Автор Тема: Автодом своими руками с мерседес 817  (Прочитано 14861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #15 : 29-08-2016, 23:28:00 »
Сегодня отснял положение дел.
Спальня с детской и взрослой кроватью не дошита по черновому до конца в коридорчике должна быть мебель (ящики) в ногах детской кровати во всю длину ящик и заодно в головах над двумя кроватями шкавчики. не критикуйте за кнопку и лампу на стене, надо было ехать а без света уже утомились, быренько временно прилепил, после черновй влагостойкой фанеры в спальнике буду обклеивать стены мягким материалом, ну это когда полностью уже до носа пройдусь с фанерой и пенопластом.

https://cloud.mail.ru/public/FrQo/rNWELZrjM

https://cloud.mail.ru/public/3xaU/fb3nWdaXp

https://cloud.mail.ru/public/6F2L/rYo3AmqXL
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #16 : 29-08-2016, 23:40:59 »
Основная возня сейчас в этом месте коридор туалет-душ. под левой стеной два бака по 100литров для воды насос мембранный,кран переключения левый правый бак, аккамулятор давления на 8 литров, редуктор понижения давления в системе( таким давлением не возможно пользоваться) Акум на 260 ампер часов преобразователь 3000квт -6000 пиковое( если будет интересно потом про него расскажу, хороший оказался) в правом углу ёмкость для серой воды на 70 литров.( пока с ней борюсь) над ней туалет душ. По центру ролет в грузовой отсек, привязать за ноздрю машину, это будет шкафв левой стеночки шкафа панель управления бусиком, всякие кнопки, панель генератора, управление вебастой и контролер для солнечной батареи которую ни как не куплю так как хочу купить сразу на 600 ват  Все полики временые так как надо было ехать абез поликов опасно для жены и ребёнка. Со старшим както обошлись бы и так.

https://cloud.mail.ru/public/K5pE/bL98unkgN

https://cloud.mail.ru/public/4MSU/ERk5LZgWC

https://cloud.mail.ru/public/5uwh/Jn9cyfm4a

https://cloud.mail.ru/public/Gx75/G9VQuBTYH

https://cloud.mail.ru/public/7qvD/jSMUnVtvi

https://cloud.mail.ru/public/ML2o/RKC9Tk7Dq
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #17 : 29-08-2016, 23:52:23 »
Грузовой отсек на фоне всего буса самый готовый, его доделывать буду в конце всей эпопеи, функции он свои выполняет.
По центру лебёдка 9000 с правильным тросом( раньше на джипах гонялся) в случае чего можно затянуть стянуть машину, лодку. Уже затягивал битую мазду. с права ящик на котором обычно закреплена углекислотка, рядом баллон с кислотой.над ней ящики для электро инструмента,хочу на уровне этого ящика с баллоном сделать маленький верстачок, не удобно лазить на верхние полки, там лежат всякие стулья большой стол колёса и что ещё запихнёшь места хватает
В варил проушины для крепления машины очень классно и быстро крепить . С права выдвигающийся стол и кран. Кран это тема купил блин дорогой но стоит того кран от фирмы кёрхер к нему приделал трубку резиновую изогнутую в которую вставил соты с кухонного крана, кран быстро съёмный вода перекрывается с салона

https://cloud.mail.ru/public/HgRw/yjTgchCL5

https://cloud.mail.ru/public/7kzt/wMcJGT5FK

https://cloud.mail.ru/public/9T23/Tv3hdPZWq

https://cloud.mail.ru/public/AiYG/by5q6AE2p
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #18 : 30-08-2016, 00:00:49 »
Ну и бак газовый на 100 литров, с лева от него заправочная горловина, над ним такая ниша квадратная это я установил замок дори клёвая штука они у меня везде стоят, не дешевый конечно но того стоит, пошёл на море ни надо ничего собой тащить, вскрыть шансов нет проще разбить окно. с другой стороны газовый генратор на 6500 ват . сначала поставил дизель, но долго не выдержал этого безобразия, да плюс ко всему дизелем сложнее управлять на расстояние. И от акумма до генератора наверное метра четыре силовых проводов 12 вольт проложил, пока не надо, но на всякий случай.Ну конечно ещё вынес в район газового баллона  разьём для воздуха с системы грузовика.

https://cloud.mail.ru/public/3LRo/f7BC9rM5S

https://cloud.mail.ru/public/JJ8J/rDzpgufK6
Ну вроде всё описал,завтра буду спрашивать, теперь хоть картина для многих стала понятна)))
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #19 : 30-08-2016, 07:51:11 »
Гена знаете по моему мнению , мне так кажется мы все следящие за преображением Вашего дома будем при случае советоваться с Вами в случае чего. Т.к процентов 99,99 из следящих за Вами не делали ничего подобного, Вы первопроходец и это радует , что в клубе есть экземпляр такого автомобиля БРАВО :bi: ! Будем следить далее я понимаю еще работы ВАГОН и маленькая тележка УДАЧИ :ay:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #20 : 30-08-2016, 14:12:05 »
Спасибо за добрые слова! И я так понял что кто то помог всё же правильно вставить фото, спасибо!.
Насчёт работы вроде и много её осталось но тут хоть всё уже стало на свои места , остаток работы я добью быстро, мебель это уже не сложно.
 Смотрю по прошествии времени на первые свои фото разрезанного бусика , это просто жесть, я второй раз бы не взялся бы за такую работу. Но понимаю что влезу во что нибудь ещё))), а потом опять буду сокрушатся))) 
Наконец хочу спросить у пользователь туалетов-душевых. Скупая всё в кучу для строительства особо не оценивал как и что должно работать, но вот сей час дело дошло до душевой, как выглядит слив с поддона в серый бак я не вижу сифонов принципе не в одном из сливов, на кухне типа сифона с водяным затвором но он им не является, может как-то они трубочки загибают чтобы был водяной затвор и запах не шёл с бака. Или всё время закрытые пробки?
Привезли мне всё это снятое и не понятно каким образом обеспечивалась герметизация панелей душевой комнаты, я не вижу ни одной капли герметика? Кран душевой без лейки для мытья тельца. Получается название душевая это типа рекламный трюк? в таком виде там можно только писю помыть))
И ещё не ясно сам модуль туалета никак не крепится? я не нашёл на нём ни следов крепления ни герметика, просто сверху вставляется между поддоном и стеной? И я так понимаю при таких трубочках слива с раковин очень надо разборчиво сливать жидкости.
Вопрос по самим кранам, они с включателями внутри, если у меня система под давлением, в состояние они постоянно держать минимальное давление? Или всё же поставить клапан в систему и подключить его к кнопке.
Это чуть вопросов по сантехнике.
Но есть ещё и по холодильнику.
Борюсь с ним, задувает на ходу, может он не предназначен для работы на ходу от газа, как у кого это происходит?
У моего холодильника не работает режим 220В не стал разбирать наверное сгорел тен. Как-то перед выездом думаю наморожу по сильнее, включил газ думаю дам ему ещё 12 вольт, утром была печаль, холодильник набрал приличную плюсовую температуру. Я так понимаю при большей температуре нарушаются условия испарения и он выскакивает из режима охлаждения, но видь должно сработать термо реле ля 12 вольт?
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #21 : 30-08-2016, 15:49:59 »
На сколько я помню темы по холодильникам, все правильно. На газу он в транспортном положении работать не должен. Только от 12В. А если наморозить перед выездом, то только 220В так он лучше всего работает.  Хотя с такой комплектацией автодома и всеми наворотами лучше компрессорный холодильник, а не амиачный.

На счет сантехники, не подскажу. У меня караван старенький, там только мойка, а в ней слив - просто трубка под караван, и вся вода сразу в песок. Если бы я делал себе, то на пробки не расчитывал, а делал гидрозатворы. Возможно использовал для этого то что можно купить в обычных строительных магазинах.  И то что на купленых деталях отсутствует герметик ни о чем еще не говорит. У них караваны стоят десятилетиями в кемпингах, или движутся по ровным европейским дорогам, соответственно вибрация и тряска меньше чем у нас по нашим "дорогам". А про выезды на бездорожье я вообще молчу.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #22 : 30-08-2016, 18:06:53 »
На сколько я помню темы по холодильникам, все правильно. На газу он в транспортном положении работать не должен. Только от 12В. А если наморозить перед выездом, то только 220В так он лучше всего работает.  Хотя с такой комплектацией автодома и всеми наворотами лучше компрессорный холодильник, а не амиачный.

На счет сантехники, не подскажу. У меня караван старенький, там только мойка, а в ней слив - просто трубка под караван, и вся вода сразу в песок. Если бы я делал себе, то на пробки не расчитывал, а делал гидрозатворы. Возможно использовал для этого то что можно купить в обычных строительных магазинах.  И то что на купленых деталях отсутствует герметик ни о чем еще не говорит. У них караваны стоят десятилетиями в кемпингах, или движутся по ровным европейским дорогам, соответственно вибрация и тряска меньше чем у нас по нашим "дорогам". А про выезды на бездорожье я вообще молчу.

Да теперь задумался о компрессорном холодильнике. Но видь купил целиком кухню и установил, шкафы конечно поменяю со всей мебелью, но пока пусть стоит хоть пользоваться бусом можно, а вобще мне в газовым что понравилось голова не болит сколько там в акуме процентов осталась 80 литров газа перекрывают все потребности.
Да и выбор холодильника, тоже надо голову поломать, я так понимаю класс экономичности должен быть максимально высоким, исполнение должно быть топик,и наверное инвертор должен быть. может кто этот путь прошёл и есть модели проверенные?
По сантехнике сложно что то поставить от кухни всё очень малень кое в кемпинговой сантехнике, купил самы маленький слив так он даже не влазит между корытом и баком

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #23 : 30-08-2016, 20:14:55 »
Столько информации, я уже перестал ее воспринимать. :bj: Нужно будет устроить слет, специально по этому "космолету". :az: Чтобы было хотя-бы было несколько дней для осмотра и укладки в мозг всей информации. :bj:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #24 : 30-08-2016, 20:27:20 »
Заслуженный плюс в карму поставил  :az:. Молодец !
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #25 : 30-08-2016, 20:40:11 »
Дело в том ,что газовый не наморозит Вам как положено или как хочется у меня холодильник стоящий в тени и в лесу максимум понижал температуру до 11 градусей, вот когда поставите солнечные панели тогда и приобретайте компрессорный холод он при любых обстоятельствах будет держать +4 градуса, но нужен правильный инвертер с правильной синусоидой китайский дешевый здесь не помощник
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #26 : 30-08-2016, 22:27:34 »
Дело в том ,что газовый не наморозит Вам как положено или как хочется у меня холодильник стоящий в тени и в лесу максимум понижал температуру до 11 градусей, вот когда поставите солнечные панели тогда и приобретайте компрессорный холод он при любых обстоятельствах будет держать +4 градуса, но нужен правильный инвертер с правильной синусоидой китайский дешевый здесь не помощник

Ну да я замерял температуру без продуктов морозилка -11 внутри не помню но наверное +11 но такого кина не наблюдается при загрузки холодильника.
Я там в описании бусика обмолвился за преобразователь. Скажу пару слов может кому пригодится, долго шарил искал сравнивал советовался с кибер товарищем( размер мозга его вы не представляете) правда из за его кибер ума у меня по итогу в ночь перд выездом сгорел преобразователь.
Так вот лишних денег нет но хочется купить крутую вещь но за два рубля. Очень Хорошие китайские отмёл сразу так как дороговато. Нашёл Хрен знает где производство Новосибирск!!! Выглядит как будто мой друг спаял на балконе, но параметры заявляют космические.Называется "чистый синус" стоил вроде 23000руб это было где-то 430 баксов. что понравилось приличный ток зарядки поддерживает надо смотреть документацию уже не помню ну ампер 60 точно ток зарядки можно настраивать по ступенчато  у него вроде три фазы зарядки и поддержание батареи также выставляется. А так как батарея охренено дорогая то хотелось правильно её заряжать это основное условие её долгой жизни( ну если не брать в расчёт глубину разряда)Масса параметров выставляется не буду всё описывать так как можно найти в инете и прочесть. ну суть не в это работает класс микроволновка с ним работает просто шелестит. На одной из гонок меня не было в бусе а жене надо было вскипятить чайку, и малому что то в микроволновке согреть, а я только поставил генератор буквально за пару дней до выезда ну никого не научил как его запускать с салона , а там целая процедура, газ всё же,  вобщем жена звонит как быть я сказал что просто рассказал как слышу запустила, нагрела чёта, вскипятила 1.5 литра воды. гордая собой что сама смогла. после гонки я запустил генератор включил чайник думаю круто работает даже не просел, и потом до меня дошло рубильник на самом гене был отключён. Целый день насиловали  акум с преобразователем, оба молодца! Как спалил так как в дырочки вентиляции видно что внутренние платы не покрыты лаком я решил их покрыть, и заодно вывести наружу табло управления, кореш за артачился, сказал нельзя удлинять этот шлейф по причине бла-бла-бла, я возмутился но смерился, уж больно полезная инфа на табло выводится, кстати там на фото пол из орг стекла, под ним в планах должен был стоять этот блок, ну потом его перенёс за стеночку чуть дальше от воды, а прозрачность чтобы смотреть на табло, думал в коврике вырезать окошко. Короче кореш мне удлинил кнопку включения, я лаком вскрыл все платы, но шлейф был без замка для безошибочного монтажа на что мне было указано чтоб я вот так правильно вставил. но так как изделие получил уже вставленное  я так и покрыл не снимая плату управления. потом собрал всё, вы не поверите корпус сделан из тонкого листа нержавейки не толще 0.8, раскроенного лазером и две отдельные половинки как сопли болтаются, а между собой соединены алюминиевыми заклёпками, когда он только ко мне пришёл от этого вида я опечалился, представив уровень производства, но кибер кореш после разборки очень оценил это изделие конструктив на 5 исполнение цифру не скажу. Вобщем включил спалил плату управления, счастья не было в границ это в два то ночи. Друг был готов починить но нужна была прошивка на тот сгоревший процессор, с завода сказали присылайте мы прошивку не пришлём плату управления не продадим, и поехала эта классная вещь на оленях на завод, даже в одну сторону не дошла.
По приобретению если бы ещё раз приобретал купил бы у них модель с выносным управлением, всё тоже только можно параметрами управлять с телефона. И какой ещё плюс они там ни как не корректируют своих цен по баксу и отпускная цена его всё падает и падает на данный момент его цена 353 бакса
Ой сколько буков написал, простите, читайте через строчку)))

Отдельное спасибо за оценку бусика, оценить может только тот человек кто также как и я своими руками что то может своять
ПС вроде нигде не писал, весь бус выше рамы алюминиевый, ну и пенопластово-фанерный, ещё не взвешивал но уже распирает от интереса.
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #27 : 31-08-2016, 13:26:12 »
Дело в том ,что газовый не наморозит Вам как положено или как хочется у меня холодильник стоящий в тени и в лесу максимум понижал температуру до 11 градусей, вот когда поставите солнечные панели тогда и приобретайте компрессорный холод он при любых обстоятельствах будет держать +4 градуса, но нужен правильный инвертер с правильной синусоидой китайский дешевый здесь не помощник
у меня в этом году после легкой модернизации лед на испарителе не таял, и общая температура в холодильнике была в районе 2-8 градусов, в зависимости как лазили за водой и пивом, холодильник Дометик 2200
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #28 : 31-08-2016, 14:46:24 »
Холодильник работает на ходу от газа.Морозит морозилка хорошо-в лед.У холодильника две вентиляционные решетки наружные,может в них дело.По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #29 : 31-08-2016, 21:20:18 »
Холодильник работает на ходу от газа.Морозит морозилка хорошо-в лед.У холодильника две вентиляционные решетки наружные,может в них дело.По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
Так может и не нужны водяные затворы, здесь же не канализацию сливает? Вы держите раковину с закрытой пробкой или оно просто не даёт и так запахов?
 По холодильнику решетки врезал по инструкции, задувало даже на стоянке, понял не хватает кожуха вокруг фитиля, сделал кожух все дыры заткнул вокруг свечи, хоть на стоянке уже не задувает. Думаю может как-то через выхлопную трубу задувает, видел у некоторых там типа катализатора стоит, у меня просто труба.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal