Автор Тема: Багажник на СКИФчик  (Прочитано 43527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Skala

  • Гість
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #30 : 02-06-2010, 10:04:26 »
Да, забыл выложить фото - как выглядит сейчас крышка СКИФа:

Посмотрел фото - хорошая идея, но вот что я заметил - на первых фотографиях примера установки багажника в этой теме, сам багажник расположен прямо над осью колес, т.е. нагрузка от груза на багажнике равномерно воздействует на балансировку прицепа. При смещении багажника к заду или к дышлу прицепа и его загрузке надо уравновешивать грузом с противоположного плеча, т.е докладывать груз в сам прицеп для балансировки груза на багажнике. Считаю, что это тоже надо учитывать.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #31 : 02-06-2010, 10:34:08 »
Замечено правильно. Я смещал сам багажник на зад прицепа. Так как у меня модификация М2. Внутри стоят стенки (перегородки) Соответственно самый большой "грузовой" отсек - находиться спереди. Там лежать палатка, веранда, каркас от веранды и тента. Получается что у меня основной груз расположен с переди прицепа, нагрузка на фаркоп. Поэтому багажник смещен на зад  :ah: И для развесовки и удобства достать, положить в свой органайзер вещи. Доступ с боку прицепа со временем будет закрыт велосипедами (но это пока в планах)

Объединение двух сообщений: 15-05-2012, 17:49:17
Теперь могу похвастаться своим багажничком...  :ah:

Объединение двух сообщений: 15-05-2012, 17:49:49
Теперь занимаюсь петлями к своему органайзеру. К слету сделаю все, будет "игрушка"  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #32 : 06-06-2010, 22:12:25 »
Так и просится сзади ну хоть мааааленький бортик,а то как-то стремно за сумочку.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #33 : 06-06-2010, 22:24:07 »
Вот поэтому пришиваю петли. Две петли сзади и три спереди. Ими я растягиваю дно органайзера по багажнику. А когда туда наложил все что нужно, то с верху у него есть крепеж фабричный. Так что думаю не потеряю по дороге. Бортиков первоначально не планировал, просто площадку
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #34 : 07-06-2010, 13:18:54 »
А вот теперь нужно в сумочку положить фанерку, для того что-бы вещи не проваливались между трубками. Я так думаю!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #35 : 07-06-2010, 13:24:54 »
Фанеру - не... ДВП уже вырезано. Нужно только петли пришить (осталось две петли) и можно крепить к своему чудо-багажнику :af:

Объединение двух сообщений: 15-05-2012, 17:50:23
И так окончание.
Слава Богу. я его домучал. СПАСИБО Александру (AlexYan) за идею использовать водопроводные трубы.
Сегодня марш броском на рынок, на улице "спека неможлыва" :be: Но нужно. Прикупив 10 метров трубы 25" для горячей воды (она более толстостенная) - самой простой, армированную трубу брать не захотел по двум причинам - она не несущая у меня и смысл платить такие деньги. Так же были куплены тройники и углы, а также тройники (видно на фото, которых я боялся что не существует в природе).
Прихватив пивасика - побрел в гараж. Жара невыносимая. В гараже затарив автохолодильник, разделся  :ah: (ну жарко было, в плавках работал). Приступил к воплощению своей мечты. Холодненькое пивко пилось и дело спорилось. Получилось не дурно, мне лично понравилось  :ay:. Судите сами...  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #36 : 12-06-2010, 22:49:10 »
Ну и конечный результат.  :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #37 : 12-06-2010, 22:55:38 »
Коля - бомба! Немножко не АЭРО, но всетаки БОКС.Молодец.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #38 : 12-06-2010, 22:58:35 »
Я делал непосредственно под эту сумку, сумка АТЛ-овская. На упаковке нарисована одной формы на самом деле вот такая какая есть, но я доволен, теперь можно складировать легкие объемные вещи
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #39 : 13-06-2010, 12:06:52 »
Конечно красиво получилось, но меня немного смущает крепость конструкции, все-таки это получается парус неслабый такой на крыше скифа, и столько трудов, а объема там мне кажется не так много. Вот как я сделал. Когда загружаю вещи, сверху естественно накрываю тентом. Реально вывожу полдома на море. Даже такие вещи как кухонный стол или велосипед не вызывают проблем или вопросов как довезти. В общем вот фото

Объединение двух сообщений: 15-05-2012, 17:52:09
гружу конечно туда не тяжелые вещи, а объемные. Сратаюсь по крайне
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #40 : 13-06-2010, 20:58:34 »
места реально много добавлено! :ay: есл бы у меня был скиф я бы точно повторился... :ad:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #41 : 14-06-2010, 09:27:08 »
гружу конечно туда не тяжелые вещи, а объемные. Стараюсь по крайне

Так это уже не багажник, а целая платформа?!?  :ai: Вот интересно - а кто нибудь задумывался о том, что крышка СКИФа держится за счет задних петель и прижимных передних замков. А если спереди поставить направляющие - что-бы крышка имела посадочную жесткость на предмет сдвижки относительно кузова? Или не стоит заморачиваться?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #42 : 14-06-2010, 14:43:42 »
я бы усилил каркас крышки алюминиевой полосой, по периметру, чтобы избежать прорыва крепежными болтами самой крышки и добавил бы еще по 1-й или 2-м защелкам и петлям - для надежности. Все-таки объемные и легкие вещи имеют больше вероятность сорвать петли на парусности, чем более тяжелые - они то еще своим весом прижимают крышку!!!
 
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #43 : 14-06-2010, 17:04:08 »
Юрий - запас с которым делались вещи в СССР несравним с запасом "made in China".
Эт первое, второе подчеркиваю - я лично для себя делал багажник для легких объемный вещей. И толкнуло меня на это - покупка натурального СКИФовского кухонного блока. Она очень габаритная. И у меня модификация 2М - в которой мало места под грузовой отсек. При встречи посмотрите на модификацию 1М и 2М и поймете о чем идет речь.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #44 : 14-06-2010, 21:39:42 »
согласен с запасом прочности при СССР :ay: и не  согласен с Юрием о переделках...сам усилил каркас своего кемпера! зачем? вся европа разрабатывала.... :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal