Автор Тема: Холодильник "Морозко"  (Прочитано 38061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #30 : 04-06-2013, 23:07:56 »
Так Домотеки и пр. вмещают наверное столько же,а вот замечание о  предпочтение прямоугольной фасовки это уже  :ay:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #31 : 05-06-2013, 08:14:07 »
Не забивайте плотно, оставляйте щели для циркуляции холода.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #32 : 09-06-2013, 10:03:06 »
Протестировал работу на 12в в домашних условиях.
Утром  7 30 подключил аккумулятор к холодильнику и к аккумулятору зарядное устройство и поехал на работу сказав жене чтобы следила.Часов в 9 звоню спрашиваю как там "внучка Морозка"
говорит морозит но сзади сильно греется.Думаю все окей, сильно греется из за того что тен на 100ватт а не 75ватт как родной.В районе 15ч приехал домой и сразу к холодильнику тем +12 (((, трогаю сзади трубку чють теплая.Пошевелил провода на акк. и минут через 5 трубка огонь, наверное собака задела провода и они отошли т.к были зажаты крокодилами.
На утро следующего дня в районе 5 утра смотрю на градусник -12, потом уже в районе 8 температура поднялась до -9, думаю из за того что поднялась комнатная температура.
Есть задумка поставить термореле   на 12в такое же как на 220в с какого не будь холодильника чтобы тен работал не постоянно а включался для поддержания заданной температуры.
Остро стоит вопрос подключения его в авто.Вариант с прикуривателем отпал из-за нагрева гнезда.Есть вариант следующий: у меня ам Туссан у него в багажнике гнездо прикуривателя (мах 120в) припаиваем  к  нему с внутреней стороны провода и выводим их через заглушку амортизаторной стойки.Когда надо снимаем заглушку вытаскиваем провода, не надо убираем провода под обшивку и закрываем заглушку.Стоит только вопрос какой штекер использовать чтобы не было потерь может у кого есть предложения по этому вопросу?   
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #33 : 09-06-2013, 20:21:35 »
В любом случае, при таких потреблениях тока на длительное время,  штекер не рекомендую ни какой. Только постоянный зажим проводов.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #34 : 09-06-2013, 20:26:50 »
В автомобили есть потребители с подобной нагрузкой лампочки, вентилятор радиатора.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #35 : 09-06-2013, 20:31:47 »
И они все подключены через штекер?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #36 : 09-06-2013, 21:02:24 »

Есть задумка поставить термореле   на 12в такое же как на 220в с какого не будь холодильника чтобы тен работал не постоянно а включался для поддержания заданной температуры.
.Стоит только вопрос какой штекер использовать чтобы не было потерь может у кого есть предложения по этому вопросу?   
Штекера (папа+мама)с любого советского авто,термо реле штатное с МОРОЗКО.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #37 : 09-06-2013, 21:32:08 »
Я посоветую разъем как был в Жигулях(классика) на переноске. Гнездо стояло под педалями.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #38 : 10-06-2013, 20:25:33 »

Есть задумка поставить термореле   на 12в такое же как на 220в с какого не будь холодильника чтобы тен работал не постоянно а включался для поддержания заданной температуры.
.Стоит только вопрос какой штекер использовать чтобы не было потерь может у кого есть предложения по этому вопросу?   
Штекера (папа+мама)с любого советского авто,термо реле штатное с МОРОЗКО.
Вопрос потянет ли оно 100ваттный тен или делать через релюху?
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #39 : 10-06-2013, 20:30:58 »
Я посоветую разъем как был в Жигулях(классика) на переноске. Гнездо стояло под педалями.
Наподобе как в Скифе? потянет  ли оно и где найти папу?
Есть вариант использовать вилку и розетку от 220 но это на крайней случай.До пятницы надо все сделать т.к на выходные запланирован выезд на природу.   
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #40 : 10-06-2013, 20:40:07 »
Тен на 100ватт потянет т.к родной 75, а в СССР все унифицировалось и я думаю термо реле не делалось  именно на Морозко
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #41 : 10-06-2013, 21:38:41 »
То что термо реле разные это однозначно.Искал термометр в холодильник биметаллический но на рынку все большие.Потом вспомнил что в некоторых холодильниках в морозильной камере стоит термометр в морозилке приклеенный  на дверь он без шкалы только две зоны красная и синяя.Пришлось в выходные посетить чермет где и нашел  такой градусник, заодно хотел выдрать термореле но оно оказалось очень длинным потому что ручка регулировки стоит снаружи а в Морозко внутри холодильника.Буду искать от Морозко и поставлю через реле стартера так наверняка не сгорит.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #42 : 11-06-2013, 00:14:54 »
То что термо реле разные это однозначно.заодно хотел выдрать термореле но оно оказалось очень длинным потому что ручка регулировки стоит снаружи а в Морозко внутри холодильника.Буду искать от Морозко и поставлю через реле стартера так наверняка не сгорит.
Термо  реле можно поставить и с наружи,главное его термопару запустить внутрь,через реле стартера точно не сгорит  :ay:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #43 : 12-06-2013, 12:15:50 »
Не стал заморачиваься с поиском термо-реле, а решил переподключил родное на 12 через реле, обратная операция займет не более  минуты. Реле использовал автомобильное на 30А, реле стартера 50А имеет увеличенные силовые контакты , а разъемов под него в магазине не было, но и 30А хватит за глаза.Управление реле подключил через минус. Включил в цепь термо-реле лампочку, для контроля срабатывания термо-реле на время тестирования , если найду симпотичную лампочку поставлю постоянно.
 Попозже отпишусь как часто он включается, выключается.
При переделки холодильника ставилась задача смонтировать все детали в базу холодильника ,что бы они не выступали за габариты. Единственное что осталось сделать, установить куллеры. Но не нашел подходящего размера, что бы они не выступали за габарит.
Пара фото для наглядности
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #44 : 12-06-2013, 14:37:40 »
Все заработало :ay:.Понадобилась 3 с небольшим часа чтобы лампочка потухла.Регулятор был в положении мин. если переводить в положение мах. то лампа загорается.Если подержать в руке термопару то лампа загорается.Сейчас включил на мах чтобы он наморозил и лампа потухла, буду смотреть как часто он включается и на сколько.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal