Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 62809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #930 : 03-08-2021, 21:00:21 »
Два бака по 100 литров и бойлер примерно на 18 литров, бачек куллера 13 литров)))  всего чистой 230 можно набрать . Бак серой воды что то около 40 литров.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #931 : 03-08-2021, 22:46:33 »
Два бака по 100 литров и бойлер примерно на 18 литров, бачек куллера 13 литров)))  всего чистой 230 можно набрать . Бак серой воды что то около 40 литров.
Ну да, неплохо   :ay:. Для машины с полной загрузкой не много будет? Просто по себе сужу, прицеп мой полностью укомплектованный,  это - сам прицеп + в нëм: предпалатка, сетка затеняющая, тарпаулин, спальные принадлежности (матрас, подушки, одеяла, простыни и др.), кухонная утварь ( чашки, тарелки, кастрюли, сковородки, полковники, вилки, ложки), одежда туристическая (вещи тëплые, куртки, сапоги), солнечная система ( панель + АКБ), бак с водой технической 80 л ( которой мне с  головой хватает на месяц, при экономной потребляемости!, уже не первый год), холодильник, отопитель, два ведра, два тазика, ну и всякая мелочевка ( мыльно- рыльное, доп. свет, зарядки и т. д и т. п). То есть все для путешествия (отдыха) у меня по идеи в прицепе? Но не тут то было  :ag:. Начинаю грузить машину: мангал, топор, ножовка, шампура, решётка, дрова (уголь, на всякий случай) , рыбацкие снасти ( удочки, подсаки, ласты, маски, трубки, ружья и т. д), средства для "непредвиденных'  ситуаций ( лопата, трос, канат, цепи, ручная лебëдка), компрессор, каяк на крышу (вëсла в салон), вода питьевая, пиво, продукты.  :bu: и как всегда получается, машина забита под крышу. Ну это Евгений, я так приблизительно описал ( что вспомнил) что я с собой вожу. Может тебе это немного поможет в плане(что тебе необходимо для поездок), что и куда разместить  :az:. Слежу за твоим проектом, Круто  :ay:.
 

Оффлайн Сampmen

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #932 : 04-08-2021, 07:26:48 »
Мы когда ещё в Крым ездили, в Ланос , с боксом на крыше, даже биотуалет впмхивали :). Так там багажник 360 л :bn:
Извиняюсь за флуд, но факт-впихивается всё.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #933 : 04-08-2021, 09:02:37 »
Иметь возможность набрать воды не означает что я должен это делать при любых условиях. можно набрать воды уже на месте, можно разгрузиться и съездить по воду. Так же напомню что я установил на свою машину пневмоподушки, как раз чтоб помочь рессорам. да глобально это не решает вопрос грузоподъемности потому что рама, подшипники, мост рассчитанны на вес около 1 тонны. но я и не собираюсь его превышать:)
Касательно объема куда все впихнуть, судя по этому фото место есть:)
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #934 : 04-08-2021, 09:21:09 »
Эх... так и просится более длинная база автомобиля.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #935 : 05-08-2021, 14:32:26 »
Маємо шо маємо.
Эх... так и просится более длинная база автомобиля
Установил еще одну панель. Слева внизу, вырезал в ней люк и поставил его на петли. Между люком и корпусом пространство 50 мм.  Теперь там будут жить бутылочки с всякой бытовой химией. Жене понравилось. Сама ниша на 10 см глубже чем люк, получается ограничитель чтоб баночки при открытии не выпадают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #936 : 05-08-2021, 14:45:51 »
Вечная проблема куда положить, а вернее найти свое место для мелких вещей. Придумано здорово :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #937 : 06-08-2021, 14:38:40 »
Красил сегодня то да сё, в кадр попала банка краски эпокидной. Очень рекомендую. Обнаружил такие положительные стороны. Во-первых на полу то эпоксидке которая скажем так не удалась и была слишком мягкой, краска решила две проблемы. 1 эпоксидка напитала влаги при полимиризации и была липкой. Сперва пропитал отвердителем а через 4 часа покрасил. Фишка в том что эпоксидка на водной основе. И отвердитель поработал сперва с лишней влагой, а потом краска легла. 2. Мягкость основы пола ушла как не бывало. Наступал не раз на саморез в пол не входят и следов не оставляют. Ну и герметичность уже проверил когда забыл закрыть люк перед дождем.)) ложится толстым слоем, все дефекты скрывает. Короче песня.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Корень

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #938 : 06-08-2021, 14:42:16 »
Слышал на за эту краску от российских джиперов, они днище обрабатывают грунтовками на основе эпоксидки.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #939 : 08-08-2021, 10:56:31 »
Вчера был день полный расстройств.
Предыстория такова. В прошлом году после устранения течей я обнаружил новое место на вертикальной плоскости в середине стенки. Подумал остаточнве процессы, сверху ребро заменил, буду наблюдать. Наблюдение показало что трещина не растет значит я прав и надо ее устранить и все. Эти дожди показали какой то странный потек на нержавеющей панельке под окном внутри. Решил понаблюдать, вытер и присылал пылью чтоб видеть новое. Новое появилось после дождя. В итоге вскрыл весть пенопласт на стене и крыше вокруг зоны. Обледовал крышу снаружи. Выходит что где то под отремонтированным ребром между крышей и стенкой есть необнаруживаемая течь. Рядом панель солнечная, убрал ее, проверил все шурупы, под ними в резьбе сухо. Сушу изнутри, потом присыплю тальком и буду искать после дождя источник. Затем по схеме, удаление, замена деталей, новый слов стеклопластик и покраска. Другого варианта нет.
Я расстроен не то слово....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #940 : 08-08-2021, 13:51:23 »
Немного не в тему, я туалетной бумагой проверяю течь...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Корень

Оффлайн sam-od

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #941 : 09-08-2021, 14:07:29 »
если под окном , может окно где то подтекает? у меня біла такая проблема....
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #942 : 09-08-2021, 15:26:16 »
если под окном , может окно где то подтекает?
Не, это я увидел что под окном, вскрыл все до крыши и кусок крыши и где то в углу между крышей и стенкой наверное. Сейчас насверлил отверстий в балке чтоб вскрыть стеклопластик ее закрывающий и рассчитываю, что в ближние от протечки отверстия потечет. Выглядит это ужасно. Вот фото
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #943 : 09-08-2021, 15:28:41 »
Хотя в остальном я движусь вперед
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #944 : 10-08-2021, 10:02:33 »
Дело то движется :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal