Автор Тема: Експлуатация прицепа без номера кузова.  (Прочитано 3994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Есть караван Джек Юниор, ГДРовского производства. В Украину пригнан и поставлен на учет в девяностых. В техпаспорте указано только : прицеп ,б н. В особливих відмітках:причіп дача. И все, больше никакой информации. То,что он без номера кузова не снимется никогда с учета, ето я понимаю. По базе  полиции чистый. Менты сказали,что нет проблем.

Как  Вы думаете,стоит с ним иметь дело или нет?
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #1 : 04-08-2018, 11:16:39 »
Если ценик гуманный, то можно брать. Переделать или пересыпать из двух и собрать игрушку :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Магнит

Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #2 : 04-08-2018, 14:11:27 »
Делаешь экспертизу и набиваешь номер.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #3 : 22-08-2018, 21:32:33 »
Делаешь экспертизу и набиваешь номер.
Если там номер какой-то есть - то делаем экспертизу в МРЭО и эксперт обязан отметить что обнаружен номер рамы (например) а б\н это относится к кузову. И тогда проблема решена. Если вообще ничего не находится - то через автотехэкспертизу - не знаю, насколько дорого и геморно. Хотя если оно стояло на учете и есть номера то должно быть не очень сложно.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Serg

Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #4 : 23-08-2018, 08:17:45 »
Техпаспорт на безномерной самодельный прицеп это золотой техпаспорт. Если Вы владелец. У знакомого такой, и 3 прицепа. Сделал себе еще 2 дубликата н/з. На 3х прицепах одинаковый н\з. Какой нужно, зацепил, поехал. Страховка 1 на 3 прицепа. В техпаспорте "саморобний причiп" и цвет. Все. Ветхая бежевая книжечка. Даже печать уже не видна. Но гайцы вопросов не задают. Хотел он просто заменить техпаспорт. Отказали даже в замене. Теперь нужно покататься по маршруту мрео-сантадор минимум 6 (шесть!) раз. Сантадор (что, да, номера правда нет?) мрео (эксперт дает заключение что да, номера нет) сантадор (разрешите набить) мрео (разрешаем-указываем какой) сантадор (набили-ставьте на учет) мрео (ставим на учет). Это если Вам нужно новый техпаспорт. Если не добавится промежуточное: сантадор (набили, посмотрите как, нравится?) мрео (ммммм, какой красивый, или фууу, переделать!) тут как повезет.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #5 : 23-08-2018, 08:32:17 »
Есть у меня грузовой прицеп, зарегистрирован он еще на отца. прицеп ПГА. У него на раме нет номера. Когда отец еще был жив, задумал я его на себя переоформить.  Как мне обьяснили, без номера на раме я это сделать не смогу.  Но законный путь есть.   Мне нужно обратиться в сертифицированную фирму, которая даст заключение что мой прицеп не самоделка, и после этого набьет мне номер на раме, а потом я смогу его переоформить.
По деньгам мне выходило что законно перерегистрировать этот прицеп на себя почти то-же что купить новый, без нюансов.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #6 : 23-08-2018, 11:35:20 »
к сожалению переоформить, наверное, не получится, так как нет владельца. Невозможно сделать доверенность на право совершать  какие то юридические действия. Человек,который продает прицеп,купил у владельца лет 15 назад, доверка кончилась. За ето время  по его словам пользовался несколько раз. Прицеп хороший,вот только меня напрягает ситуация с доками.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн Serg

Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #7 : 23-08-2018, 12:36:30 »
Тут есть 2 путя :ag: прям как в анекдоте.Искать наследников, оформлять наследство, потом только договор купли-продажи. Или найти другой прицеп :bk: других путей нет.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #8 : 23-08-2018, 12:48:30 »
других путей нет.
Есть еще вариант. В Киеве и у нас на западе (Черновцы или Ивано-Франковск) есть фирмочки по изготовлению прицепов. Делают они и документы на прицепы. Набиваете номер, даете им денег (вроде около 2000 грв.) и получаете официальные  документы, как на новый прицеп. Информация не проверена, есть в Гугле.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #9 : 23-08-2018, 13:39:35 »
Этим  путем пошел Рома Роман. На форуме есть инфа.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Експлуатация прицепа без номера кузова.
« Відповідь #10 : 27-08-2018, 12:00:44 »
Я делал документы на самодельный прицеп.  Цепляете его к машине и без номеров едете в институт в Киев, гайцы на такую легенду, вопросов не задают и отпускают.
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal