Автор Тема: Как я Скиф покупал  (Прочитано 3334 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Как я Скиф покупал
« : 28-03-2011, 00:10:26 »
Со Скифами дружу давно(с 1999 года). Первый был Скиф далекого74 года . Хозяин покупал с завода (интересная была модификация- над детским местом полноценное окно). Но хозяин умер, а родственники за наследство все пересудились,так что хозяйка его без документов отдала.
       Перед смертью дед своего Москвича продавал , так одни уроды взяли проехаться и полным ходом залетели в гараж,прямо на Скиф.(после этого крышка скукожилась сантиметров на 20 относит.корпуса).
Сказали деду битую машину покупать не будем и уе... ушли короче.
     В общем без документов  по ближайшим полям только чай пить :az:
 В 2010 году загорелся купить нормальный агрегат. В Днепре насчет продаж была тишина, поэтому нашел в Черкассах. Созвонился с хозяйкой (говорит состояние хорошее).Так как в жизни доводилось смотреть отличные машины по обьявам, а на самом деле впаривание металлалома за бешенные деньги,решился поехать и посмотреть.
     Приехал , посмотрел и понял я его уже  :ba:Выезжали 2 раза на море и раз на природу(единственное сын лапы потерял и чем-то подпирал крышку ,помял легонько).
     И вот начинается самое интересное...
   Муж умер,хозяйка оформила на себя 02 году,вроде-бы подводных камней нет,а не тут то было(как потом оказалось ):bu:. В тех.паспорте запись " Продажа и снятие с учета без разрешения органов опеки,управлять может такой-то " .На время оформления у нее был несовершенолетний сын ( который тоже успел умереть)
   Приезжаем В МРЕО снимать с учета .Так как никого не знаю снимаем долго и мучительно с 9.00 до 17.00. Задолбала эта запись пришлось и к начальнику МРЕО сходить.
К нотариусу уже не успеть ,взяв прицеп помчал без документов домой. Было прикольно на ментов в зеркало смотреть(3 раза!) как они тоскливо вслед прицепу без номеров глядели.
     Хотел у нас на учет хитрым образом поставить -не получилось.Пришлось еще раз ехать в Черкассы.
 И тут началось...
1-й нотариус -(показываем свид. о смерти обоих) Принесите справку с опекунского совета(заседание совета раз в месяц). :aq:Сын Умер! Справку с опеки и все!!!
2-й нотариус .Очередь.Все хорошо -не понравилась оценка, мало капает в бюджет и еще какой то бред не понравился.
3-й нотариус.Все хорошо ,прекрасно.Нотариус разрешил оформлять,секретарь потребовал справку с ГАИ что означает запятая(смотри запись тех.паспорта).Вы больны? Хотите денег? НЕТ
4-й нотариус .Подруга второй ,та ей позвонила и сказала что какие-то стремные люди хотят неизвестный ей прицеп Скиф инструктированный бриллиантами за гроши оформить.В общем отказ.
5-нотариус.Время уже 14.00.Сдвигов никаких. И тут Остапа понесло...Иду нагло,документы рассусоливать толком не даю, сразу спрашиваю нравится запятая или нет. Не нравится ксерокс удоств.оценчика а у жены фото в паспорте просрочено.Хотите денег? НЕТ.
6-нотариус.Продолжаю в том-же стиле.Чего вы не из этого района,езжайте в свой.
  Хозяйка в ступоре ,натариусы в славном городе Черкассы заканчиваются.Денег обратно за прицеп -не отдам.
7-нотариус.Опять справка с опеки! Аргумент железный - а вдруг сын оттуда :aa:потребует часть прицепа.
(серьезно)
8-нотариус.Очередь 16.00 .Сходу не получится.Не дошел -кончилось электричество.
9- нотариус.Все хорошо.Все нравится .Только где то нарыла по базе что у хозяйки есть дочь и на момент оформления в 2002 г тоже несовершенолетняя.
 Хозяйка опять в прострации ,оказывается дочка уехала жить в Америку(благо паспорт и код оставила матери).Нотариусу об этом знать не обязательно,на уговоры не ведется.Рассказываем что дочь на работе и давайте мы ей ваш талмуд отвезем расписатся.Денег не хочет.
    Ну что-же звонит хозяйка своей подруги у которой дочь одного возраста.Приезжает девушка абсолютно не похожая на фото в паспорте.Даю инструктаж : как мать зовут,адрес,что мы тут покупаем -продаем,когда родилась и тому подобное и учимся новой подписи (да простит меня украинский нотариат вместе с законами).
    Заходим. Девушка через пять минут заходит и давай "мать" целовать ,про матери дела спрашивать.Нотариус разомлела и сказала что она тоже мать ,а материнское сердце не обманешь.
     В общем только подписали их и след простыл.18.00.
Ну а Днепре уже не интересно( денег только много запросили).
  Кстати,возникнет вопрос,почему взял не подоверке, люди имеющие дела с ГАИ в один голос говорят,что тех.осмотр делать на транспорт с другой области не будут.
      Мораль всего - ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ ТРАНСПОРТ С НОРМАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ :bp:
       
 
 
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Как я Скиф покупал
« Відповідь #1 : 28-03-2011, 09:20:33 »
Такова наша жизнь. Главное что хорошо все заканчивается.  Поставить на учет с нормальными доками и то проблема, то кузов у них в угоне то двигатель, :aq: в общем пока поставиш можно стать седым :bu:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Как я Скиф покупал
« Відповідь #2 : 28-03-2011, 09:32:09 »
Ага и еще учитывать футбол - когда тебя футболят с одного кабинета в другой...  сколько времени и нервов нужно на это все. Главное что уже все оформил и теперь свобода передвижения и ночлег - твои... Поздравляю!!!  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Как я Скиф покупал
« Відповідь #3 : 28-03-2011, 12:06:09 »
Дааа,не ту страну назвали Гондурасом. :ak:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal