Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 62609 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #570 : 09-12-2019, 06:11:03 »
ага :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #571 : 10-12-2019, 08:42:53 »
А как же тряска, вибрация в движении? Я не имею ввиду работающий кондиционер на ходу автомобиля, а сама транспортировка. Ведь не даром же разделяют товары на группы стационарная установка и туристическая - переносная?! :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #572 : 10-12-2019, 08:48:45 »
Я задал этот вопрос инженеру дайкин.  Он сказал что эта модель легко переживет все тряски, главное на ходу исключить работу.  Тут такое дело.  Он мне его подарил и обещал что будет работать.  Если нет то ничего страшного,  скажу эта модель не прошла тест,  давай другую  :bt:
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #573 : 10-12-2019, 12:35:02 »
Коля, там скорее всего роторный компрессор, а не поршневой. И он не на пружинах как в холодильнике, а жестко заварен в своем корпусе а уже корпус на резинках стоит на основании корпуса кондея. Слабое звено это трубки. Если они висят в воздухе (сборка для дома не предусматривает вибрацию, и скорее всего висят) то самое плохое это если они переломаются и выйдет фреон.  Компрессору от тряски не холодно не жарко. :bk: Главное чтобы после выхода фреона в систему не попала влага. Это смертельно.
Женя, открой верхнюю крышку, загляни внутрь и попристегивай пластиковыми хомутами все болтающиеся трубки. Это касается и проводки.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #574 : 10-12-2019, 14:02:57 »
Да я как бы и не претендую ни на что. Слышал случаи, когда обычная бытовая техника выходила из-за вибрации, тряски...
И мне было бы обидно за проделанную работу Евгения, столько труда, любви он вложил в свой модуль... За темой слежу регулярно, интересен результат и очень бы хотелось посмотреть отчет о поездке с модулем.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #575 : 10-12-2019, 14:11:06 »
Слышал случаи, когда обычная бытовая техника выходила из-за вибрации, тряски.

Угу.
Не даром в сиралки и кондеры, вкручивают транспортировочные болты.
Лично у меня и там и там они были
И стиралка и кондей, у меня инвертер

Объединение двух сообщений: 10-12-2019, 14:13:40
Хотя лично видел когда в газовых рундуках каравана стоят бытовые кондеры!
Значит ничего страшного!
И по городу у нас Армяне с шаурмой на Фольце Канди шаурму возят, сзади тоже такой кондей висит!  :ag:
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #576 : 10-12-2019, 15:15:13 »
висят в воздухе (сборка для дома не предусматривает вибрацию, и скорее всего висят) то самое плохое это если они переломаются и выйдет фреон.  Компрессору от тряски не холодно не жарко.  Главное чтобы после выхода фреона в систему не попала влага. Это смертельно.
Женя, открой верхнюю крышку, загляни внутрь и попристегивай пластиковыми хомутами все болтающиеся трубки.
По модулю вся проводка плотно зафиксирована,  под колпаком внешнего и внутреннего блока проверю и раскреплю. 
Касательно транспортировочных болтов.  Встречал их на стиралках,  там ясное дело большая амплитуда на штатной подвеске мотора нужна для гашения вибрации при отжиме. На холодильниках не помню,  было или нет.  То есть система изначально с большой степенью подвижностью нуждается в фиксации при транспортировке, чтоб на больших ударах не порвать крепеж. 
 

Оффлайн Толян

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #577 : 11-12-2019, 07:17:11 »
На холодильниках не помню,  было или нет. 
Есть на холодильнике.
Недавно перевозил.  Вкручивал.
 

Оффлайн valerii

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #578 : 11-12-2019, 10:47:15 »
Новые модели компрессорных холодильников без транспортировочных болтов. во всяком случае я в 2015 году покупал в бус "Сатурн", то там ничего не было.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #579 : 11-12-2019, 18:03:34 »
Борьба за свет и комфорт продолжается.  Тянем кабеля. 
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #580 : 11-12-2019, 18:09:50 »
Ого  :ai: сколько кабелей. Евгений, а синенькие ёмкости- это для воды? Сколько литров?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #581 : 11-12-2019, 18:27:18 »
Бочки по 100 литров.  Еще около 20 литров влезть должно в бойлер и 13 литров в кулер. Так же есть бак для душа на 100 литров правда ездит он пустой.  Но если очень надо то.... 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #582 : 16-12-2019, 20:11:09 »
Устанавливаю печку, нравится  :ay:
Поначалу планировал разместить бак внутри салона, но по объективным причинам пришлось вынести наружу. Не думаю что это сильно испортило вид.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #583 : 16-12-2019, 20:20:38 »
Вскрыл крышку коробки на солнечной панели,  думал как там припаяться к диоду, как говорил Сергей.  Не знаю радоваться или расстраиваться тому факту что все забито мягким компаундом каким то.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #584 : 16-12-2019, 20:43:57 »
Замечание - как мне кажется, печку на фанерку не очень хорошо ставить. С точки зрения безопасности.
Такие вещи - обогреватели, котлы и т.п. - должны быть изолированы от дерева хотя бы листом тонкой жести.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal