Автор Тема: Буксировка двух прицепов  (Прочитано 6901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #15 : 13-01-2018, 09:05:20 »
на момент составления протокола надо внимательно смотреть какое нарушение пытаются вменить - и заранее откорректировать...
Так вопрос в том, что-бы избежать момента составления протокола и быть вооруженным выписками, ссылками на правила или др. нормативные документы и не оставить никаких шансов для попыток составления протоколов и др. "наездов". А может и вообще выбросить мысль с головы о такой буксировке(если низяяя)
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #16 : 13-01-2018, 13:57:56 »
на момент составления протокола надо внимательно смотреть какое нарушение пытаются вменить - и заранее откорректировать...
Так вопрос в том, что-бы избежать момента составления протокола и быть вооруженным выписками, ссылками на правила или др. нормативные документы и не оставить никаких шансов для попыток составления протоколов и др. "наездов". А может и вообще выбросить мысль с головы о такой буксировке(если низяяя)
Судя по квалификации наших НовыхПолицаев - если им в голову что стукнет - они протокол составят даже относительно фонарного столба, нарушившего правила парковки. Была верная идея
-
Лучше за разъяснениями обратиться в полицию и исходя из того что здесь наговорили задавать им вопросиков, а лучше действительно составить обращение и на официальном сайте МВД его расположить, на несложные вопросы они быстро отвечают. Только правильно составить вопрос необходимо чтобы не отвертелись.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #17 : 16-01-2018, 15:31:22 »
ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В BITLEX

Разрешено ли в Украине буксировка легковым автомобилем (Мерседес Вито) двух прицепов (прицеп автодом) и прицеп для легкового автомобиля в составе автопоезда?

Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.

В соответствии с ПДД Украины автопоезд (транспортный состав) - механическое транспортное средство, которое соединено с одним или несколькими прицепами с помощью сцепного устройства. Таким образом, законодательство прямо не предусматривает запрета или разрешения буксировки нескольких прицепов.

При этом в законодательстве также предусмотрено граничный вес - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг, при этом состав транспортных средств с тягачом категории В и прицепом, полная масса которого не превышает 750 кг.

Важно отметить, что владельцы механических транспортных средств и прицепов к ним должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в Госавтоинспекции или провести ведомственную регистрацию в случае, если законом установлена ​​обязательность проведения такой регистрации, независимо от их технического состояния в течение 10 дней с момента приобретения (получения), таможенного оформления или переоборудования, или ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы.

На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки:

а) "Автопоезд" - три фонаря оранжевого цвета, расположенные горизонтально над передней частью кабины (кузова) с промежутками между фонарями от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1.4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;

б) "Длинномерное транспортное средство" - два прямоугольника желтого цвета размером 500 х 200 мм с каймой красного цвета высотой 40 мм из светоотражающего материала. Знак размещается на транспортных средствах (кроме маршрутных) сзади горизонтально (или вертикально) и симметрично к продольной оси, длина которых от 12 до 22 м.

Длинномерные транспортные средства, длина которых с грузом или без него превышает 22 м, а также автопоезда с двумя и более прицепами (независимо от общей длины) должны иметь размещенный сзади опознавательный знак (в форме прямоугольника желтого цвета размером 1200 х 300 мм с каймой красного цвета шириной 40 мм) из светоотражающего материала. На знаке черным цветом наносится изображение грузового автомобиля с прицепом и отмечается их общая длина в метрах.

Важно отметить, что для вождения вам необходимо иметь права категории В, Е
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #18 : 16-01-2018, 16:04:54 »
Лучше за разъяснениями обратиться в полицию и исходя из того что здесь наговорили задавать им вопросиков, а лучше действительно составить обращение и на официальном сайте МВД его расположить, на несложные вопросы они быстро отвечают. Только правильно составить вопрос необходимо чтобы не отвертелись.
а я вам и так могу ответить ... не допускаются некоторые переделки автотранспортных средств - тормозной системы , буксировочных приспособлений ... вопросы - а за что вы собираетесь цеплять второй прицеп ? и - в прицепах для легковых автомобилей тормозов или нет , или есть тормоз наката ... в автопоездах все прицепы должны быть оборудованы тормозной системой , подключаемой к торм. системе тягача ... в легковых авто нет возможности подключения внешней тормозной системы , в прицепах для легковых авто нет прицепного устройства сзади - для буксировки еще одного прицепа. в легковых автомобилях нет световой сигнализации , что движется автопоезд... еще есть весовые ограничения на буксируемое ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #19 : 16-01-2018, 16:05:08 »
Вот понятие транспортного средства из (ПДД) ПКМ 1306.
1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Автопоїзд (транспортний состав) - механічний транспортний засіб, що з'єднаний з одним або кількома причепами за допомогою зчіпного пристрою
Причіп - транспортний засіб, призначений для руху тільки в з'єднанні з іншим транспортним засобом. До цього виду транспортних засобів належать також напівпричепи і причепи-розпуски
Транспортний засіб - пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів;
Вот пункт 23.10 г. из этого (ПДД) ПКМ 1306
23. БУКСИРУВАННЯ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЯ ТРАНСПОРТНИХ СОСТАВІВ
23.10. Буксирування забороняється:
а) якщо фактична маса буксированого транспортного засобу з несправною гальмовою системою (або за її відсутності) перевищує половину фактичної маси транспортного засобу, що буксирує;
б) на гнучкому зчепленні під час ожеледиці;
в) якщо загальна довжина зчеплених транспортних засобів перевищує 22 м (маршрутних транспортних засобів - 30 м);
г) мотоциклами без бокового причепа, а також таких мотоциклів, мопедів чи велосипедів;
ґ) більше одного транспортного засобу (за винятком випадків, коли порядок буксирування двох і більше транспортних засобів погоджено з уповноваженим підрозділом Національної поліції) або транспортним засобом з причепом;
{Підпункт "ґ" пункту 23.10 в редакції Постанови КМ № 111 від 11.02.2013; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 161 від 22.03.2017}

Что тут не понятного?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #20 : 16-01-2018, 16:08:44 »
Может я и не в тему, не силен в аспектах нашего законодательства :bk:
Есть ли четкая формулировка - "ПРИЦЕП"?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #21 : 16-01-2018, 16:14:06 »
конечно есть ... это несамоходное приспособление для перевозки грузов , буксируемое тягачом или используемое в составе автопоезда ... его характеристики нормируются кучей ГОСТов - грузовые , цистерны , роспуски , панелевозы , для опасных грузов , для перевозки топлива , масла , большегрузные , самосвальные .... в ГОСТах на них оговариваются все нюансы - нагрузка , условия эксплуатации , тормозные пути и радиусы поворотов , расположение центра тяжести , применяемые шины и диски и многое другое ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #22 : 16-01-2018, 16:19:14 »
Вот... и
Цитировать (выделенное)
23.10. Буксирування забороняється:
ґ) більше одного транспортного засобу (за винятком випадків, коли порядок буксирування двох і більше транспортних засобів погоджено з уповноваженим підрозділом Національної поліції) або транспортним засобом з причепом;

Т.е. я простыми словами - автомобиль может буксировать ОДИН автомобиль, ДВА нельзя. Так же НЕЛЬЗЯ буксировать автомобилем второй автомобиль с прицепом.
Но ни где не сказано про прицеп и количество прицепов в составе автопоезда :bk:

Я правильно понимаю?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #23 : 16-01-2018, 16:19:29 »
Эта Постанова КМ 1306 отредактирована на сегодняшний день. Скорее всего, люди читают книжечки, под названием "Правила дорожного движения", которые наверняка устаревшие и не имеющие изменений постановлениями КМ. Постанови КМ № 111 від 11.02.2013; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 161 від 22.03.2017}

Объединение двух сообщений: 16-01-2018, 16:21:26
В случае необходимости есть пункт ґ) більше одного транспортного засобу (за винятком випадків, коли порядок буксирування двох і більше транспортних засобів погоджено з уповноваженим підрозділом Національної поліції) або транспортним засобом з причепом;
{Підпункт "ґ" пункту 23.10 в редакції Постанови КМ № 111 від 11.02.2013; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 161 від 22.03.2017}


буксирування - переміщення одним транспортним засобом іншого транспортного засобу, яке не належить до експлуатації автопоїздів (транспортних составів) на жорсткому чи гнучкому зчепленні або способом часткового навантаження на платформу чи на спеціальне опорне пристосування;

Надо буксировать, согласовал с полицией и вперед.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #24 : 16-01-2018, 16:21:29 »
а... не правильно понял... во запрещается буксировка автомобиль с прицепом и буксировать другой автомобиль  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #25 : 16-01-2018, 16:23:26 »
Но ни где не сказано про прицеп и количество прицепов в составе автопоезда :bk:

Я правильно понимаю?
  :ag: не совсем ... вопрос - за что вы собираетесь прицепить второй прицеп ? (ответ - "за первый !" - не засчитывается  :bk: )- на первом прицепе же нет фаркопа ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #26 : 16-01-2018, 16:26:55 »
Так на многих автомобилях тоже нет фаркопа с завода изготовителя, я не беру рамники, у них с завода есть посадочное место для фаркопа
А остальное это тюнинг?! коммерция :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #27 : 16-01-2018, 16:30:42 »
Если будете буксировать без согласования с дорожной полицией два прицепа вас накажут, за нарушение ПДД.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #28 : 16-01-2018, 16:46:06 »
Ребята не путайте буксировку и автопоезд (тягач с прицепом или прицепами), это совершенно разные вещи.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Буксировка двух прицепов
« Відповідь #29 : 16-01-2018, 16:48:58 »
Вот я о чем и говорю, буксировка автомобиля или буксировка прицепа - разные вещи!!! и в правилах ни где не сказано про буксировку прицепов.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal