Автор Тема: Рыбалка на День Независимости под Диканькой  (Прочитано 4453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Рыбалка — это место, где ты воссоединяешься с природой, где становишься неотъемлемой частью этого « дикого мира». Это не только вид деятельности ремесла для добычи пищи, рыбалка — это отдых, эмоции, приключение. На рыбалке мы можем расслабиться, снять так сказать повседневный ярлык, который носим в городе, в обществе. Мы полностью отдаемся природе, сливаясь с ней и образуя единое целое. Здесь мы забываем негативные мысли, забываем городскую суету и наслаждаемся, прежде всего природой у водоема, чистотой и свежестью воздуха, разговорами у костра и приготовлением ухи, ну и, конечно же, самой рыбалкой.
Как показывает мой жизненный опыт, рыбалка с каждым годом набирает все больше и больше поклонников, число растёт на глазах. Иногда приехав на водоем, невозможно найти уютное местечко, где можно закинуть снасть и это не удивительно, ведь побывав хоть раз в этой удивительной атмосфере, большая часть людей возвращается вновь и вновь, просто "заболевает" рыбалкой. Поймав даже некрупную рыбку, та радость, восторг, всегда остается в нашей памяти. И, многие едут на рыбалку, чтобы испытать эти чувства снова и снова. Дикий образ жизни, комары, грязь... на рыбалке, всё это только притягивает с какой-то не человеческой силой и шепчет перед выходными - "Бросай все и езжай на рыбалку..."

Рыбалка как правило делиться на три, а порой на четыре этапа: сборы, дорога, собственно сама рыбалка и разговоры у костра. В своем отчете попробую немного придерживаться тех самых элементов, из которых и состоит та самая увлекательная часть нашей жизни - РЫБАЛКА.

ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ

Подготовка снастей, наживки, походная экипировка — все это неизменная часть жизни рыбака. Многие бывалые рыбаки в прямом смысле занимаются рыболовным шопингом. Ведь своих премудростей в этом деле масса, и нужно знать каждый нюанс.
Тут я не буду много расписывать, так как на форуме многие читали о покупке резиновой лодки, так же мои вечерние посиделки дома и приготовление снастей для рыбалки и т.д. Не буду томить своими буквами в на этом этапе...

СБОРЫ И ДОРОГА

Пожалуй я не отношусь к категории людей - которые шушукаясь в телефонном режиме, договариваются о совместном отдыхе с определенными форумчанами...пытаясь скрыть свой уединенный отдых "от глаз людских", потом выставив свой отчет удивляются, что ни кто им "не аплодирует" :ag:


Как обычно, я заранее отписался на форуме куда планирую поехать... Целей было несколько: провести приятно время в дружеской компании, спустить наконец-то купленную мной год назад лодку на воду, закинуть спининги, тоже купленные год назад :ag: и конечно-же посидеть у костра, поговорить, да выпить по рюмочке чаю...
Повседневная суета, работа... вносили свои коррективы по сборам. В последнее время начал замечать, что все сборы откладываются на день выезда :bk: Так получилось и в этот раз.
С утра пораньше прилетев на базар, не торгуясь, делаю закупку продуктов и в гараж. Со скоростью метеора начинаю укладывать вещи в машину и в Скифа... перед дорогой проверяю исправность электрики (фаркопного разъема) и качаю колеса на Скифе



Дальше домой, забрать с морозилки продукты и переложить их в автохолодильник


Наконец-то все сложено и можно выдвигаться. На часах 13.50... Вбиваю в навигатор маршрут и "давим тапку в пол" :ag: Дорога мне знакома, в этом году по этому маршруту ездил дважды. Помню даже где какая дорога, в плане ям :bn: Ничего собственно с мая месяца не изменилось...




Вокруг конечно красота, теплые деньки и пейзажи полей радуют глаз



Под новомосковском запустили солнечную электростанцию (эх... туда-бы да с гаечным ключем добраться :ag:)


Продолжаем путь по скоростной Днепр-Харьков




Проскочив Днепропетровскую область, сворачиваем на Красноград, где делаем первую остановку - выпить кофе!!!



От дороги в Краснограде, конечно же прозреваешь :ai: направление есть... а асфальта почти нет :bk: да еще и едем в дождь. Это напрягает :ah:



А за окошком...



Проходим этот участок дороги и выскакиваем на трассу Харьков-Киев и на Полтаву... Саму Полтаву проходим на одном дыхании. Навигатор почему-то постоянно ведет меня через центр :bk: Помню когда на жигулях мотался, то матерился... сейчас же конечно проще... машинка большая - уважение на дороге заслуживает, поэтому любые перестроения происходят в режиме: "Собственно... мне надо..." :ag: Но я стараюсь не наглеть и уважать всех участников дорожного движения. На промежутке Полтава-Диканька, на одной из АЗС дую пятилитровый баллон - 4 литра и теперь с полными баллонами и экипировкой лечу в Диканьку...
Кто не был в Диканьке, как правило останавливаются у Триумфальной арки построенной в память посещения Имения Князя Виктора Сергеевича Кочубея - Императором Александром I в 1820 году. Мы же не исключение :ah:



Сделав не большую фотосессию, мы продолжили путь в с.Трояны, на базу отдыха, где тихо и мирно отдыхал Саша /Александр 1974/...
Продолжение следует...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Молодец Коля! Шикарный отчет с фотографиями. :ay: :ay: :ay:  Я так думаю, что следующую поездку в Трояны, ты будешь писать где какая ямка на дороге :ag: :ag: :ag: Очень подробно все написано и красивые фотографии.
  Рубашечка у тебя веселенькая :ah: Тебе на перепелку надо ходить, а не на рыбалку. :ag:
          Ждем продолжения.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Он щас обидится, и вообще не покажет, что поймал  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Он щас обидится, и вообще не покажет, что поймал  :ag:.


 А че? Я  не че! Жду продолжения :ah: :ah: :ah:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Молодец Коля! Шикарный отчет с фотографиями. :ay: :ay: :ay:  Я так думаю, что следующую поездку в Трояны, ты будешь писать где какая ямка на дороге :ag: :ag: :ag: Очень подробно все написано и красивые фотографии.
  Рубашечка у тебя веселенькая :ah: Тебе на перепелку надо ходить, а не на рыбалку. :ag:
          Ждем продолжения.

Паша спасибо!!!

Продолжу свои воспоминания :ag:

ВСТРЕЧА

Приехав к базе, уперлись в шлагбаум. Позвонил Саше (он раньше нас туда приехал)... Саша, как и подобает настоящему рыбаку, давил массу :ag: Рабочая неделя, естественно устал и отдыхал. Шлагбаум нам открыл директор базы Виктор Иванович. Спускаюсь вниз, к месту дислокации... Красота... я бы сказал - ЛЯПОТА :ay:






Услышав рев моего дизеля, вышел Саша с каравана. Обнимашки, целовашки...



Спланировали как и где разложить мой прицеп-палатку, так чтобы в полном комплекте все было, т.е. палатку и веранду Скифа, все же дело к осени и Скиф лучше раскладывать полностью.
Пока я раскладывал Скифа, Саня начал (подготовку)готовку "костерка"...





Стоит :ag: ну в смысле палатка натянута :ae:


Расположились входами друг к другу (я и Саня)... да и собственно никого уже и не ждали... кто хотел приехать, отписался бы в Полтавских встречах :bk:


процесс установки веранды Скифа старались запечатлеть на фотоаппарат :ah:



А тем временем, с другого ракурса... :ae:


Но вернемся к нашей Скифовской веранде :ag:






В нашем кемпинге никто без дела не сидел... кто веранду устанавливал и облагораживал быт, а кто дрова рубил :ag:



Вот он наш - рыбацкий костерок :ay:


Приготовив всяких вкусняшек и разложив наш лагерь... приступили к трапезе :az:




Вот так мы отметили День Независимости, встречу и начало нашей рыбалки. Снасти с машин в этот день не доставали, все еще будет впереди.
На этой ноте прервусь на рекламную паузу,  и жду ваши комментарии...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
У нас тоже есть похожая фотография. Это наверное семейное :ag: :ag: :ag:



ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Боже...  :ag: сем лет назад это было :bj: :bj: :bj: Класс!!! :az: :az: :az:

Продолжу...

ДЕНЬ ВТОРОЙ, РЫБАЛКА...

Что может быть прекрасней, когда просыпаешься под пенье птиц на свежем воздухе, да еще и рано утром :ay: Фото раннего утра следующего дня






Плотно опохмелившись позавтракав, начали готовиться к рыбалке, доставать снасти...


Экипировка!!! Ну как же без неё... кепка обязательный атрибут рыбалки :ag: а то в голову напечет :ag:


Расположились на берегу



Ближе к десяти утра первый бубенчик и вот она, рыбеха!!! Линь чуток больше ладошки :ah: Как сказать - первый пошел :bp:


Аппетит приходит во время еды, так же происходит и с азартом. Азарт пошел, когда уже ловишь что-то крупное...



Не проходит и 15 минут - у меня дуплет :bp: давно не получалось брать рыбу дуплетом.


Еще немного и у Сани дуплет :bp: Такого конечно мы не ожидали



И понеслась "жара", мы с Саней даже обед отложили на потом... тут клев пошел :bp: Сходили за стульчиками и на бережок к спинингам. Саня конечно молодец!!! Взял один спининг и спокойно наслаждался рыбалкой :ag:



Я же использовал весь стратегический запас, от жадности наверное :ag: закинул все четыре спининга и не мог даже покурить, не говоря уже, нормально сесть в кемпинговое кресло :ah:



Но природа человека так устроена, что война-войной, а обед по расписанию :ae: сколько могли, на столько и откладывали принятие пищи... но организм то требует :bw: решили пообедать и посчитать улов :ah:



И это все за каких-то пару часиков




Оговорюсь сразу, мы нарушили все рыбацкие хитрости и "все что нельзя"... Мы на рыбалку взяли рыбные консервы, мороженой скумбрии... да много чего - что "по понятиям" рыбалки - НИЗЯ!!! Но рыбалка удалась на славу!!! Вечернюю зорьку тоже встречали на берегу со спинингами, фотографий уже не делали. В тот день мы взяли около 60 штук... мелочь уже отпускали, не было интереса к ней.

Вечером нажарили рыбы, скумбрию сделали на решетке, от шашлыка отказались...  :ah: После такой удачной рыбалки - у нас был просто рыбацкий костерок и разговоры на отвлеченные темы :az:



На утро был запланирован спуск моей резиновой лодки на воду, уха из топора...
Продолжение будет
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
 :ay: :ay: :ay: Вот это настоящий отдых - мечта!!!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Да! Я смотрю, что Вам даже майонезные баночки не понадобились для улова. :ag: :ag: :ag: Молодцы! Хоть и не четверг, но рыбный день у Вас получился на славу! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Лагерь, утро третьего дня!




На этот день у нас был запланирован спуск лодки на воду, должна же лодка почувствовать воду :ag: а то как то так :ah:
я вот задумал продавать свою лодку, она у меня пару лет,но ни разу воды не видела. сфокаю и создам тему. серая , длинна 3, под электродвиг. все остальное как доберусь к ней

купил я ее в прошлом году летом и еще тогда комментарии оставляли мне про уже мою лодку
"... и будет она лежать в гараже долго и счастливо" (шутка) :ag:


И вот настал тот день, когда эта двухместная красавица была распакована





Позавтракав, решили бутылку шампанского не бить о борт лодки :ag: а аккуратно спустить ее на воду :ah:






Саня, как истинный и бывалый моряк - дал напутственную речь с мостика и пожелал нам счастливого плаванья... :ag:


Ощущения того, что наконец-то сбылась моя мечта, у меня есть своя лодка, мне не нужно ни у кого просить, а главное от кого-то зависеть - это непередаваемо... Покатавшись немного по водохранилищу, да прикормив немного рыбу в том месте куда мы закидываем спининги, вернулись в лагерь. Немножко взбрызгнув это дело, пошли добывать пищу на уху :ag: Вчерашний улов решили просто засолить.




Мы с Саней занимались промыслом рыбы, лагерь скучал...




Наловив немного рыбы... звучит как-то странно :bk: но действительно словили столько, сколько нам нужно и пошли заниматься приготовлением обеда :ah:
Саня подготавливал котелок к приготовлению ухи, я же чистил рыбу :ag:



Чистка рыбы занятие как бы не очень приятное, а чтобы я не скучал, меня подкармливали периодически разными вкусняшками :ag:



Уху варили в три этапа:

I этап - отвариваем всю мелочь в марле


II этап - в связи с "нехваткой" продуктов, Саня решил отварить топор :ag: :ag: :ag:



III этап - после варки топора, вкидываем нарезанную крупными кусками рыбу и доводим до готовности нашу уху. Получилась бомбезная уха :ay:


Вечером к нам присоединился, точнее сказать к нашему рыбацкому костерку пришел Виктор и Михаил. Сделали шашлычок, плюс ушица... да все это под чаек :az: Замечательно посидели :ay:





Вот так прошел третий день нашей рыбалки... Спасибо за внимание.


Продолжение будет...

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Конечно! Солить рыбу можно! Вы ж приперли соли с Кинбурнга :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Конечно! Солить рыбу можно! Вы ж приперли соли с Кинбурнга :ag: :ag: :ag:

Да не... я соли с Кинбурнга не привозил :bk:
Продолжу потихоньку... хочу закончить за сегодня отчет :ah:

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Пожалуй этот день самый тяжелый день из всех четырех выходных :bk: Встречаться и отдыхать хорошо, но момент когда нужно уезжать - всегда становиться грустно :ak: Теперь по порядку.
После вечернего рыбацко-караванерского костерка, мне было не с руки рано вставать. Но Саша, друг умеет поддержать и придет на выручку.
С его слов, он встал ни свет ни заря (не спалось видите ли ему) наловил ведро рыбы, так как сушилка уже к этому времени была забита...


а с рыбой нужно что-то делать, он разбудил меня и сказал, мол он уезжает, а это оставляет нам :bh: :bh: :bh:


я конечно смотрел на это все... как тот смайлик -  :ai: даже глаз дергался :ag:




Мне бы чайку хапануть, да ушицы вчерашней покушать :ah: Но благо в запасах, а вернее в холодильнике еще живительный напиток - баночка пива :ae: Придя в себя, начинаешь осознавать, что на базе остается только наш экипаж этой ночью :bn:
Саша уже почти собрался и все уложил.


в отличии от нас - отпускников, мы оставались еще на сутки тут...


Мы же конечно его не отпускали голодным в дорогу. И быстренько принялись готовить завтрак, плавно переходящий в обед. Позавтракав и даже пообедав, провели Александра




Занялись своими делами, собирал снасти в беседке, фотографировали лагерь и окрестности...




Днем к нам заходил Виктор Иванович и Михаил, звали меня на рыбалку с ними...



Но как-то не с руки было покидать лагерь :ah: да и договорились, что я чищу рыбу, а потом жарим и выходим с удочками на нашей лодке посидеть где нибудь в под камышом. Фотографии уже особо ни кто не делал, да и отдых уже был можно сказать лично моим, а личную жизнь я не афиширую.
Пару фотографий конечно же есть




Скажу лишь одно: Новичкам всегда везет, я вытащил одну рыбку из пяти пойманных в тот вечер :bw: вот так прошел наш четвертый день отдыха


Теперь уж точно делаю паузу, Саша придет с работы, подкинет свои фотографии, да может чего допишет... "пятый день" и "дорогу домой" напишу уже после его комментариев.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Саня, а это те же дрова на багажнике, что с тобой в Грузию ездили ?
Я не ошибаюсь ?



Дрова-путешественники  :ag:.

И ещё я заметил, что на столе у вас стоит пакет вина "Дэдущька Валыко"  :ag:.
Как оно на вкус хоть было  :ah:?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
А как-же, я эти дрова и в Грузию возил, и на Кинбурн, и на Азов :bp:, им же тоже хочется мир посмотреть :ag:. Дедушка Валико из АТБ - нормальный химический продукт :ag:. Продолжить отчет сегодня наверное не смогу, на работе работу работаем :bk:.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Коля, читаю твои отчеты и понимаю, да здорово ты заскучал за четыре года!  :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal