Автор Тема: Хозяйственные тачки-кравчучки  (Прочитано 10941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
В наших условиях,любому караванеру,надо иметь хозяйственные тачки,так как подвести воду и вывести кассету не на горбе, необходимо всем.В аксессуарах,многие западные производители прелагают разные виды и типы тачек для этих целей.Однако для нашего брата и наших условий,надо брать кравчучку,причем складывающуюся,облегченную и только на больших колесах,грузоподъемностью до 40 кг.Складывающуюся-это значит небольшой объем,облегченную-это значит небольшой вес,грузоподъемность больше 40 кг нет необходимости.А вот на больших колесах , я акцентирую внимание всех,для проезда по всем грунтам и в том числе в пескам.В прошлом году,одному из моих соседей по отдыху,втюрили голландскую тачку на маленьких колесах,так он две недели, честно тягал на горбу 40-ка литровые канистры в свой автодом,так как эти колеса по пескам, вообще не катят.Ведь караван надо обеспечить технической водой и вывозкой 21 литровой кассеты,причем все зависит от расхода того или другого,а так же и расстояния до забора воды.
Конечно лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих.
 

Оффлайн Павел

Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #1 : 13-02-2010, 12:35:24 »
Вот еще.


Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #2 : 13-02-2010, 13:07:32 »
На третьей фотографии самая удачная,так как универсальная,складная и можно возить емкости и кассету-это уже практически проверено.Специально брать прямого назначения, для воды и кассеты нет смысла.Кроме того,изделия из пласмассы,присутствующие на певых двух фото, у меня вызывают опасения.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #3 : 13-02-2010, 14:45:43 »
Ну Вы блин даете, нужно сходить в гараж найти свою кравчучку. А то я свою канистру на 35 литров на "горбу" каждый раз таскаю, а тут все просто оказывается, Спасибо за идею  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #4 : 14-02-2010, 22:48:22 »
Я конечно не паравоз, и кравчучку откопал, нужно в порядок привести ее.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #5 : 21-05-2010, 17:41:17 »
А вот наши загнивающие соседи(Европейцы) вывозят туалетную кассету и привозят воду матушку на таких тачках,да еще и с электроприводом.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #6 : 23-05-2010, 17:03:24 »
а если её ещё доработать, то можно использовать вместо мувера?! :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #7 : 12-08-2010, 13:31:32 »
а если её ещё доработать, то можно использовать вместо мувера?! :bj:

Саш зря смеешься, я всерьез задумался о доставки воды. Да еще побывали в Бердянске, где Павел отдыхал с семьей. Вода есть на соседней базе (кемпинге). Так что-бы не таскать в руках канистры, хочу прикупить колеса (широкие, надувные) на свою кравчучку. Что-бы по песку легче было катить ее.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #8 : 12-08-2010, 16:56:00 »
Так что-бы не таскать в руках канистры, хочу прикупить колеса (широкие, надувные) на свою кравчучку. Что-бы по песку легче было катить ее.

 Это интересная мысль ! :ay:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #9 : 12-08-2010, 23:03:47 »
так може проще ёмкость поболее и на машине раз в 2-3 дня сьездить?
 

Юрий

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #10 : 13-08-2010, 04:12:04 »
так може проще ёмкость поболее и на машине раз в 2-3 дня сьездить?

 Все зависит от расхода воды и желания в 2-3 дня куда-то ездить и расстояние до воды,а вообще в этом вопросе "у каждого человека своя песня".Я например,всегда стараюсь,стать(при стационарном отдыхе) поближе к технической воде,к живой электроэнергии,дабы иметь соответствующий комфорт(это при том,что имею 4 аккумуляторных батареи,зарядное,бензогенератор и 40-ка литровый бак в караване).Ведь караваны мы все покупаем для достижения определенного комфорта(в отличии от палаток и СКИфов)
Например у нас в кемпинге на Арабатке,уже лет десять отдыхает  семья из Польши,то за 356 шагов ездят в туалет,вывозят мусор,привозят воду, сегодня уже на черном мерседесе-это насчет песни !!!!!!!!!!!!
 

Оффлайн Павел

Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #11 : 13-08-2010, 16:44:13 »
так може проще ёмкость поболее и на машине раз в 2-3 дня сьездить?


На Бердянске машина стояла привязанная к палаткам для компактного места расположения-так вот транспортом была и кравчучка и веломобиль для разных нужд по отдыху :ay:.Я остался доволен своим первым опытом. :bp: :bp: :bp:

Объединение двух сообщений: 25-05-2012, 22:00:27
так може проще ёмкость поболее и на машине раз в 2-3 дня сьездить?


А в принципе ,Саша,ты прав-но разная машина для разных нужд. :ag:Легковая для нужд по передвижению-а бус для огромного склада-как у меня. :bn:ИМХО. :bn:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #12 : 13-08-2010, 16:48:32 »
Да не всегда, у меня универсальчик - тоже служит складом по ночам. Закрыл там все такое прочее и сплю спокойно.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #13 : 17-08-2010, 13:14:27 »
У меня на стационарном отдыхе машина зачехленная и используется как своего рода склад.Оба холодильника забиты харчами и водой.А вот Николая идея с более мощными колесами для кравчучки-это сила,так как иногда ощущаешь дисконфорт при передвижении,особенно в песчаных грунтах.
 

poputchik

  • Гість
Re: Хозяйственные тачки-кравчучки
« Відповідь #14 : 07-08-2011, 23:02:39 »
Как-то прозевал эту темку :bn:
В этом году в Крым собирался как в первый раз :be: после покупки Скифа очень изменились приоритеты и соответственно пришлось полностью пересматривать весь возимый инвентарь. Добавился душ и умывальник, а к ним прибавилась пара 25-ти литровых канистр, вот и возник вопрос по доставке воды (таскать довольно далеко....около полукилометра :ai:). Не долго думая бросился на поиски кравчучки....на местном рынке ассортимент оказался не велик, но делать нечего - пришлось взять вот такое грузо-водо-таскательно-катательное средство

таскал в общей сложности по 30-50литров воды. Выдержала на ура :ay:

правда в довесок к вышесказанному колёса узкие, думаю по песку будет проблема таскать, но немного смекалки и можно легко расширить.......
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal