Автор Тема: По Карпатам с палаткой на майские  (Прочитано 5538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
После предшествующего майским выходным нервного напряжения в ожидании поездки мы наконец выехали вечером 28 апреля в направлении Львова. Сразу на выезде из Киева угодили в огромную тянучку, которая тянулась почти до Макарова. Все для ЕВРО... Хоть я футбол и люблю, но предстоящий футбольный праздник помянул пару раз хорошим словом.  Так что желающие выезжать в ближайшее время в житомирском направлении, учтите это осложнение на дороге. Прибыли во Львов рано утром. Центр города перекрыт для движения транспорта - воскресение. Гаишники дружно отлавливают машины, в основном с киевскими номерами, которые повинуясь указаниям навигаторов пытаются прорваться через город.  :bu:
Около 17.00 добрались до места первой стоянки, поставили палатку. Кстати мест для палаточных стоянок в Карпатах совсем немного. Из за дефицита земли используются все кусочки. В месте нашей первой стоянки к нам через полчаса подошли местные жители и предупредили чтобы не жгли костер где попало, так как на этой полянке они косят траву.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #1 : 09-05-2012, 22:36:07 »
следующий день был посвящен осмотру Мукачева и его знаменитого замка
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #2 : 09-05-2012, 22:40:51 »
а также нервным поискам рыболовного магазина для покупки живоой насадки и прикормки. В отличие от замка, этот объект пришлось поискать :ag:
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #3 : 09-05-2012, 22:50:29 »
Далее двинулись к следующему запланированному месту стоянки - озеру у села Горбок. Там ожидалась классная рыбалка и живописная местность. Однако, к сожалению озеро не имело растительности на берегах и представив перспективу жариться на солнышке целые сутки, мы двинулись дальше к озеру около села Великие Береги. Там есть частный ставок, по описанию зарыбленный карпом и толстолобом. На месте мы действительно обнаружили неплохое место. За 120 грн можно было разместить автомобиль , палатку и порыбачить.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #4 : 09-05-2012, 22:52:56 »
координаты озера 48,251427  22,777576. Карпа там я не наблюдал, но зато толстолобик ловился довольно хорошо.
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #5 : 10-05-2012, 00:40:20 »
Ждём дальше...
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #6 : 10-05-2012, 09:03:56 »
Продолжение будет  :bt:
 

Оффлайн ВалераК59

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валера
  • Звідки Ви: Мукачево
  • Яка у Вас техніка: скиф-2м- WV-T4multivan
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #7 : 10-05-2012, 09:14:27 »
Жаль что не встретились . Думаю что гораздо меньше потратил времени на поиски рыболовных магазинов ( он у нас не один) и места для ловли и отдыха .  :bk:
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #8 : 10-05-2012, 09:15:20 »
Дальнейший пункт программы - термальные бассейны с минеральной водой в Берегово. Если вдруг кто-то будет в этом городке, очень рекомендую посетить новый на ул. Шевченко, 112. 50грн час, если берешь два то уже 80грн. В распоряжении сауна, бассейн и ванна с джакузи.Нормальная раздевалка, душ.  Вода горячая, мутная но потом себя чувствуешь отлично.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #9 : 10-05-2012, 09:24:52 »
После обеда решили навестить "знаменитую долину нарциссов". Я не зря взял в кавычки, так как это просто раздутый пиар. Может там когда-то и росли нарциссы, сейчас там их жалкие остатки. А огромный знак на повороте - это скорее памятник последнему нарциссу. Впрочем коммерциализация там поставлена хорошо. По селу бегают дети, предлагая проезжающим автомобилям букеты из нарциссов и у всех складывается впечатление что сейчас будет огромная долина заполненая душистыми прекрасными цветами. Платишь за въезд на стоянку (10грн), платишь за вход на поле (12 с чел.) идешь метров 300 и ... ничего. Среди травы редкие вкрапления когда-то многочисленных цветов
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #10 : 10-05-2012, 09:38:05 »
Вот ссылка на отзывы по посещениям долины нарциссов
http://www.doroga.ua/poi/Zakarpatskaya/Khust/Dolina_narcissov/457
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #11 : 10-05-2012, 10:14:24 »
Костя молодец! Давай продолжение и координаты при возможности  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #12 : 10-05-2012, 15:17:25 »
После выезда из Хуста были безуспешные попытки отыскать нормальное, уютное место ночлега. К сожалению проехав 130 км до Ясиня, мы так и не нашли полянки для ночлега.  :bu: Ну очень мало свободной земли, совсем нет мест для отдыха у дороги. Заночевали в мотеле в селе Ясиня (мотель Фортуна на выезде из села, 150 грн двухместный номер с отдельным выходом на улицу в стиле "Карпаты деревянные"), вид замечательный - сразу на три горные вершины, одна из которых Говерла.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #13 : 10-05-2012, 15:40:02 »
На следующий день было решено штурмовать Говерлу. При въезде на территорию парка с нас взяли 40 грн за въезд автомобиля, выдали листок с картой схемой подъема на вершину и предупредили что снега много (глядя на наши кроссовки). Мы в свою очередь заверили, что люди бывалые и типа "плавали знаем". Прокравшись (ехать там нельзя в нормальном смысле) по булыжной дороге к подножью горы, взяли с собой воды и начали подъем. Снега действительно было много... Промочив основательно ноги, поднявшись выше можжевельника, мы прекратили восхождение. Лагерь было решено разбить внизу в парке.
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: По Карпатам с палаткой на майские
« Відповідь #14 : 10-05-2012, 15:41:23 »
Собственно сам лагерь в котором мы отдыхали двое суток
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal