Автор Тема: Походные портативные печки  (Прочитано 35275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Edyardo72

  • Повідомлень: 349
  • Репутація: +5/-1
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Украина Акимовка
  • Яка у Вас техніка: иж 2126. иж 2717(каблук)скиф м и скиф м1
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #60 : 12-02-2016, 21:25:00 »
а просто пару дисков 13 в 14й без сварки не пробывали?кстати взял два диска с оки 12!!!новые!!!! в нашем то регионе!!! думаю пореже скифа будут- никому для опытов не нада? (цену не знаю брал для  для экспиремента с возратом)
Пиражок купил чтоб его не есть.а превратить в маленький кемпер
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #61 : 12-02-2016, 21:33:53 »
У нас тут есть ока вод, может ему нужны
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #62 : 12-02-2016, 21:53:23 »
Эдуард, мысли формулируй понятнее  :ag:.
Диски для печки что ли ?
Это от бедности, а мы люди не бедные  :ag:.

Чем лучше печка-буржуйка с трубой :
1. Дым в харю не прёт (ненавижу потом вонять прокопченым).
2. Лучше тяга, благодаря трубе.
3. Меньше теплопотери, потому что закрытая конструкция. Печки под казан делают иногда из двух труб - одна в одной, а внутри минеральная вата.Чтобы приготовить полный тазик достаточно поленца дров.
4. Возможность регулировать пламя приоткрыванием поддувала, а можно (что и буду строить) ещё заслонку на выхлопе. Это важно для готовки сложных блюд, даже типа плова.
5. Угольки через колосники не падают на ноги в тапочках, и пожароопасность меньше.
6. Нет контакта пламени с содержимым тазика (например горячим маслом) - а если оно пыхнет, то мало приятного. Смотреть сюда:
https://youtu.be/u4UPGf6ZlZE?t=78
Может, конечно, кому-то и это в кайф  :ag:.
7. .......
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Edyardo72

  • Повідомлень: 349
  • Репутація: +5/-1
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Украина Акимовка
  • Яка у Вас техніка: иж 2126. иж 2717(каблук)скиф м и скиф м1
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #63 : 12-02-2016, 22:10:39 »
Андрей .Не так давно пробывал (сам не я готовил брови не обжог) на бороне  просто--афигннно получается!!!До этого  к корейцам выпивать( бухать в  хлам)приезжал на поле -у   них конструкция- -диск с зила диркус выпилляли спереди и с зади.1 я дирка для дров -2я для вытяжки .труба еле држится на соплях. каждый день на поле они от мая до октября её используют.пьяные фото довольные могу показать.печка- сори тогда не заинтерисовала=((

Объединение двух сообщений: 13-02-2016, 07:55:11
Фото есть !!!  но сегодня не найду.там в блюде на этой скавороде чего токо небыло!! кукуруза целая!!!синенькие помидоры ......короче немогу вспомнить.короче у них что растёть то и в катёл!!
Пиражок купил чтоб его не есть.а превратить в маленький кемпер
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #64 : 12-02-2016, 22:23:40 »
Да я не спорю насчет бороны, когда-то хотел такое, может когда-нибудь и её заведу себе...
Можно и блины на лопате печь

Шашлык на вилах

или кровати


Каждому своё ....
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Edyardo72

  • Повідомлень: 349
  • Репутація: +5/-1
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Украина Акимовка
  • Яка у Вас техніка: иж 2126. иж 2717(каблук)скиф м и скиф м1
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #65 : 12-02-2016, 22:40:50 »
На кровати жостко!!!Кровать на чермет только после этого.
Пиражок купил чтоб его не есть.а превратить в маленький кемпер
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #66 : 12-02-2016, 23:34:07 »
гениальный аккумуляторный ветродуй для мангалов и печек: https://www.youtube.com/watch?v=53jw5qPFsPI
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #67 : 13-02-2016, 08:02:15 »
PaUlo   Красивая игрушка для тех у кого есть доступ к токарному станку.   И звук как у реактивного самолета.

Edyardo72   Печку из колесных дисков уже многие тут делали.  Но это своего рода, такой туристический колорит.  И такая печка не сравниться с хорошей буржуйкой которую можно использовать и  с верхней варочной панелью, и  как печку под казан, и , если понадобится, как способ обогреть большую палатку.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #68 : 12-04-2018, 09:40:10 »
Как  :bv: Вам такой  девайс   :ai: !!!  и не много потребляет горючего!!!  :ay: :ay: :ay: :ay:  :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #69 : 12-04-2018, 09:46:15 »
Как по мне - так вонючая и опасная штука  :bk:.
А называлась она керогаз, если кто не знает.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #70 : 12-04-2018, 09:51:59 »
Где ты нашел такой раритет? Как походный он совсем не годится, а вот в гараже было-бы в самый раз. У меня керосиновый обогреватель-печка - ТЫЦь) :ae: Радуюсь, хоть какое тепло но дает в гараже :ay: Зимой сжигал очень много керосина, но оно того стоило.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #71 : 12-04-2018, 10:31:07 »
Это печка детства!!!! Родители на даче готовили кушать на ней!!!! :bp: от память о них и осталась!!!! :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #72 : 12-04-2018, 10:48:23 »
Валерий, её нужно разобрать, отчистить ржавчину, покрасить серебристой термокраской, запечь и хранить, как раритет  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #73 : 12-04-2018, 10:52:44 »
Почему хранить, ей можно пользоваться и нужно в том же гараже, она взрывобезопасна, а когда вещь работает, то и храниться лучше, единственное фитили нужно иметь в запасе. :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Походные портативные печки
« Відповідь #74 : 12-04-2018, 11:39:53 »
На практике керогазы часто становились очагами пожаров. Уж слишком большой объем керосиновых паров был внутри почти замкнутого объема в керогазе.






Я сам был свидетелем такого пожара  :bs:.


КЕРОГАЗЫ
Примитивность, малый КПД и чисто эстетические недостатки керосинок побуждали к их усовершенствованию, то есть к выпуску разных модификаций, по сути дела, одной и той же конструкции, а также к некоторому видоизменению конструктивного решения этого нагревательного прибора. В числе таких «новых» решений было создание керогаза, уже внешне отличавшегося от керосинки своей солидностью и массивностью.
Керогаз предназначался для людей зажиточных, а главное, располагавших не коммунальной, а собственной кухней в отдельной квартире. Керогазы появились в самом конце 30-х годов и действовали вплоть до середины 50-х годов, а кое-где и в 60-е годы. Главным преимуществом керогаза был его гораздо больший КПД. Он расходовал 80 г керосина в час, чуть больше примуса, но меньше керосинки. Во-вторых, он нагревал 4 литра воды за 55 минут, в то время как керосинка максимум могла кипятить только по 2 литра воды. Наконец, керогаз меньше вонял и был более устойчивым, чем керосинка.
Но на этом скромные преимущества керогаза и кончались. Ведь сам по себе он был «дорогим удовольствием», ибо стоил втрое дороже керосинки. Но, главное, он был сложнее в «управлении». Для разжигания керогаза надо было наполовину разобрать его, то есть снять конфорку и газосмеситель, затем зажечь аккуратно фитиль по всей окружности, ибо сам он не так-то легко вспыхивал, и после этого вновь водрузить газосмеситель и конфорку на место. Подождав около 5-10 минут, пока газосмеситель разогреется, надо было вручную, поворотом фитиля, отрегулировать пламя и только после этого можно было поставить на керогаз то, что надо было готовить: варить, кипятить или жарить.
Но и тут нельзя было спешить. Ведь возня с запачканными керосином и копотью частями конструкции керогаза, их съем и постановка диктовали необходимость после всех этих операций обязательно крайне тщательно вымыть руки, прежде чем приступать к чисто кулинарным действиям. А об этом не только частенько забывали, но и, главное, производили операцию мытья кое-как, чего при пользовании керогазом делать было нельзя. Необходимо было мыть руки по-хирургически, то есть теплой водой с мылом, тщательно, и притом каждый пальчик отдельно. Только в таком случае придание керосинового «аромата» кушаньям исключалось.
Но какая же хозяйка будет мыть пальчики по-хирургически. Она и слыхом о таком мытье не слыхивала! А особенно если керогазом «управляла» не сама хозяйка, а прислуга. Вот почему керогазы, вначале быстро раскупленные обнадеженными потребителями, позднее быстро вышли из употребления и не приобрели популярности в народе, не смогли конкурировать даже с «вонючей консервной банкой», как презрительно называли иногда керосинку.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal