Автор Тема: Лето , ах лето !  (Прочитано 9097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #45 : 02-06-2017, 23:13:22 »
те , кто помнит такое название - должны помнить и шмурдюк "Агдам" и портвейн три семерки "777" ... а кто пил тот портвейн точно знают - что число дьявола не "666" , а именно "777" .....

А мне три семерки нравилось... особенно колючка на трехметровой высоте... мы его пиз...ли с винзавода... Как то так случилось, что живу в районе, где в радиусе 2 км: две швейных фабрики, завод по переработке рыбы (хладокомбинат), конфетная фабрика, за ней пивзавод... и за пожарной частью, до горбатого был винзавод со своими яблочными садами :ae: Детство бурное было :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #46 : 02-06-2017, 23:31:49 »
те , кто помнит такое название - должны помнить и шмурдюк "Агдам" и портвейн три семерки "777" ... а кто пил тот портвейн точно знают - что число дьявола не "666" , а именно "777" .....

"Агдама" - не помню у нас такого, портвейн еще был 72 (кажется), "Петр-Петрович" - Портвейн Приморский (самый ходовой у детворы).
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #47 : 03-06-2017, 08:46:44 »
еще по Крыму - автостраховку покупать не имеет смысла - пока не нарушил - тебя не останавливают , но если и усекут отсутствие полиса - штраф 800 рублей , если быстро , в течении нескольких дней оплачивается (в любом банке)- то платишь только половину - 400 руб , это 185 грв , по сравнению с ценой полиса - мелочь. по продуктам - цены все-таки иппанутые - картошка в АТБ - по 60 руб. - это 27 грв ( спрашиваю - чего так дорого - объясняют - картошку везут из Египта ...  помидоры - из Чечни , арбузы осенью привозили астраханские  :bi:) .... зато пиво Балтика тройка - набрал по акции - всего в полтора раза дороже , чем у нас .... крымские вина - хороши , попробовал краснодарские - фуфло ... мясо - свинство на шашлык 160 грв , но это еще на наступил сезон - летом будет дороже  :ag:. по овощам и фруктам - дорого. по Тарханкуту - свободна для стоянок бухта Оленевки , Беляус  и по северной стороне - от бухты Кармыш на восток  , а вот  дальше - остальное - практически весь Тарханкут - для отдыха , стоянок и автомобилей - закрыт. возле Севастополя полностью закрыто для посещения все дикое побережье - целых 125 км , можно купаться только на официальных пляжах ...по поездке - если кто надумает ехать - можно простоять достаточно долго - я заехал на рос. таможню сразу - очереди не было , но простоял там 3,5 часа - если летом люди поедут хоть сколько-то , можно будет простоять и сутки ... зато полное отсутствие туристов и отдыхающих в цветущем Крыму -  :bp:- за три дня видел целых трех - одного с рюкзаком и двух велосипедистов ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #48 : 06-06-2017, 11:46:39 »
...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #49 : 06-06-2017, 20:14:34 »
Из за не утихающих споров по поводу стоянок у моря,вчера сделал небольшую поездку дабы убедиться лично где стоять можно а где нельзя.Маршрут Алушта- Судак . 1. Рыбачье -стоят все кто хочет возле моря прямо на берегу .2 Приветное ,кемпинг ещё не работает но машины стоят и люди отдыхают (на стоянке один караван).3 Кемпинг у башни Чобан-Кале ,стоят 6 караванов и несколько палаток сколько не считал по кустам не лазил,плату пока не берут .4 пляж Ч.К. машин не много (мало) но уже стоят караваны и палатки ,платы нет воды нет М.Ж. тоже нет. 5 Морское, пусто при мне подъехал один караван только становился.Доехал до Меганома  присутствуют и караваны и палатки в основном дайверы.Поспрашивал на местах, не гоняют ?,местные пучат глаза и говорят что никого не видели и не слышали и кемпинги будут работать.Вывод такой,если минэкологии не создают где либо СВОЙ КЕМПИНГ ,то стоять можно везде.Сегодня был в Евпатории ,по дороге от Солнышко машины стоят возле берега .http://www.saki.ru/news/4694.html      Вот так заплати и охранная зона исчезнет. Я на выходные на Ч.К.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #50 : 06-06-2017, 23:59:34 »
Из за не утихающих споров по поводу стоянок у моря,вчера сделал небольшую поездку дабы убедиться лично где стоять можно а где нельзя.Маршрут Алушта- Судак . 1. Рыбачье -стоят все кто хочет возле моря прямо на берегу .2 Приветное ,кемпинг ещё не работает но машины стоят и люди отдыхают (на стоянке один караван).3 Кемпинг у башни Чобан-Кале ,стоят 6 караванов и несколько палаток сколько не считал по кустам не лазил,плату пока не берут .4 пляж Ч.К. машин не много (мало) но уже стоят караваны и палатки ,платы нет воды нет М.Ж. тоже нет. 5 Морское, пусто при мне подъехал один караван только становился.Доехал до Меганома  присутствуют и караваны и палатки в основном дайверы.Поспрашивал на местах, не гоняют ?,местные пучат глаза и говорят что никого не видели и не слышали и кемпинги будут работать.Вывод такой,если минэкологии не создают где либо СВОЙ КЕМПИНГ ,то стоять можно везде.Сегодня был в Евпатории ,по дороге от Солнышко машины стоят возле берега .http://www.saki.ru/news/4694.html      Вот так заплати и охранная зона исчезнет. Я на выходные на Ч.К.

Воха... ты хоть нас в курсе держи вот в этой теме - http://caravanua.com/index.php?topic=9103.0 а то эта информационная война просто дурманит людской разум... так сказать полная изоляция от реальности...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #51 : 07-06-2017, 07:46:05 »
А фотоаппарата или смартфона не было?
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #52 : 16-06-2017, 13:07:28 »
Что за погода? Середина июня - а на градуснике с утра +12°С :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #53 : 17-06-2017, 18:27:13 »
съездил в Южный - на обратном пути заскочил на Тилигул - посмотреть что и как. заехал на новое для меня место - высокий , заросший леском берег , нормальная колея-спуск , вдоль берега от спуска в обе стороны можно поехать метров по 300 , от деревьев до воды - метров 20 , чисто , дно - плотный песок с ракушкой . вода - очень соленая и чистая  . берег - очень плотный , можно без риска остановиться в паре метров от воды .  дно свободно видно на глубине метров пять . людей нет вообще , в балках , прорезающих лесок - следы старых стоянок небольших лагерей , но в прошлом году там уже не стояли. вода была +24 , а в южном , когда уезжал - аж 11 .... вообще не было комара  :bp: место для оздоровления детворы - крайне интересное. заезжал туда через Анатольевку. карту (место обозначено прямоугольником)- прилагаю 
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #54 : 18-06-2017, 09:27:19 »
Карта нечитаема... Можно ссылку на гугломап или викимапию, ну или координаты?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #55 : 18-06-2017, 09:45:29 »
Игорь ,- это Тилигульский лиман ( между ним и Черным морем находится курортное место Коблево . ранее я давал по Тилигулу инфу и карты http://caravanua.com/index.php?topic=10166.msg147717#msg147717  - а сейчас заехал чуть южнее - и место тоже понравилось.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #56 : 18-06-2017, 11:44:14 »
Я нашел даже Алексеевку на Вики. Но конкретное место...

Вот проехались только что по берегу нашей речки... Мама новый велик опробовала.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #57 : 18-06-2017, 11:47:18 »
Ещё фото - инет тупит...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн kosigor1

  • Повідомлень: 111
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento, пока только палатка
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #58 : 18-06-2017, 13:19:29 »
Игорь, а что то за треугольные фиговины на откосах реки на предпоследнем фото
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: лето , ах лето !
« Відповідь #59 : 19-06-2017, 08:10:40 »
Зубы дракона  :ai:
Это слив воды через обводной канал плотины, так думаю - типа берегозащитные надолбы...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal