Автор Тема: О сохранности вещей в кемпинге  (Прочитано 13410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Самой частой угрозой при дальней поездке в командировку или на отдых становится банальная, но от этого не менее неприятная кража. Способы спасения от угрозы этого типа правонарушения не менее просты, но, к сожалению, очень часто путешественники ими пренебрегают, ставя под угрозу собственные материальные ценности и подвергая риску благополучное завершение поездки.

Одним из главных способов снятия угрозы остаться полностью без наличных вдали от дома, а в наиболее опасном случае - вдали от родной страны и среди населения, изолированного высоким языковым барьером, является хранение денежных средств в нескольких частях, хранящихся в разных местах. Выполнение этой несложной и необременительной рекомендации дает гарантию, что хотя бы часть денег у вас останется, и вы в любом случае сможете как минимум вернуться домой, в гостиницу или добраться до ближайшего крупного населенного пункта. Деньги, которые будут нужны в течение самой поездки, лучше хранить в доступном, но достаточно безопасном месте, например во внутреннем кармане пальто или куртки, карман при этом должен закрываться молнией. Если по определенным причинам возникла необходимость держать деньги в саквояже или сумке, то этот предмет необходимо по возможности не выпускать из рук. Если будет возможность, то лучше его зафиксировать на руке - например, обмотать вокруг кисти ручку.

Для того, чтобы не потерять крупные суммы денег и ценности, желательно предпринять особые меры. Базовое правило таково, что если вы сами с трудом способны добраться до места их нахождения, то и мошеннику это сделать будет затруднительно. В частности, неплохие результаты в области обеспечения безопасности реально достичь при помощи особых карманов, предусмотренных в белье или же использование небольших сейфов.

Как известно, вес в нашем деле играет не маловажную роль, поэтому и подбор сейфа должен быть адекватным. При выборе сейфа нужно обращать внимание не на толщину стен и двери, а на его вес и крепление. Сейф как правило нужно располагать таким образом, чтобы он мог крепиться к несущим элементам конструкции автодома или кемпинг-прицепа (прицеп-дачи, прицеп-палатки). Ну и парочку фотографий:
Стационарные
   
Облегченные
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #1 : 30-12-2009, 16:46:40 »
Крупную сумму можно держать на пластиковой карте-расплата на АЗС в мотеле в кафе производится ею-же.Поэтому держать крупную наличку смысла нет.У каждого в технике есть наверное такое укромное местечко известное только ему одному.Это лично мое мнение.Впринципе СЕЙФ есть СЕЙФ! :bb: :bd:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #2 : 13-01-2010, 06:31:13 »
Вот там на фото и показан нормальный транспорт для сбережений,но не для нашей публики,так как такие то же угоняют.А вообще,сейфы,замки,решетки и сигнализации-это все для честных людей,которых у нас к сожалению немало.
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #3 : 13-01-2010, 11:04:40 »
А я о чем?! Когда приезжаешь отдохнуть, то бывает так что не помнишь как ложишься спать, все открыто, разбросано бывает и ни когда не у кого ни чего не пропадало, извините за не скромность
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #4 : 28-01-2013, 21:28:03 »
 Кто как думает, насколько нужен  небольшой сейф в скифе???  Или его полноценно заменяет авто??? Всегда ли рядом автомобиль? Все таки для морских прогулок  на катере или экскурсий что б быть на легке проще взять на шею один ключик от сейфа , -  чем сумку через плечо, или те же самые ключи с брелком от авто...  У кого какие соображения??? :af:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #5 : 28-01-2013, 21:34:37 »
Я как то вроде писал или только думал написать  :bw: электроящик металлический вполне заменит сейф в скифе. Если кто и задумает чего украсть, то он и с сейфом и прицеп укатит, а так дешево и сердито, только ящик нужно крепить к кузову прицепа
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #6 : 28-01-2013, 21:37:13 »
сейф должен быть тяжелым что бы его не могли унести, все останое то таке.... все ценности желательно хранить в разных местах, а так будет стоять сейф, а там и деньги и доки, всего можно лищиться сразу, наверное, на берегу нет лучшего места чем хранит в машине, но при этом, если уходить на долго, например в кафе или на морскую прогулку, то нужно демонстративно взять с машины, что то типо барсетки или женской сумки,кошелек, особенно если идете в купальных костюмах! так как если орудует банда, то явно все это будет вычисляться и слежка, и когда увидят что вы идете с сумкой , мало шансов что полезут в авто, а вот если идти в плавках и на пальце только ключ от авто, то любой грабитель сразу поймет , что в се в машине ....
 вместо сейфа лучше иметь нычки в скифе, под фанерой, в колесных арках, в чехле запаски. в замке дышла, мест валом, главное не сильно их в тернете описывать
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #7 : 28-01-2013, 21:39:43 »
Ну всё таки наличку, ключи от авто, и всякие дорогие вещички  спокойнее положить в сейф!!!   Они сейчас доступные по цене , идут уже с креплением, ....вообщем крепи , цепляй ключ на веревку, одевай на шею, и смело можешь купаться.....( но запасной всё же нужно спрятать где то рядом!!! :ag: :ag: :ag:)   :af:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #8 : 28-01-2013, 21:40:02 »
Я как то вроде писал или только думал написать  :bw: электроящик металлический вполне заменит сейф в скифе. Если кто и задумает чего украсть, то он и с сейфом и прицеп укатит, а так дешево и сердито, только ящик нужно крепить к кузову прицепа

електроящик хорошим нажем вскроется, или вывернуть дверцу отверткой

Объединение двух сообщений: 05-02-2013, 22:10:53
Ну всё таки наличку, ключи от авто, и всякие дорогие вещички  спокойнее положить в сейф!!!   Они сейчас доступные по цене , идут уже с креплением, ....вообщем крепи , цепляй ключ на веревку, одевай на шею, и смело можешь купаться.....( но запасной всё же нужно спрятать где то рядом!!! :ag: :ag: :ag:)   :af:

сейф должен быть скрыт ! его не должно быть видно, и должен быть в самом необычном месте,если он будет на виду, вскрыть , украсть его , вырвать с болтами от скифа, дело времени! а вот если те же деньги и документы, попрятать везде по чуть чуть то все окажется целее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #9 : 28-01-2013, 21:46:55 »
Если сейф закрепить к колесной нише, то там только с кузовом можно вырвать... А вообще-то доки хранят в машине, деньгу основную сумму на двух разных карточках, банкоматов хватает... а что еще? фотоаппараты, ноуты - так это сейф должен быть не малых размеров
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #10 : 28-01-2013, 21:52:20 »
 :bf: о секретах шепотом)))
а Коля еще правильно сказал, что ноут, фотики, планшеты, -сейф большой будет! и второй момент, если его закрепить, то при укладки скарба в скиф, он явно постоянно будет мешать! оно ж как бывает что то пложил, свободное место осталось, начинаем впихвать не впизуемое, а сейф и на сантиметр не отодвинуть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #11 : 28-01-2013, 21:55:36 »
вот поэтому нужно четко понимать для чего нужен сейф, что в нем прятать и каких размеров он должен быть, а уже после этого можно, зная объем сейфа, уже рассматривать варианты короба и крепежа к кузову
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #12 : 28-01-2013, 21:56:32 »
 вместо сейфа лучше иметь нычки в скифе, под фанерой, в колесных арках, в чехле запаски. в замке дышла, мест валом, главное не сильно их в тернете описывать

всю жизнь заводил дружеские отношения с соседями по палаточному городку, при этом обязательно с кем-то из зрелого контингента, если уходили ничего не объясняли, а просто говорили: "мы идем в город, вам что то в магазине посмотреть?" (хлеба, консервов, пиво, мороженое). Люди как правило не глупые, и понимают что завтра им может быть тоже нужно будет в город, и кто то посмотрит и за их палаткой. :ad: Ну а сейф, его наличие уже сразу провоцирует на инстинктное поведение, которое профессиональный жулик прочтет без труда.

Вообще перчаточного ящика для хранения документов хватало с головой (и ствол можно туда  :ad:)
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #13 : 28-01-2013, 22:01:40 »
Вообще перчаточного ящика для хранения документов хватало с головой (и ствол можно туда  :ad:)

о чем и писал выше, про электрощит(ящик) металлический. Его вполне хватает... ведь в основном этот ящик от малолеток, не более :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #14 : 29-01-2013, 00:20:52 »
только ящик нужно крепить к кузову прицепа
И возле запаски, под днищем. :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal