Автор Тема: Раф  (Прочитано 11868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Раф
« Відповідь #15 : 03-09-2013, 17:48:25 »
Ну вот всю охоту отбили
Неа  сберегли семейный бюджет  :ag:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Раф
« Відповідь #16 : 03-09-2013, 18:01:49 »
Я сам не ровно дышал в сторону РАФа, подкупала и цена, мне предлагали два за 500 долл. с условием что заберу оба, (они были в норм. состоянии и даже с ТО). Но друзья отговорили именно из-за проблем с кузовом. Как альтернатива, это УАЗ, ЗУК, ЕрАЗ, Баркас. А вот Газель уже не то кино, для города ей сносу не будет, а для бездорожья  :bn:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Раф
« Відповідь #17 : 03-09-2013, 18:47:46 »
УАЗ прожорливый, да и задний мостик его... на Волговскую начинку нада переводить, а следом и передний! Коробка воет, сальники коленвала текут. Общем, машина для настоящих мущин! Туда же и армянское чудо, хотя кузов пожестче РАФовского конешно! Баркас  :ay: но там мо :ai:тор двухтактный! Хотя попадаются с фольксовскими 1300 с последних, как и Вартбурги, это - вещь! Но запчастей на него?
Делали в Саранске "клубный" УАЗ - буханку, там кузов другой, задней двери нет, она как-то попросторнее "таблетки" и вроде как мосты там другие... Но у нас такое - редкий зверь!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Раф
« Відповідь #18 : 03-09-2013, 20:45:25 »
...


да как, в общем СССРовской эпохи лупоглазые микроавтобусики я думаю по любому будут требовать к себе внимания, но как отдыхомобиль  :ad: , который будет в год проезжать 3-4 тыс км максимум, и иногда в магазин за плиткой или новым холодильником..... я наверно однажды на баркаса или ераза решусь....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Раф
« Відповідь #19 : 03-09-2013, 21:23:32 »
Делали в Саранске "клубный" УАЗ - буханку, там кузов другой, задней двери нет, она как-то попросторнее "таблетки" и вроде как мосты там другие... Но у нас такое - редкий зверь!
Не все тот же Уаз со всеми его проблемами .Просто к головастику приделывали салон.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Раф
« Відповідь #20 : 03-09-2013, 21:40:42 »
Собственно вопрос родился седня ночью, можно ли РАФ переделать в полный привод, и потом сделать такой себе небольшой автодомик?
Полный привод в теории можно от уазика попробывать  .
Это пока мечты но если у кого есть че нибуть стоящее по поводу моей идеи (даже если и разгромные и разоблачительные) то все равно выкладывайте чтоб мне потом не было мучительно горько о потрачено времени и средствах, а то уже руки зачесались и деньги начали жечь карман

  Костя добрый вечер!  Я конечно прочитал все мнения со(ратников)клубников, но от себя хочу заметить:
    1. можно ли РАФ переделать в полный привод, и потом сделать такой себе небольшой автодомик?
При наличии рук растущих из нужного места и огромного желания - можно сделать все что захочешь :al:, но лучше из РАФа сделать просто автодом (если есть желание и он будет устраивать тебя в путешествиях), но делать из РАФа вездеход мне кажется будет не эстетично и очень геморно (ставить на раму и т.д.). :bu:
    2. Хочешь себя испытать в конструкторском и слесарном, а так же в сварочном и плотницко-мебельном деле - ТВОРИ! :bp:
    3. Многие на слёте видели мою машину :ah: и процесс её строительства на видео :ai:, поэтому поймут что я не голословен.
        С уважением. :br: :ad:
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Оффлайн Saper

Re: Раф
« Відповідь #21 : 03-09-2013, 22:00:13 »
 Многие на слёте видели мою машину :ah: и процесс её строительства на видео :ai:, поэтому поймут что я не голословен.
        С уважением. :br: :ad:

 :bs: Подтверждаю  :ay: Были в машине и всё смотрели  :ad:  :ay:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Раф
« Відповідь #22 : 03-09-2013, 22:34:20 »
Толя, очень понравился твой автодом и его презентация!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Раф
« Відповідь #23 : 04-09-2013, 09:37:15 »
...но как отдыхомобиль  :ad: , который будет в год проезжать 3-4 тыс км максимум, и иногда в магазин за плиткой или новым холодильником...

Не все так просто на самом деле  с "отдыхмобилем" с минимальными пробегами.
Если за основу берется изначально ненадежная и убогая конструкция, то для того, чтобы сделать из нее что-то толковое, тех же денег и сил придется потратить по итогу больше, чем если брать что-то изначально "правильное". И небольшие пробеги эту проблему могут не только не уменьшать, но еще и усугублять. :al: Потому что "обкатка" будет происходить именно на отдыхе и проблемы все будут вылазить как раз там - в отпуске, за пару сотен/тысяч км от "базы". Это я как практик, имеющий некоторое отношение к постройке и эксплуатации авто для оффроада, могу сказать.
Ну и еще один небольшой нюанс - давно ты на том еразе или баркасе 500-1000 км "за один присест" проехать пытался? Как ощущения? :bc: Да, можно там чего-то облагородить, но принципиально улучшить эргономику или ходовые качества без радикальных вмешательств в конструкцию - нереально.
В общем, если лепить из "гэ" пулю - такая она и получится. Если очень сильно постараться - может получиться и нормальной. Но по цене выйдет как из золота. :bn:

ЗЫ: А если нужен небольшой внедорожный автодомик при минимальном бюджете - то тут таки альтернативы УАЗу буханке или ЛЕКу нет.
Если бюджет побольше - Соболь 4х4, или, еще лучше, Mitsubishi Delica/Space Gear.
Еще дальше - Спринтеры, Ивеки и остальные МАНы с Унимогами. :af:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Раф
« Відповідь #24 : 04-09-2013, 17:54:31 »
Ну и еще один небольшой нюанс - давно ты на том еразе или баркасе 500-1000 км "за один присест" проехать пытался? Как ощущения? :bc: Да, можно там чего-то облагородить, но принципиально улучшить эргономику или ходовые качества без радикальных вмешательств в конструкцию - нереально.

просто мое мнение:
Зук и Баркас реально принимают на борт 1,5 т, это и обеспечило их живучесть до наших дней, Зук по двигателю -запчасти от Волги, Баркас, я согласен что двухтактник это эксклюзив, но и на них запчасти есть. К вопросу о комфорте, ну тут как, я согласен что 100 км в час в снаряженном состоянии они не будут ехать, 80 в лучшем случае, что не намного быстрее прицепа-дачи. :bk: На счет не здохнет ли кабыла по дороге, тут риск есть. Но думаю не здохнет, в Приветное один Баркас доехал, своими глазами видел :ad:

УАЗ, соболь 4х4, как вездеходы согласен, хороши, но ради вездеходства кормить такую лошадь по равнине....... может к пенсии возьму :ad: А современные бусы иномарки дорогие.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Раф
« Відповідь #25 : 04-09-2013, 18:43:28 »
Ну и еще один небольшой нюанс - давно ты на том еразе или баркасе 500-1000 км "за один присест" проехать пытался? Как ощущения?

                                                           :bn: А к кому собственно вопрос ??? :bn:
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Раф
« Відповідь #26 : 04-09-2013, 18:52:59 »

                                                           :bn: А к кому собственно вопрос ??? :bn:

мне, агитирую указанные модели ведь я :br:
Кстати, в микроавтобусах я уже лет 12 не ездил, заводские вольц и газель не в счет.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Сандро

  • Гість
Re: Раф
« Відповідь #27 : 04-09-2013, 19:27:47 »
Тема по переоборудованию РАФа,а Вы предлогаете  все но не РАФа, поэтому  давайте по теме
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Раф
« Відповідь #28 : 04-09-2013, 19:54:35 »
Тема по переоборудованию РАФа,а Вы предлогаете  все но не РАФа, поэтому  давайте по теме

Справедливо. Флуд прекратил :ah:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

PERETS66

  • Гість
Re: Раф
« Відповідь #29 : 05-09-2013, 20:56:36 »
У меня в городе- еще РАФы- скорая помощь!!А может надо было услышать автора темы!?Что хотем?На сколько человек?Немаловажный вопрос- каков бюджет???Кстати- ЕрАЗ- бывший РАФ!! Помоему!!  Вспомнил,- рядом с домом видел РАФ фургон или тент (не обратил внимания) Может на такой базе попробовать!?   :br:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal