Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #585 : 16-12-2019, 21:15:23 »
Ну вопрос спорный.  Дело в том что сама печка вся покрыта пластиком. Корпус,  вентилятор,  и тд.  С точки зрения контакта она контактирует только с металлической пластинкой,  между ней и фанерой зазоры покругу. В мануале только выхлоп требует изоляции от контакта с деревом и пластиком. Я так и сделаю.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #586 : 16-12-2019, 23:07:20 »
все забито мягким компаундом каким то

Аккуратненько скраю возле провода сколупывай эту хрень, она мягкая, ток без фанатизма, лишнего не надо, только чтоб открыть пайку, отпаивай штатный и припаивай свой. Мне последние 2 из 8-ми тоже пришли залитыми. Запаял, все гуд :ay: даже не заливал ничем. Закрутил колпачек на проводе, защелкнул крышечку. Меня беспокоит больше то, что подорвало краску под панелями. Наверно буду крышу шпаклевать-передувать и под панели думаю подложить термоизоляцию тонкую такую с зеркальной пленкой. В хозмагах продают чтоб за батареями клеить, чтоб теплопотери уменьшить. Она по идее должна уменьшить нагрев крыши...
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #587 : 18-12-2019, 21:17:40 »
Блин,  проблема.  Я крутил в руках панель солнечную,  задумался,  замкнул конекторы и ушел на время,  вернулся увидел охренел и разомкнул.  В области одного элемента панели было очень горячо так что пластик как бы поплыл.  Хз теперь как будет работать.
 

Оффлайн Павел

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #588 : 19-12-2019, 18:00:35 »
Я то же,с Вашего позволения, хочу заметить что насос для печки следует поместить в шумоизол корпус,они есть в продаже и установить его под 45 градусов для обезвоздушивания!!!
Как то так.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #589 : 19-12-2019, 18:09:38 »
Насос за панелью стоять будет.  Тесть шумоизоляция нормальная.  Он установлен с углом 15-25 градусов.  По инструкции  15-30 градусов диапазон. Спасибо что подсказываете.
Кстати на фото трубка входит в бак не через нижний конекторы а боковой.  Фактический бак нельзя полностью использовать.  Так что доверие к этой установкие небольшое
 

Оффлайн Павел

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #590 : 19-12-2019, 18:36:03 »
Насос очень сильно клацает,вибрирует,даёт удар по корпусу поэтому ему без разницы где стоять он шум создаст везде,вокруг,а там как Вам угодно   :)
Удачи! Вы, молодец!!!
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #591 : 19-12-2019, 18:47:39 »
Полость где стоит насос имеет ширину 140 мм.  Какую его в рукава из к- флекс.  Их есть достаточно в наличии.  Покупать шумоизолирующий корпус не мой метод  :bn:
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #592 : 12-02-2020, 11:40:28 »
Практически пришла весна и проявились недостатки, я их тихо наблюдал весь сезон дождей и снега. короче где то течет крыша, само собой дерево порвало стеклопластик на ребрах. я как временные меры загерметизировал все трещины каучуком но продолжает течь. видимых повреждений нет, как и не было с самого начала. какая то мистика, сорвал пенопласт, не могу найти первоисточник. без этого никуда дальше двигаться нельзя...  может какой то краситель применить. окрасить воду, поискать так? еще сложность в том, что течет вода по внутренним балкам которые снаружи закрыты стеклопластиком, протекает где то по центру, а вода вытекает аж по передней кромке, где то на днище, где-то в салон. течет себе по герметичному желобу куда хочет .... короче я расстроился.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #593 : 12-02-2020, 17:05:35 »
Практически пришла весна и проявились недостатки, я их тихо наблюдал весь сезон дождей и снега. короче где то течет крыша, само собой дерево порвало стеклопластик на ребрах. я как временные меры загерметизировал все трещины каучуком но продолжает течь. видимых повреждений нет, как и не было с самого начала. какая то мистика, сорвал пенопласт, не могу найти первоисточник. без этого никуда дальше двигаться нельзя...  может какой то краситель применить. окрасить воду, поискать так? еще сложность в том, что течет вода по внутренним балкам которые снаружи закрыты стеклопластиком, протекает где то по центру, а вода вытекает аж по передней кромке, где то на днище, где-то в салон. течет себе по герметичному желобу куда хочет .... короче я расстроился.
  Ну да, не приятная ситуация. Даже не знаю чего подсказать  :aq:. Надеюсь на благополучный вариант выхода из данной ситуации  :az: :az: :az:
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #594 : 12-02-2020, 18:29:10 »
Точно,  - течь?   Может конденсат?
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #595 : 12-02-2020, 18:51:14 »
Женя! Не расстраивайся. Придет весна и все станет на свои места.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #596 : 12-02-2020, 19:13:17 »
Когда чухал, вытер эпокси, но этого не заметил. Покрасил, но краска на дереве не герметична. Чуть сырость, порвалась и пошла мазута, в смысле вода. Знакомо до боли. Дерево хреновый материал... Ищи наверно по углам, где выступающие части и где мог смолу стереть.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #597 : 13-02-2020, 09:23:10 »
все трещины начались по одному углу, конденсат исключен. очевидно где то под краской таки было открытое дерево, насосало разбухло и треснуло, в трещину полилось нормальным потоком, так как это высоко от земли не сразу увидел, когда увидел залепил герметиком, но процессы продолжались еще какое время и пришлось кое где повторить. жду следующего дождя чтоб проверить нет ли еще очагов. решение вижу как вырезать нахрен это ребро, проложить стеклотпластиковые балки и проклеить их стеклотканью. потом окрасить и тд.. дерево дешево но с сюрпризами при малом опыте.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #598 : 13-02-2020, 09:34:12 »
Может проще на все ребра по крыше наложить еще полоски стеклоткани, пошпаклевать их и покрасить. Будет выглядеть как декоративное утолщение по периметру крыши.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #599 : 13-02-2020, 10:29:51 »
сомневаюсь что это проще, но явно гармоничнее, я подумаю преследую ли я цель красота и тогда решу. спасибо за то что обратил внимание на этот аспект.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal