Автор Тема: Продам Волгу  (Прочитано 6891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Продам Волгу
« Відповідь #30 : 29-01-2017, 15:18:09 »
Когда-то Град не такой был  :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Продам Волгу
« Відповідь #31 : 29-01-2017, 15:53:34 »
Наверное некоторые знают эту историю  :ag:
Захотелось мне купить Волгу 24-02. Это было время когда иномарки были редкостью и компьютер тоже , а копейка ВАЗ стоила 2-3 тысячи зеленых.
Нахожу за 1500 у.е.( в хорошем состоянии) стоит в селе, а хозяйка в Днепре живет.Выходит значиться со двора женщина лет 40-45 и страстно целуется с парнем лет 25. Ну ладно с кем не бывает, может мать сына так целует  :ag:
Едем , расспрашиваю о машине.... и узнаю муж умер, машина на ней.В голове думы- пипец резине,аккуму,манжетам ну прочему. Спрашиваю когда муж умер-.....завтра будет 9 дней( шустрая однако тетка  :ay:)
Приезжаем на ферму  :ai: и ...такого трупа я еще не видел, кузов голый,только задние боковые стекла стоят.Запчасти валяються в пыли в квадрате 30 на 30. Притом конкретно разобрано- двигатель,головка.коробка.задний мост на части :ai:
В придачу ее рабочие делают шлакоблок и сушат на горище, а Волга являеться удобным столом и лестницей для подачи шлакоблока на чердаке. Крыша вдавлена где то на метр  :ag:
А тетка рассказывает какая машина была и будет хорошая когда я соберу это Лего. Ясное дело была в культурной форме послана и доведено до ее сознания ,что надо лечиться, но я думаю что не помогло, уж сильно она к пареньку домой рвалась :ag:
Вот так и не сложилась у меня судьба иметь универсал
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Продам Волгу
« Відповідь #32 : 29-01-2017, 17:40:17 »
То тебя Олег Бог отвел!
 

Оффлайн MGM

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина, Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ 110217
Re: Продам Волгу
« Відповідь #33 : 29-01-2017, 17:41:55 »
 - где то до 87-88 годов на кузов шла холодновареная пудлинговая сталь ,- из руды - такая сталь стойка к коррозии , прочна ... а с самого начала 90-х уже шла горячекипящая мартеновская сталь - из металлолома - а в такой в составе - вся таблица Менделеева - и составляющие образовывают гальванические пары - и такая сталь корродирует быстро и эффектно ...

 :ag: Просветите металлурга, я какие то новые технологии пропустил??? Может быть "холоднокатанная" и просто "кипящая", да и целом предложение не согласуется... Интернент одним словом, каждый суслик - агроном!

Технологический процесс пудлингования был разработан во второй половине XVIII века английским металлургом Генри Кортом, получившим патент в 1784 году. Почти сто лет после этого, до возникновения более совершенных процессов, пудлингование оставалось основным способом переработки чугуна в сталь, и сошло на нет через несколько десятков лет после их появления.
В СССР пудлингование применялось до 1930-х годов.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Продам Волгу
« Відповідь #34 : 29-01-2017, 18:09:34 »
То тебя Олег Бог отвел!

От тетки  :ag: :ag: она на меня тоже посматривала  :ag:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Продам Волгу
« Відповідь #35 : 29-01-2017, 18:25:14 »
 - где то до 87-88 годов на кузов шла холодновареная пудлинговая сталь ,- из руды - такая сталь стойка к коррозии , прочна ... а с самого начала 90-х уже шла горячекипящая мартеновская сталь - из металлолома - а в такой в составе - вся таблица Менделеева - и составляющие образовывают гальванические пары - и такая сталь корродирует быстро и эффектно ...

 :ag: Просветите металлурга, я какие то новые технологии пропустил???
так поправьте - если я неточно выразился - но сейчас сталь для автомобилей производят из металлолома сложного состава - в мартеновских печах - в смеси с флюсами - и вроде такая сталь - и называется кипящая спокойная .... но коррозионная стойкость такой стали - низкая ... ранее же на кузова авто шла сталь из руды ... или нет ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Продам Волгу
« Відповідь #36 : 29-01-2017, 18:33:47 »
Так оно и есть, когда то передачу смотрел на эту тему. Поняли смысл, что можно рубить бабло с такой сталью из металалома- десять лет и машина вся в дырах и должна типа на утилизацию
 

Оффлайн MGM

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина, Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ 110217
Re: Продам Волгу
« Відповідь #37 : 29-01-2017, 19:50:05 »
Поправляю  :ah:
Все используемые в мире способы выплавки стали используют металлом + чугун (жидкий, чушка, пирамидка ...), так дешевле и быстрее. Металлолом жестком контроле по химсоставу не нуждается, еси только не грузить печь только подшипниками или нержавейкой, химсостав прекрасно регулируется в процессе плавки. Мартеновский способ выплавки стали - самый качественный после электродугового, но очень энергозатратный (природный газ, мазут, кислород), 90% Украинской и приблизительно 80% мировой стали - это конверторное производство, быстро, дешево, сердито. При необходимости получения высококачественной стали после конвертера ставят КДС (комплекс доводки стали, флюсы, сера, кремний и пр.). Качество стали (в частности для автопрома) - это целый комплекс химико-физических процессов получения: стали-сляба-листа, который включает в себя и химсостав, и способ разливки, и способ прокатки и даже режимы прокатки (степень каждого последующего обжатия). А то что машины гнить начали быстрее, так посмотрите на качество покраски и предварительной обработки... А сколько теперь соли на дороги высыпается!? раньше это был просто песок.
Извините что много, что то понесло  :az:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Продам Волгу
« Відповідь #38 : 29-01-2017, 20:11:45 »
 А то что машины гнить начали быстрее, так посмотрите на качество покраски и предварительной обработки... А сколько теперь соли на дороги высыпается!? раньше это был просто песок.
Извините что много, что то понесло  :az:
моя первая машина была - ГАЗ-24 74 года выпуска ... когда покупал - заставили начисто очистить от краски место номера на кузове - так потом и ездил - и только через год на очищенной и незащищенной поверхности стали проглядываться следы коррозии .... потом - ГАЗ-31029 - 93 года выпуска - если где скол краски или незащищенное от коррозии место - ржа появляется сразу ... последние "Волги" - з1105 , 31115 - как ни защищай - малейшая царапина на кузове быстро превращается в дырочку ... когда на первой машине менял пороги - сварщик варил газом - все плевались , но сварщик был опытный - и пояснил - "это железо варить газом можно" ... периодически та первая машина мне попадается на глаза - и вполне так себе отлично выглядит ... когда же на 31029-й раз подъехал к тому же сварщику заварить дырочку под ногами - варить не получилось - хотя металл там был - сталь кипела ,горела , плевалась и стреляла ... в результате - заварили полуавтоматом .... так что для себя - сделал вывод - металл тогда и сейчас - две большие разницы ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Re: Продам Волгу
« Відповідь #39 : 29-01-2017, 20:53:28 »
Я не хочу обидить хозяина волги, через один гараж от моего  продается такая самая волга 3110 если не ошибаюсь выставил он 15000 еще прошлым летом, приходят спрашивают посмотрели развернулись и больше не приходили, поддомкратники целые все с иголки только гбо нет, а знакомый по работе пытался продать 24ку,  его хватило на пол года, пришли покрутили носом покрутили у веска и пошли, его цена была 10000 немного местами пошла дыр небыло еще, он психанул мотор мост продал коробку, еще мелочевку всякую, а то все оптом на метал сдал ,вышло все в куче 11000. цена 34000 ето просто космос Не в обиду ,сеичас не то время чтобы капиталить кузов мотор итд .
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Продам Волгу
« Відповідь #40 : 29-01-2017, 23:59:52 »
На всяк товар есть свой купец!
У меня своя история.
 Была у меня тоже  волга 2402 93 года выпуска. как достался мне тот кусок( автопрома) я рассказывать не буду, но было это в недалеком 2010году.  Тогда я был владельцем Форд С-Макс (полный фарш кроме кожи)и тут  мне прилетело это счастье ГАЗ 2102.Постояло оно во дворе... но машина ж-она должна ездить... решил буду ездить на работу на ней. приехав с работы резко передумал. Расход той бешеной колесницы составил  18 л 92- го бенза на 100км при очень аккуратной езде. По тем временам это было в 2 раза дороже чем на Форде. Ну а если на тапок положить хоть один палец то бензин сгорал как в компьютерный играх , прямо по бокам авто. Масло текло отовсюду, весь мотор в масле. под машину подкладывал кусок ДСП дабы не текло на плитку.В повороте где-то чуть ближе к  середине нужно начинать крутить руль в обратную сторону дабы успеть вписаться в поворот. Состояние по кузову- НЕ БИТ НЕ КРАШЕН но были нюансы; :af: метал на дверях и крыльях прогнил насквозь, бампера ржавые до дыр. Зато салон велюр + магнитола :af: .
Ездить на ней одно удовольствие - если не заметил лежачего полицейского - ничего  страшного, после шума от скатов можешь взглянуть на него в зеркало заднего вида и попрощаться. Машина на рессорах таких препятствий не замечала . грузить можно было много как в багажник так и на потолок ( багажник на крыше) ощущения безопасности отсутствовало полностью, казалось, что ты в жстяном  ведре на скейте едешь. Друзья после Форда на Волге при скорости 80 км ч. крепко сжимали дверные ручки и делали пофигистические лица. но страх не спрячешь  :ag: Так как езда считалась дорогой и экстримальной то машинку решил продать
Сначала предложил перекупам, но те больше 300уе не давали.Потом решил дать объявление. Был лютый мороз -18 Я положил градусник на лобовое стекло с показаниями температуры и снимая на видео завел холодную машину с пол оборота . Все это выложил на авториа и в тот же день машина ушла за 700уе. по передаче тех паспорта. Уехал покупатель в 6 вечера (февраль -18) на летней лысой резине с 5 л бенза в баке. Просил остаться переночевать и двинуть утром т.к ни троса ни домкрата не было. А печка в Волге это вообще кошмар ее на лобовое стекло не хватает не то ,что на салон. Ее лучше вообще не включать.  Фары светили -кто куда.
НО покупатель наверно боялся что я передумаю и свалил. я на всяк случай сходил в обменник проверить бабло :ag: В 6 утра так и не уснувши я звонил своему покупателю поинтересоваться как он доехал. Тот сказал, что все нормально но в 4 утра под Обуховом у него закончился бензин и деньги. Дружбан его выручил.
Так что уважаемый продавец- Удачной продажи!  Ваш покупатель обязательно найдется.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Продам Волгу
« Відповідь #41 : 30-01-2017, 00:36:09 »
Сейчас как это не печально но Волга по продажам сравеялась с моквичем, из за совместимых запчастей с газель её не реально дорого делать, запчасти с коммерческого автор дорогие, следующие кто примкнет к волнам и москвичам будут таврюхи и славуты, они хоть и схожи с 8 поколением Вазов, но цены на запчасти вырываются вперёд. Саня ты ж простишь нас за флуд но это реалии жизни, цена этой Волге ну 800 уе и если  найдётся покупатель за такую сумму сдавайте её нах. Ну реально автосайты продаж засыпаны волнами 200х годов, с дисковыми тормозами, с современными(понашим меркам) моторами, и висят никому ненужны. Огромная неповоротливая, багажник хоть и большой но не глубокий, салон большой внешне, внутри,гораздо меньше, жрет как грузовик, конечно тут мне щас могут написать про расходы газа по 10 литров. Но физику я чуток учил. Скажу честно ну никогда я не понимал что м Волга была крутой машиной? Как по мне то также 2106 и тд на порядок круче
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Продам Волгу
« Відповідь #42 : 30-01-2017, 00:49:42 »
 :bf:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Продам Волгу
« Відповідь #43 : 30-01-2017, 11:17:09 »
На всяк товар есть свой купец!
У меня своя история.
 Была у меня тоже  волга 2402 .... Расход той бешеной колесницы составил  18 л 92- го бенза на 100км при очень аккуратной езде. По тем временам это было в 2 раза дороже чем на Форде. Ну а если на тапок положить хоть один палец то бензин сгорал как в компьютерный играх , прямо по бокам авто. Масло текло отовсюду, весь мотор в масле. под машину подкладывал кусок ДСП дабы не текло на плитку..... метал на дверях и крыльях прогнил насквозь, бампера ржавые до дыр.... А печка в Волге это вообще кошмар ее на лобовое стекло не хватает не то ,что на салон. Ее лучше вообще не включать.  Фары светили -кто куда.

Игорь , в Вашем посте речь идет о полностью ушатанном экземпляре - но если волгарик в отличном состоянии - то и ездить на нем - удовольствие ... по расходу - моя кушает на трассе 8-8,5 литров , все в идеальном состоянии - балансировались даже ступицы колес ... машина тихая , мягкая на ходу - печка - в 24-ке - да , была слабая , в 2410 и позже - сауна - если включаешь на всю .. но я не продаю - такая корова самому нужна !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Продам Волгу
« Відповідь #44 : 30-01-2017, 12:35:21 »
 Я ездил не только на этой волге. перед покупкой авто я пробовал на многих машинах кататься О каком удовольствии может идти речь? Вы на нормальных машинах не ездили что ли?
гидроуселитель в волгах появился или еще нет?
Но да речь не о том. Своим постом я хотел сказать, что даже ушатаный в хлам авто продался за разумные деньги.
Создай свою Карту Путешественника!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal