Автор Тема: О подвеске "Скифа"  (Прочитано 8091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #15 : 16-04-2012, 14:08:52 »
Спасибо за пояснения и за фотографии!! Но на зависимую подвеску переходить не охота!! Имею еще один прицеп, грузовой, Красноярского производства! Там аналогичная балка, на продольных рычагах с поперечной реактивной тягой. При хорошей загрузке, возил на нем раньше сено в рулонах по 400кг, прицеп качается как то не адекватно, совершает сложные движения, в том числе боковые! Для небольших скоростей не страшно а вот около 100км/ч машину дергает, да и тележка какая то не устойчивая!!
Можно резину попробовать подобрать низкопрофильную и узкую . Но я ни как не могу понять :bn:, стоит ли переделывать. В прошлом году задавал такой вопрос на одном из форумов, в результате получил ответы от тех, кто пользуется СКИФом в его первозданном виде, и считают , что со своими функциями, а это, если мы не забыли, прицеп-палатка, а не грузовик и не болид формулы один, он справляется на отлично. Ну а те кто переделал почему то вежливо отмолчались :ao:Вот я и в замешательстве,-а стОит ли затеваться с переделкой, или проще поставить багажник на крышу авто и не перегружать прицеп??

Я пока не переделываю, это только мысли вслух!! :ag: А начал задумываться потому что сложно найти на Скиф резину!! Прокопал Красноярские магазины и разные конторы, нашел только К96 и то по 1500р за покрышку!! По скорости она 70км/ч максимум!! Если ехать 500-600км - тоскливо!!!
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #16 : 16-04-2012, 14:28:45 »
По поводу резины,- у нас тоже К-96, но подешевле по 1050руб, правда не знаю с камерой или без, отдельно камера 350 .Некоторые форумчане утверждали, что она отлично ходит на СКИФе, но почитав  статьи о ГОСТе на этом форуме, я тоже засомневался в её способностях. Но пока постараюсь найти нормальную резину, а потом, если вдруг кто то приведет какие то веские аргументы в пользу переделки, можно будет подумать, стоит ли переделывать СКИФ, или приобрести маленький караванчик? :bw:
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #17 : 16-04-2012, 20:04:33 »
 Но пока постараюсь найти нормальную резину, а потом, если вдруг кто то приведет какие то веские аргументы в пользу переделки, можно будет подумать, стоит ли переделывать СКИФ, или приобрести маленький караванчик? :bw:

Я тоже все же надеюсь найти К-82!! (они у меня 30лет отработали, да и выглядят хорошо! просто страшно на такой старой резине уже ездить!!)
Но вот Скиф для меня в некотором смысле идеальный вариант!! Он создает максимум комфорта при минимуме затрат на содержание!!
Лето у нас короткое, выезды достаточно редкие и не очень продолжительные а караван надо где то хранить, ремонтировать.....да и проходимость он значительно ограничивает и тягачу тяжелее, и бенза больше слопает из за большего веса и сопротивления при буксировке!!  В общем со Скифом расставаться не хочу!!!
А с подвеской что нибудь придумаю, если К-82 не найду!!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #18 : 16-04-2012, 20:09:28 »
Ребята! Я Скиф Эксплуатирую очень давно и никогда не возникал вопрос о переделке подвески. Подвеска отрабатывает на все 100%. Главное следить на ее состоянием и все будет в порядке. Я так думаю!!! :bf:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #19 : 16-04-2012, 20:32:27 »
Согласен на 100 % меня родная подвеска тоже устраивает,зачем что-то менять  :bn:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #20 : 16-04-2012, 20:40:24 »
Где-то было мое... повторюсь. Таврия и ВАЗ08 узкие, переваривать торсионную (пружинящую) балку - ???. Подходит оченьАЗЛК2141, как родная по ширине! Ступицы ставятся Таврические, там переделок - площадуку переварить, аммо - родные, колеса Тавродиски =155х13 - в арку вмещаются, не забываем что есть и 145х13 - от ДЭУМатиза и ЧЕРИ-КУКУ
Пробдема есть в томчто тавроразборок и вазоразборок у нас хватает а вот 2141 редкий зверь на разборке, и соотв. з.ч. на нее недешевы
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #21 : 16-04-2012, 21:35:52 »
Я тоже в свое время хотел переделывать, но родная подвеска свою роль отрабатывает на все сто, если не больше... единственный минус в родных колесах. это езда моноприводом по песку. Прицеп зарывается моментально. Но это мелочи. Что касаемо резины, то можно вопрос решить - впереди сезон - может кто и будет идти на Крым, то все решаемо, ну на крайний случай летом могу вывезти из страны 4 покрышки, но в г. Поти (если все сложится нормально  :ah: ).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: О подвеске \"Скифа\"
« Відповідь #22 : 17-04-2012, 09:58:15 »
Ребята! Я Скиф Эксплуатирую очень давно и никогда не возникал вопрос о переделке подвески. Подвеска отрабатывает на все 100%. Главное следить на ее состоянием и все будет в порядке. Я так думаю!!! :bf:

Павел, я согласен с тобой абсолютно!!! :az: У меня тоже с родной подвеской, да и с колесами проблем не было и нет!! хотя и грузил, в своё время, тележку нещадно, да и медленно тоже не езжу!! Но что делать то? не могу пока найти К-82, купил бы 3 колеса и не заморачивался!!! Тем более что в моей подвеске амортизаторы с завода от Жигулей стоят, сайлентблоки пока тоже нормальные все не смотря на почтенный возраст!!

Объединение двух сообщений: 17-04-2012, 20:54:41
Я тоже в свое время хотел переделывать, но родная подвеска свою роль отрабатывает на все сто, если не больше... единственный минус в родных колесах. это езда моноприводом по песку. Прицеп зарывается моментально. Но это мелочи. Что касаемо резины, то можно вопрос решить - впереди сезон - может кто и будет идти на Крым, то все решаемо, ну на крайний случай летом могу вывезти из страны 4 покрышки, но в г. Поти (если все сложится нормально  :ah: ).

Николай, а у меня 4wd мне не страшно!!! :ae: Вот прошлым летом попал на озёрный ил......и 4wd не помогло!! пришлось по отдельности выезжать!! Благо народа было достаточно, на 3х машинах!! :ag:
Блин, ну что же так до вас всех далеко то?? это я насчет колёс..... :ak:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #23 : 27-05-2012, 23:24:55 »
Где-то было мое... повторюсь. Таврия и ВАЗ08 узкие, переваривать торсионную (пружинящую) балку - ???. Подходит оченьАЗЛК2141, как родная по ширине! Ступицы ставятся Таврические, там переделок - площадуку переварить, аммо - родные, колеса Тавродиски =155х13 - в арку вмещаются, не забываем что есть и 145х13 - от ДЭУМатиза и ЧЕРИ-КУКУ
Пробдема есть в томчто тавроразборок и вазоразборок у нас хватает а вот 2141 редкий зверь на разборке, и соотв. з.ч. на нее недешевы

кому нужен на запчасти убитый горем от непосильного грузоизвоза скиф (без документов палаток и пр. я из двух один собрал, теперь по сути тачка на рессорах) переделаный на рессорную подвеску, свистите. Говорю сразу, от переделки он стал выше.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

poputchik

  • Гість
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #24 : 27-05-2012, 23:33:19 »
вот же озадачил :bw: :bw: :bw:
А что хочешь за него? и какие комплектующие (ось? рессоры? амортизаторы?) Сильно выше стал?
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #25 : 27-05-2012, 23:51:45 »
вот же озадачил :bw: :bw: :bw:
А что хочешь за него? и какие комплектующие (ось? рессоры? амортизаторы?) Сильно выше стал?


Э-э-э.... да что я хочу, мира во всем мире, поэтому за мороженое моей детворе отдаю.  :bt: Помещение освободить нужно. Я думаю он может только "запчастями" пойти, то  есть дорогу он в этой жизни не сможет увидеть, говорю сразу. Аммортизаторы родные - скиф/МТшные, как и крышку, каркас с палаткой и пр поставил на свой прицеп, могу укомплектовать ижевскими аммортизаторами, есть удлиняющие наставки для опоры под крышку. Кузов неспеша жует кариес. Фото внизу, фото подвески я давал в http://caravanua.com/index.php?topic=4089.msg32413#msg32413 и http://caravanua.com/index.php?topic=4089.msg33557#msg33557
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О подвеске "Скифа"
« Відповідь #26 : 28-05-2012, 15:23:17 »
Я один "на запчасти" взял - восстановил и ежжу  :ae: Володя, если возьмешь - мне таблички "скиф" сбоковушек? Они как запчасти думаю тебе не нужны?


упс..... эта опция в данном товаре уже отсутствует..... :ah: На моем были разбитые.
да, в догонку про колеса, резина стоит 5.00, под нее переделаные диски. Афтар сей рацухи прежний хозяин.
Восстановить тяжело, т.к. проблемы с номером на кузове (т.е. он как троллейбус, за черту города выехать не может) поэтому я и говорю, на запчасти. Метал отчасти, рессоры, светотехника живая еще, остальное в моем прошлом посте. есть сидушки стальные и спинка.

Подтверждаю бронь за Володей
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal