Автор Тема: При покупке прицеп-дачи б/у - на что обратить внимание  (Прочитано 102505 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Andreyt

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento
да цена её в европе около 1500евро, у меня пока такой необходимости нету, а если встанет то есть на каждой машине лебедка которой через блок могу и развернуть и на зад затянуть и из грязи весь этот автопоезд вытянуть если что, просто повозиться надо!
А вообще для себя выбрал  КИП 42 1995гв, завтра должны объявить цену ростаможки!
 

Оффлайн Andreyt

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento
И подскажите сколько стоит стабилизатор ал-ко?
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Я платил 2500 в прошлом году за АКС 1300. Сейчас??? Они ж за евро покупают :bu:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
И подскажите сколько стоит стабилизатор ал-ко?


Смотрим, узучаем: http://shop.caravanua.com/Zamkovye_ustroystva_i_prinadlezhnosti/zamkovye_ustroystva-stabilizatory/
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Скажу простую истину. Есть вещи которые покупает неосознанно понимая что это мелочь и стоит эта мелочь копейки. (Шариковая ручка, зажигалка...) Есть вещи которые покупаем на долго. Вот тут надо думать и считать. Что лучше? Купить убитый прицеп и потом вкладывать в его ремонт и доводку под себя или напрячь ресурс и купить что то стоящее и всеравно доводить под себя. В каждом случае надо считать. Одни из нас рукастые и имеют время и возможность улучшать все самостоятельно. Это одна сторона медали. Есть другие которые не имеют свободного времени или технических навыков. Или сами не понимают что им конкретно надо- свой удобный домик или бренд и престиж- понты.
Так что все относительно при покупке. Однозначно одно- сам не шариш попроси друга. Сам шариш , все равно попроси. ТВ свою покупку трезво не оцениш.
Всякие навороты тоже бывают разные. Без одних можно обойтись (душ в караване или душ в палатке) ( бойлер или чайник на плите ). Есть такие которые очень полезны но редко(Мувер) есть те что просто нужны (СП, стабилизатор сцепное). Можно без них обойтись. Дороговаты. Но они этого стоят.

Объединение двух сообщений: 08-05-2014, 07:24:31
Каждый прицеп индивидуален. Так же как и потребности и возможности.

Объединение двух сообщений: 08-05-2014, 07:24:54
Я б хотел не Труму, а камин на дровах в прицепе, не эту мебель а из кедра. Не бойлер а солнечный коллектор на 1,5 кВт. Не 4 метра длины а 20. И в ширину метров 10-15. На кухне мрамор. Бак для воды не 100 литров а на 2 тонны. Не душ 60*60 а ванну 2,4 м. Вот это прицеп моей мечты. И тягач с расходом топлива 0.5 л на 100 км.
Но это мечта.
 А есть реальность и трезвость выбора.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

 Купить убитый прицеп и потом вкладывать в его ремонт и доводку под себя или напрячь ресурс и купить что то стоящее и всеравно доводить под себя. В каждом случае надо считать. Одни из нас рукастые и имеют время и возможность улучшать все самостоятельно. Это одна сторона медали. Есть другие которые не имеют свободного времени или технических навыков.

Ну ... как-бы сказать  :ap:  Были бы свободные тити-мити,то думаю,что взял бы прицеп готовый,дорогой и навороченный наверное  :bn: ...а может и нет...
А так получилось ,что взял убитый так сказать и творю...хотя вроде и не рукастый или по другому  сказать- никогда восстановлением прицепов не занимался...да и не видел толком прицепы дома  :ap: ... а взялся ...
 Вывод:
 какие деньги-такая и возня ... но мне нравится- когда ,своими руками и...-себе сделать то,что надо... :bk:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
 Вот и я о том же. Мебель под себя. Цвет обшивки, фунитура.,... Инд пошив так сказать. И когда делает себе и под свои потребности то точно сделаешь именно то что хочешь. Молодца!  А даже самый навороченный не будет иметь того что надо именно тебе, но будет куча того что мне не надо. Из личного опыта: покупая Рекстон в той версии салон шёл только на коже. А я её ненавижу. Тем более такого качества.  Так и здесь. Есть кухня с вытяжкой, плитой, духовной... А нафига оно если жена не умеет готовить ничего кроме амлета? Или на отдыхе только отдых? Зачем душ если стоим в кемпинге где есть общий. Так что индпошив лучше.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн iiiiaaaa

  • Повідомлень: 228
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
Скажу простую истину....

Это вы вот так новичков "приветствуете"? :bt: :bm:
"мебель под себя" и пр. нюансы мы все уже потом для себя "поопределяем". ага :af:
А прока :bk:
Andreyt, не обращай внимание на этих "местных всезнаек"  :bf: :ag:
КИП 95-го, и если подходит по планировке, и если нашел в пределах 4-5-6 штук, и если оно в состоянии как вот этот  http://auto.ria.com/auto_kip_grey-line_12155888.html"броварской" (который уже хрен знает сколько времени продается за 8,5 :ak:), то бери и ни кого не слушай  :az: .
KIP - "он и в африке КИП" :ay:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
 

Оффлайн Saper

 не обращай внимание на этих "местных всезнаек"  :bf: :ag:
КИП 95-го, и если подходит по планировке, и если нашел в пределах 4-5-6 штук

Как-то,Ира пренебрежительно ... 4,5,6 штук совсем мелочи... для всех ... или это в гривне ...  :bk:
А советов никогда не бывает мало...-советуйте и Вы, а не обсуждайте советы других пожалуйста...
Или я не так понял ваше сообщение  :bn:
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
 Купить убитый прицеп и потом вкладывать в его ремонт и доводку под себя или напрячь ресурс и купить что то стоящее и всеравно доводить под себя. В каждом случае надо считать. Одни из нас рукастые и имеют время и возможность улучшать все самостоятельно. Это одна сторона медали. Есть другие которые не имеют свободного времени или технических навыков.

Ну ... как-бы сказать  :ap:  Были бы свободные тити-мити,то думаю,что взял бы прицеп готовый,дорогой и навороченный наверное  :bn: ...а может и нет...
А так получилось ,что взял убитый так сказать и творю...хотя вроде и не рукастый или по другому  сказать- никогда восстановлением прицепов не занимался...да и не видел толком прицепы дома  :ap: ... а взялся ...
 Вывод:
 какие деньги-такая и возня ... но мне нравится- когда ,своими руками и...-себе сделать то,что надо... :bk:


Скажу на личном опыте, купил скиф - комфорт по сравнению с палаткой вырос, но хотелось попробовать большего.  Купил у одноклубника Невиядов ( по мнению владельца) в идеальном состоянии. Но с моей точки зрения - в среднем и требовал ремонта и доработки. Т.е. по совести - как купил можно было ездить и отдыхать сразу. Но у меня другие требования: замена резины, ревизия и ремонт тормозов, замена замкового устройства; ревизия электропроводки; обтяжка крепежа мебели, ревизия водопровода и т.д.
Т.е. при покупке прицеп был на ходу и можно сразу было ехать и с вероятностью 90% он бы доехал на отдых и обратно. Но мне некомфортно ехать на старой резине, с неработающими тормозами, с болтающимися в рундуке баллонами. Именно по этому я для себя провел полную ревизию прицепа БУ (обошлось это мероприятие мне в 500 дол.) - хотя вполне можно было ездить в исходном состоянии и вкладывать деньги лишь в случае поломки.  Тоже самое с электрикой, при светодиодном освещении на неделю достаточно заряженного дома АКБ, я установил СБ, контролер; т.к. мне необходимо помимо освещения еще и питание водяной помпы, зарядка ноутбука, планшетов, телефонов.

Изначально искал Невиядов - т.к. для первой пробы хотелось небольшой легкий прицеп, который имел бы такую же проходимость как Скиф. Брать сразу среднеразмерный караван не зная, понравиться ли такой отдых не хотелось. Возможно при покупке нового каравана не пришлось  бы все просматривать, но там цена вопроса была бы в разы выше.

При этом - я еще не занимался тюнингом прицепа, под себя  :ag:  все сделанное - это профилактический ремонт и сезонная подготовка.
Коля Никки  сказал одну очень верную вещь:  с караваном надо съездить пару раз отдохнуть, чтобы понимать, что не устраивает и затем уже начинать заниматься доводкой.
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави

Andreyt, не обращай внимание на этих "местных всезнаек"  :bf: :ag:




Комментарий модератора Это как понять?
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Я думаю , это шутка.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Saper

Может и шутка... :bn:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
На шутников просто не реагирую. Так сказать выработал иммунитет. :ag:
 Из личного опыта скажу, что купив любой прицеп- от убитого и дешевого до дорогого и навороченного понимание того что именно тебе надо прийдет со временем. Тут Коля прав. Поймеш надо ли тебе увеличить бак на воду, есть ли необходимость в установке солнечных панелей или генератора. Хватает одного маленького балкона для газа или то же надо менять. Однозначно что надо изменить это освещение. Только светодиоды. Экономия электрики огромная. Я пришёл к тому что отказался от абсорбентного холодильника и поставил компрессорный. Но все познается со временем и в сравнении. Реально купив прицеп за 10000 баксов потом вложить в него ещё 10000. А можно купить за 2000 и радоваться жизни. Ведь многое зависит от того как часто и где отдыхать. Одни прицепы заточенны под кемпинг, другие под автономный отдых. Отсюда и увеличенный запас воды, СП и многое другое.

Объединение двух сообщений: 08-05-2014, 11:12:43
Главное чтоб все работало и было безопасно. Ну и чтоб радовало всю семью
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн iiiiaaaa

  • Повідомлень: 228
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
Мда...
Видимо мало смайлов наставила  :bn:

Простите, если кого обидела  :ah:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal