Автор Тема: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")  (Прочитано 10365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Ну вот и я апгрейдился  :bp:
В связи с увеличением количества  жителей в семье , мой замечательный Niewiadow 132 стал мал для проживания и в связи с этим начал еще весной рассматривать варианты .  Скажу сразу,кроме Кипа я другие варианты не рассматривал, все вы знаете почему- он лучше всех подходит для наших дорог. Да и еще и его обтекаемость сделали выбор, особенно когда Сергей Miron на своей 5-ке ни на метр не отставал от моего 2-х литрового двигателя, да и поездка осенью показала ,что четырех человек и караван при скорости 80-90 км/час машинка едет не в напряг и газулька не до полика. С Невядовым , с его прямой лобовой стенкой - такого не было.Не дай бог встречно -боковой ветер машина просто не едет.
Конечно если бы был джип или микроавтобус с их высокой крышей таких бы завихрений не было.
Итак Кип -1987 года. В довольно приличном состоянии ( все родное- ну не люблю я когда кто то,как то переделки сделал- лучше я сам). Заехал на Украину из Голландии  в конце октября 2017 года.По фото понравился :bs:И в путь-на Киев , вместе с экспертом по Кипам Сергеем Miron( за что ему благодарность)
Как то так . С прицепом работы не много - по мелочи, то баллоны укрепить,то освещение светодиодное сделать, то денег на солнечную панель насобирать- купить и установить.

Своих фото еще нет . :ak: А ссылка на обьявление вот https://auto.ria.com/auto_kip_grey_line_20677483.html























































 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #1 : 25-11-2017, 19:59:59 »
Поздравляю!!! Думаю :bw:, нужно обмыть :bp:. :az: :az: :az: :br: :br: :br:. Когда приезжать?
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #2 : 25-11-2017, 20:02:12 »
Да хоть и сейчас ( правда я пить не буду- заболел серьезно) :ak: , а компанию обмывальщиков :bj: найдем всегда
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #3 : 25-11-2017, 20:16:27 »
Поздравлям! Пусть служит на радость семье и хозяину :br: :az:
P.S. Если возникнут вопросы-обращайтесь подмогнем.
Сразу совет. Впереди зима и рекомендовал-бы проклеить серым армированным скотчем стыки на крыше алюм. профиля, с поверхностью крыши.
Зеленый цвет-скотч
Красный-синий цвет-герметик, пластилин или др
Подвеску немного разгрузить с помощью подставок под раму.
Как я понимаю, то сверху прицеп будет накрываться тентом ?
Освещение на помойку( оставить можно светильник от 220в над кухон. блоком
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #4 : 25-11-2017, 20:18:31 »
 :az: :az: :az: :az: :az: :az: с расширением и обтекаемостью вас)))
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #5 : 25-11-2017, 20:28:50 »
Да хоть и сейчас ( правда я пить не буду- заболел серьезно) :ak: , а компанию обмывальщиков :bj: найдем всегда
Здоровье главное.  Значит обмывку отложим  на потом :bp:  Скорейшего выздоровления  :az: :az: :az:.
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #6 : 25-11-2017, 20:31:51 »
 :bv: И мои письменные поздравления!!!!!!! :ay: Теперь уже два "Сарайчика" :bp: :bp: :bm: Вот теперь можно и начибучить!!! :ag: :ag:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #7 : 25-11-2017, 20:34:02 »
Олег, принимай и наши поздравления! :az:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #8 : 25-11-2017, 20:42:00 »
Поздравлям! Пусть служит на радость семье и хозяину :br: :az:
P.S. Если возникнут вопросы-обращайтесь подмогнем.
Сразу совет. Впереди зима и рекомендовал-бы проклеить серым армированным скотчем стыки на крыше алюм. профиля с поверхностью крыши.
Зеленый цвет-скотч
Красный-синий цвет-герметик, пластилин или др
Подвеску немного разгрузить с помощью подставок под раму.
Как я понимаю, то сверху прицеп будет накрываться тентом ?

Там где указали - хорошо и добротно нанесена не высыхающая мастика , а также обмазаны решетки холодильника( уже разбирал смотрел,чего не с первых нажатий холодильник не работал).
Так что еще и скотчем клеить  :ai:
Валерий Федорович, а какой у Вас был каркас палатки( стандартный Киповский- три трубки соедененыс помощью пластиковых уголков,наподобие Скифовскх трубок)  или сложный каркас( куча трубок).
В чем вопрос - к моему каравану шла уева куча трубок( на радость сборщику палаток- моей жене  :ai:) , и  я поменял на простой каркас , но на палатке есть впереди маленький  навес и как его закрепить( какие нужны трубки и как они сцеплялись) я не представляю.
Может у вас фото или описание каркасов есть. Палатку и каркас сейчас нет возможности разложить,,,,, а руки чешуться :ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #9 : 25-11-2017, 21:03:26 »
1. Я думаю, что всю крышу(имеется ввиду стыки алюм. профиля с пластиком Вы еще не дообследовали. В своё время меня надоумил на эту процедуру Михалыч(который вернулся из Испании) и с тех пор я это делал т.к. на крыше и стыках-переходах задерживается влага.
2. Каркас у меня стыковался с помощью пластиковых угловых на 4трубки и центрального -на 4 трубки. К корпусу  цеплялись 3 коротыша с пластиковыми крючками, а к ним раздвижные- с винтовым фиксатором. Центральная стойка состоит со вставкой. По углам и в центре вставляются коротыши с крючками, которые вставляются снаружи и выполняют роль натяжителя-упора козырька.
Кроме того между верхними трубками цеплялись перемычки(что-бы не провисала крыша)
3. Если на решетках вентиляции холодильника нет кулера, то сразу нужно делать т.к. вентиляция пространства у Кипов хреновая. Советую ставить высокооборотистый и крепить на решетку(термопистолетом). Самый лучший КПД.
Для холодильника рекомендую заказать у китайцев https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-W1209-Mini-thermostat-Temperature-controller-Incubation-thermostat-temperature-control-switch/32225252366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vX4DU8. Выставил температуру и автоматом будет включать-выключать кулер
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #10 : 25-11-2017, 21:04:58 »
Очень сожалею о потере Невядовода. Но искренне поздравляем с приобретением Кипчика! Пусть радует хозяина и семью!   :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #11 : 25-11-2017, 21:23:48 »
Еще для холодильника нужная вещь термометр (светящийся) https://ru.aliexpress.com/item/NEW-12V-Digital-Thermometer-Temperature-Monitoring-tester-With-Temp-Probe-LED-meter-50-110C/32611846629.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vX4DU8
В общем, Олежик -готовь бабло. Бум грузить надобностями по полной:br:
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #12 : 25-11-2017, 21:37:16 »
Лучше подключить подсветку в холодильнике - можно и похмырять в темноте. И градусник спиртовой (12гр.) будет видно. :ag:
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый "сарайчик")
« Відповідь #13 : 25-11-2017, 21:56:54 »
1.Куллеры уже на месте  :ag: Правда еще без приблуд электрических
2.По палатке и понял и не понял  :ai: Вообщем насмотевшись картинок за последнии дни надо хоть каркас поставить ,да разобраться Что купил  :bn:
3 Неаведов еще не потерян для общества.Буду создавать музей караванига  :bp: Эти два под навесом вместе с Окой стоят,ну и в огороде штук 30-50 станет  :ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Kip Grey-Line 42t ( мой новый \"сарайчик\")
« Відповідь #14 : 26-11-2017, 07:31:47 »
Лучше подключить подсветку в холодильнике - можно и похмырять в темноте. И градусник спиртовой (12гр.) будет видно. :ag:

Если с подсветкой еще согласен, ТО спиртовой градусник в холодильнике -категорически отрицаю. Караванерский холодильник штука привередливая. Любит, что-бы прицеп(холодильник) выставляли по уровню и не любит беспричинного открывания. Контроль температуры в холодильнике нужен постоянный, особенно во время пуска("набора" рабочей температуры)., а если термометр расположен внутри, то  прийдется часто открывать дверцу.... :bl: Кроме того для повышения эффективности нужно включать вентилятор(кулер), а это- опять контроль. Обычно кулер выключается на ночь, а утром обычно забываешь включить. Сначала у меня были термометры без светового дисплея, но в солнечные дни и темное время   было плохо видно циферки. После установки термометра, со светящимся дисплеем(с выключателем, что-бы ночью не подсвечивал и не жрал дефицитную  эл. энергию,) стало очень нааамного комфортней и члены семьи стали обращать внимание и напоминать  о включении кулера или повышении температуры.
Я, как и многие владельцы караванов- за термометр вне внутреннего пространства холодильника. А там дело добровольное, но обычно к этому приходят после танцев с бубнами :bu:

Объединение двух сообщений: 26-11-2017, 07:40:09
1.Куллеры уже на месте  :ag: Правда еще без приблуд электрических
2.По палатке и понял и не понял  :ai: Вообщем насмотевшись картинок за последнии дни надо хоть каркас поставить ,да разобраться Что купил  :bn:

1.Пока можно и без приблуд(но с включателем). Хорошо-бы погонять холодильник(выставив горизонтально прицеп) т.к. не известно сколько он простоял без дела, что-бы избежать большой кристаллизации. Сразу хочу предупредить, что выставлять горизонтально с помощью лап-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
2. Сейчас уже минусовые температуры и не нужно рисковать т.к. можно сломать пластик(а он уже не первой молодости). Разве что в гараже с несколькими помощниками. Как вариант можно выложить фото трубок и уголков и коллективным разумом виртуально сложить "кубик-рубик"
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal