Автор Тема: Буксировка двух прицепов  (Прочитано 6898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #45 : 16-01-2018, 20:58:32 »
Вы уже по ЧЕТВЕРТОМУ кругу пошли! Я ж сначала говорил - буксировка автомобиля и прицепа суть разные весчи! Раз. Трифонарика на крыша не есть переоборудование - не тупите - переоборудование это изменения назаначения ТС или его конструкции. ДВА. По поводу разрешено-не разрешено это беспочвенный трёп - если составляют протокол - то нада указать статью нарушения, а перечисленные Кирилом  выше - это как статья за изнасилование с аргументацией того что член есть - значит мог - это ТРИ. Нет фаркопа - СТАВЬТЕ САМИ но только имеющий сертификат - заводского а не кустарного изготовления.
Уже 4 страницы назад говорили  кто заинтересован - напишите запрос! А не сюда многобукв - и все без толку  :bf:

Объединение двух сообщений: 16-01-2018, 21:00:10
И не ссылайтесь как на истину на ПДД или постановы КМ - есть единственный документ - Закон о дорожном движении. И пока в него не внесены изменения - всё вышеперечисленное остается нардеповским бредом
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #46 : 16-01-2018, 21:08:29 »
Во затронул :ai::ay:.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #47 : 16-01-2018, 21:14:42 »
Во затронул :ai::ay:.

Затронул верно. Тема интересная - сам не ожидал что норму про буксировку категорией В "не более одного одноосного прицепа не оборудованого тормозами разрешенной максимальной массой до 750 кг" уже убрали. Только дофига тут любителей прочитать одно - два последних сообщения со всей темы и начать корчить из себя умника!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #48 : 16-01-2018, 21:28:32 »
 Не у кого нету родственников (хороших знакомых, друзей) в дорожной полиции? Им бы задать такой вопрос: Тягач- 2500 кг с фаркопом+ прицеп- 1000 кг без тормозов с фаркопом + прицеп 1000 кг с тормозом наката  :bn:. Пусть зададут вопрос начальству- у них ведь есть наверное что-то- типа планерок, заседаний. :bn:
И еще можно спросить что для этого нужно- справка, фонарики, наклеечки и т.д.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #49 : 16-01-2018, 22:36:52 »
есть единственный документ - Закон о дорожном движении. И пока в него не внесены изменения - всё вышеперечисленное остается нардеповским бредом
Так тыкни нас носом где там про автопоезда написано. Честно скажу, от корки до корки закон не читал.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн valerii

Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #50 : 16-01-2018, 23:27:19 »
Так тыкни нас носом где там про автопоезда написано. Честно скажу, от корки до корки закон не читал.
Если не трудно то скажите, что за документ, вы процитировали, какой год его издания и кто издатель. Я имею ввиду следующий текст:


Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории «В», а также разрешенная максимальная масса сцепленного состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении ими достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
   Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
   Водители транспортных средств категорий «В», «С» и «Д» при буксировке прицепов полной массой более 750 кг должны иметь в водительском удостоверении разрешающую отметку категории «Е».
Разрешенный максимальный вес прицепа, не оборудованного рабочим тормозом, не должен превышать половины суммы веса транспортного средства-тягача без нагрузки и веса водителя. Половина снаряженного веса автомобиля определяется по паспортным данным, вес водителя принимается равным 75 кг.
   С водительским удостоверением категории «В» можно буксировать легкий и тяжелый прицеп при следующих условиях.
   Если двойная максимальная масса легкого прицепа, не имеющего тормозов, не превышает более чем на 75 кг массу снаряженного автомобиля, используемого в качестве тягача.
Если разрешенная максимальная масса груженых автомобиля и прицепа превышает 3500 кг, буксировка разрешена только водителям, имеющим водительское удостоверение категории «В» + «Е» и, соответственно, «С» + «Е».
   Если имеются водительское удостоверение категории «В» + «Е», то имеет значение следующее:
если прицеп имеет только инерционную тормозную систему, то разрешенная максимальная масса груженого прицепа не должна превышать снаряженную массу тягача;
если заводом-изготовителем автомобилей разрешена буксировка данным автомобилем тяжелых прицепов.
   Если же в паспорте транспортного средства указана разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа, следует руководствоваться этим значением.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #51 : 17-01-2018, 07:54:58 »
 Не у кого нету родственников (хороших знакомых, друзей) в дорожной полиции? Им бы задать такой вопрос: Тягач- 2500 кг с фаркопом+ прицеп- 1000 кг без тормозов с фаркопом + прицеп 1000 кг с тормозом наката  :bn:. Пусть зададут вопрос начальству- у них ведь есть наверное что-то- типа планерок, заседаний. :bn:

ну вот же

  решил проконсультироваться с руководителем подразделения Транспортной полиции по Краматорску и Славянску (благо - знакомы). Вот он мне и ответил :ah: что сделанное мною теоретическое предположение в духе новых изменений совершенно вернО - и теперь легковой автомобиль с любым прицепом тоже есть автопоезд, а потому требует установки опознавательного знака
Автопоезд — три фонаря оранжевого цвета, расположенные горизонтально над передней частью кабины (кузова) с промежутками между фонарями от 150 до 300 мм — на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах.
Но поскольку изменить п 30.3. не удосужились, то нарушением ПДД это считаться не может, а потому влечет только устное предупреждение. НО - может быть причиной остановки, проверки и так далее.
Так что скоро будем ставить фонарики на крышу!
Да, по поводу отсутствия нормы о буксировке 2-х прицепов тоже пояснил - тут тавтология  :ag: - категория В предусматривает
 состав транспортных средств с тягачом категории В и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов
т.е. вроде как имеется в виду прицеп а не прицепы, но в свете понятия  Автопоезд (транспортный состав) — механическое транспортное средство, соединенное с одним или несколькими прицепами с помощью сцепного устройства. вменить нарушение ПДД может и не получиться - это уже на усмотрение судьи  :bk:
 
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #52 : 17-01-2018, 08:06:45 »
ну вот же

Читал я. Но меня больше всего в написанном  :bt: не устраивает- "на усмотрение судьи" :ag:.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #53 : 17-01-2018, 08:44:34 »
Читал я. Но меня больше всего в написанном   не устраивает- "на усмотрение судьи".
Ну нету на данный момент однозначного толкования в Законе... Напишите запрос на сайт МВД! Хотя сразу - даже получив положительный ответ и имея с собой распечатку - все равно можно попасть на совсем тупого шибко грамотного, который таки составит протокол!
За свою долгую историю "бодания" с ГАЙцами была даже запись в протоколе "проехал на запрещающий зеленый мигающий сигнал светофора", кстати, "дырку" в талоне  за это нарушение так и не аннулировали!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal