп - стремянка нужна, "ступенечки" штатной не хватит.  Если б не это - куча Скифов уже бы поменяло "ноги". А так есть сенс переделывать только Скиф без веранды. А Скиф без веранды - полСкифа  :br:

ну не такая уж это и проблема! :bl: в полях Тарханкута не один раз видел такие переделки(разные), но колеса диаметром больше 13" не видел да и не нужны они при таких изменениях, иначе нужно с арками сношаться  :bs: , а проблема высоты - вообще не проблема :ae: и лечится элементарно обычной штыковой лопатой(у таких турыстов как мы этот атрибут отдыха обязателен) - копнул ямки определенной глубины под колеса и проблема короткой веранды сама собой снимается и вы счастливы и довольны отдыхом и подвеской! :az:
Життя пройде немов вода i вiдцвiте немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #42 : 10-11-2011, 20:59:58 »
Я не понял, к чему такие переделки, колеса, рессоры? Вы что хотите на нем тонны перевозить? Тогда сразу меняйте подшипники и ступицы на больший размер, эти мелкие точно не выдержат!  :bn:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #43 : 10-11-2011, 21:43:31 »
вот выехал я на пару дней. лопатой яму выкопал. скиф вкатил. отдохнул. а ВЫкатывать из ямы груженый скиф? я уже молчу про место где копать трудно (на Тархане - легко?) - на площадочке асфальтированной в кемпинге  :ag:
не, переделать можно и нужно - только думать надо - для чего и как?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Самодел или скиф 2М ?
« Відповідь #44 : 10-11-2011, 22:35:26 »
Переделать нужно,хотя бы для того,чтобы избавиться от проблемы с развал-схождением в нерегулируемых рычагах подвески.В этом году попал в ямку- правый рычаг подвески по оси сайлентблоков-"в пропеллер",колесо- боком.Вообщем,пока доехал до Оленевки,с внутренней стороны на резине такая "ёлка"....Пришлось на обратный путь разворачивать колесо.Вот так.
 А вот как переделать,чтобы минимум увеличить дорожный просвет,над этим работаю.Уже начал переделку.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal