Автор Тема: Еще одна семья Скифоводов  (Прочитано 14146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Коля(Nikki)!!! Начитался насмотрелся Ваших переделок и доделок!!! Благодаря ТЕБЕ и ПАРТИЗАНУ прибарахлился!!!! Потеплело зачесались руки !!! Ну и начал со снятия фанеры на крышке так как показалось что чего то там с усилителями не порядок...Потом нужно заменить клипсы.... Ну и самое главное переделать М1 в М2 так Семья из 3х человек и ребенок ростом 1,85 любит спать отдельно.....СКИФка новенький разбирать приятно а работать еще приятнее.... Работа будет продвигаться буду писать и фото выложу только перенесите пожалуйста в нужную тему..... А еще нужно запаску под днище... А еще рундук под газ-балоны... А времени мало через 1,5 недели на ДНЕПР на рыбалочку дня на 4и.... Пока же все выглядит вот так....


 

Оффлайн Saper

Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #1 : 06-03-2014, 21:54:05 »
Ай молодца  :bq: Поздравляю с приобретением! :az: Удачи в переделке! :az:
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #2 : 06-03-2014, 22:02:44 »
Мои опасения по поводу усилителей были верны..... Как только снял фанеру понял что мой СКИФка собирался в конце месяца в конце смены и тд. усилители просто лежали по середине крышки....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #3 : 06-03-2014, 22:08:47 »
А я свои усилители прикручивал что-бы не гуляли, да еще фанера крепится к ним тоже не дает им перемещатся.  А так мои поздравления :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #4 : 06-03-2014, 22:16:01 »
Коля сегодня все уже поправил.... И усилители закрепил и фанеру и клипсы поменял... теперь вот так выглядит....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #5 : 06-03-2014, 22:24:28 »
Подготовка к сезону  :az: а что вну три планируешь делать?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #6 : 06-03-2014, 22:25:04 »
Теперь ещё эту тему http://caravanua.com/index.php/topic,6751.msg69375.html#msg69375  проштудировать ....сделать выводы... как раз Николай в магазин завёз то что нужно!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #7 : 06-03-2014, 22:28:37 »
а что с родными клипсами? можно ли как то в запас приобрести штук 5 родных?
по поводу переделки из м1 в м2 , я принципиально не хотел менять конструкцию заводскую. сделал просто от сидушек выпустил уголки, и на задний борт прикротил уголок. вообщем один кусок фанеры ложиться между арками (на уголки) и между центом и задним бортом еще кусок фанеры опирается на задний  уголок, и на  уголки которые от арок. а что б фанера не прогибалась ее усилил уголками. по итогу имеем вместимость м1+лишних два куска фанеры- легким движением руки получаем м2. если нужен м1 то фанерки оставляю в гараже.
модификация м2 прошла испытания на ЧК, 2 человека спали отлично
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #8 : 06-03-2014, 22:28:52 »
Если позволите то завтра продолжу с фото по переделке рундуков... А то уже переделал а с фоткать забыл завтра исправлюсь...

Объединение двух сообщений: 06-03-2014, 22:36:30
Женя!!! Родные клипсы просто рассыпаются!!! Сам в шоке!!! по этому и прибарахлился у ПАРТИЗАНА... Ни одну не вытащил целую.... Мне не жалко поверь.... А с рундуками завтра все выложу...

Объединение двух сообщений: 06-03-2014, 22:38:44
Стас!!! С осью пока не хочу.... Все новенькое... поработает потом заменю.... Прицеп достался нулевый...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #9 : 06-03-2014, 22:44:32 »
ок  :az: у меня тоже почти нульцевый но клипсы целые. просто те что были запасные уже поставил. вот и думал в запас.
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #10 : 07-03-2014, 08:10:35 »
Утро!!! Голова светлая!!! Продолжаю!!!СКИФ прикупил по случаю перед открытием ОХОТЫ... Свой продал ДРУГУ.. ДОВОЛЕН!!! МЕЧТАЛ!!!  :bp: Так что в нашем полку прибыло.... Прицепчик попался НОВЫЙ хранился в гараже.... Не эксплуатировался!!!! При первом раскладе обратил внимание на клипсы!!! Ломались как спички при касании... Для меня ЗАГАДКА???? :bu: По началу трогать не хотел так как не покидала идея вернутся к КАРАВАНу...Свой 560ой серии продал ....Хотел по меньше 400 или 410...Всамый аккурат для моей СЕМЬИ да и на ОХОТУ и на РЫБАЛКУ... Но жизнь вносит свои коррективы и теперь переделываю СКИФку под себя....В моем м1 не устраивают рундуки... Решил малой кровью переделать... Да и полноценное спальное место для ребенка ростом в1,85 не помешает... Сначала думал все вырезать и сделать новое НО благодаря ФОРУМЧАНАМ просто переделал...ФОТО вечером... Сложного нету... болгарка ... тонкое зубило... молоток... и еще с помощью какой то...... За 1час задний рундук был срублен и распилен... ЗАЧЕМ???? Поясню!!! Высота рундуков м1 и м2 разница в 5см и если продолжить рундук по левому борту то мешает колесная арка.... По этому пришлось поднять рундук выше уровня арки.... Чего получилось выложу вечером...
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #11 : 07-03-2014, 21:24:29 »
Как и обещал фото вечером.... И маленький комментарий.... Вот чего осталось от попытки снять для запаса клипсы.... Предполагаю пластик пересох..... А как считают на форуме???
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #12 : 07-03-2014, 21:25:58 »
скорее всего так и есть
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #13 : 07-03-2014, 21:28:42 »
Греть надо было... Феном для волос. Пластик постаревший низкой температуры не любит! (все что ниже +25 = низкая!)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Re: Еще одна семья Скифоводов
« Відповідь #14 : 07-03-2014, 21:40:13 »
Теперь дальше!!! Сегодня какой то бес отключил электричество на улице и мой полуавтомат не мог работать...... И теперь Я понимаю что переделка это пустяк..... по сравнению с подгонкой ...... Целый день занимался подгонкой фанеры и ДВП по месту на прицепе... Оцените чего наметал!!! Мне нравится... А как форум???


Объединение двух сообщений: 07-03-2014, 21:55:52
Поробовал греть!!!! Правда газовой горелочкой... Миниатюрной.... Результат тот же.... Пластик хрупкий!!!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal