Автор Тема: Про мангалы  (Прочитано 70027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Про мангалы
« Відповідь #30 : 11-07-2010, 23:01:30 »
одним словом про это    http://www.tdmuravey.ru/catalogue/s24/s24s9/18142
 у меня дома сложен из камня ему уже лет 7...все кто пробовал в шоке от всуса приготовленного мяса и овощей.. :ay:с пашей доработаем и на слёте запустим... :az:

вот ещё пример...http://hotels.360.net.ua/ukraine-odessa-hotels/randevu-gallery.html?beg=4
 

GROVER

  • Гість
Re: Про мангалы
« Відповідь #31 : 14-09-2010, 14:51:17 »
в поход берём то.... что можно при случае просто закопать в лесу и через пару лет это раствориться)))))))))
а готовим на мангале всё... вплодь до плова)))))))
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Про мангалы
« Відповідь #32 : 30-12-2010, 16:26:58 »
Паша! Зачем? Предпоследний мангал можно купить в Эпицентре за 168грн. Спасибо Коле, что описал все подробно, а то я ходил вокруг этого мангала долго, не мог никак понять в чем фишка. А сколько стоит мангал от Ковеа? Подскажите, какой мангал можно ставить на раскладной столит, устал я по земле ползать вокруг мангала. Домашний мангал метровой высоты - очень удобно!
Привет гурманы!! Согнул буквой "П" две скобы из арматуры диам. 8-10 мм. Размер подбирай сам. Готов тебе и мангал, и ставь рядом кастрюлю с ухой и чайник вскипятить, картошки поджарить и т.д. Места не занимает, и бесплатно - зато многофункционально, особеннов тайге!!
 

Оффлайн allsteel

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan MCV + СКИФ 2М
Re: Про мангалы
« Відповідь #33 : 14-03-2011, 14:52:50 »
На 8 марта "распечатал" сезон. Без изысков, на стареньком мангале, но шашлык получился отменный
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Про мангалы
« Відповідь #34 : 14-03-2011, 15:17:41 »
Ааааа.... запахло весной  :bp: В следующий понедельник выкладываю свои фотки  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Про мангалы
« Відповідь #35 : 15-03-2011, 19:44:46 »
Самый простой мангал, что я придумал - очень прост, легок и удобен в использовании.
       Покупаем друшляк из нержавейки диаметром 22-24мм, разбираем старую решетку для жарки мяса или берем любую попавшуюся под руки решетку. Вот и весь мангал. :ag: :bo:
       Пользоваться очень просто - в друшляк насыпаем угли, поливаем розжигом, поджигаем, при помощи штучки с названием Фу-фу оперативно разогреваем угли, затем кладем решетку и затем жарим все, что попадет под руки. Если охота с комфортом - ставим этот мангал посреди стола (обязательно под низ надо подложить любой негорючий и не теплопроводный материал) и ... Ваши гости и друзья в восторге, да и Вы не торчите возле мангала пол вечера, потому, что каждый готовит сам себе, а Вы только успевайте подливать "чайку".
Всем приятного аппетита!!!
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Про мангалы
« Відповідь #36 : 15-03-2011, 19:58:03 »
У меня мангал очень мелкий ... и это очень удобно ... я, например, для семьи в Святогорске на обед успевал сжарить шашлык на углях очень быстро, т.к. мало угля мало горит

Фотка с Буковели

067-380-75-04
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Про мангалы
« Відповідь #37 : 16-03-2011, 11:50:59 »
В друшляк надо угля еще меньше.  :bp:Шампура использую деревянные, одноразовые. А после испытаний газового гриля - согласен с Эдиком и Женей (Жора) - это вещь. :az:
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Про мангалы
« Відповідь #38 : 25-03-2011, 12:11:51 »
Как Вы все наверное заметили, я большой любитель придумывания мангалов. Есть очередная испытанная идея. Очень удобная, практичная и легкая в исполнении. Натолкнул меня на эту мысль газовый мангал и поездки в Закарпатье. Итак - покупаете в любом хоз маге чугунную плиту (без кружочков) для сельских дровяных или угольных печей. Она размером 600х200мм. Отрезаете нужный Вам размер (я себе сделал под свой домашний и походный мангалы длинной 350мм). Скажу сразу - вещь тяжелая, но зато эффект какой при готовке. С собой по большому счету только этот кусок можно возить. А дальше - пару кирпичей или свой мангал и жарь на разогретой поверхности что хочешь. Под низом или горит или прогорел огонь, а Вы сверху готовите. При этом плиту, чтобы ничего не подгорело надо посыпать солью.
Все выше описанное испытал в прошлые выходные - результат очень понравился. :bp: :az:
Всем приятного аппетита!
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Про мангалы
« Відповідь #39 : 25-03-2011, 12:27:27 »
Я вот думу думаю... просмотрел кучу мангалов и начал задумываться, основная масса продаваемых мангалов предназначена для углей (тонкое как фольга железо). Но я любитель костра. И охота иметь именно мангал под костер, т.е. из нормального железа. Че делать? Искать и покупать или отреставрировать свой старый. На фото выше есть мой старенький видавший виды мангал.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Про мангалы
« Відповідь #40 : 25-03-2011, 14:10:18 »
У меня остался мангал "под костёр",была ещё парочка для углей-подарил друзьям.Пока разгораеться костёк,капчу пойманую рыбу.Шесть прутков диам.10 мм,длинна-700мм, четыре прута,которые загоняються в землю, с одной стороны загнуты в петлю.   
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Про мангалы
« Відповідь #41 : 25-03-2011, 14:18:18 »
На предпоследней фото - это производственный мангал-коптильня?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Про мангалы
« Відповідь #42 : 25-03-2011, 14:51:49 »
Это "настольная" коптильня.Работает на жидкости для розжига углей.НЕ КАПТИТ,НЕ ДЫМИТ.Готовили рыбу в квартире под вытяжкой -никто и не унюхал,пока не открыли крышку.Покупал в апреле прошлого года в интернетмагазине,399 грн+доставка. http://ukostra.com.ua/product_30514.html
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Про мангалы
« Відповідь #43 : 25-03-2011, 19:06:00 »
Я вот думу думаю... просмотрел кучу мангалов и начал задумываться, основная масса продаваемых мангалов предназначена для углей (тонкое как фольга железо). Но я любитель костра. И охота иметь именно мангал под костер, т.е. из нормального железа. Че делать? Искать и покупать или отреставрировать свой старый. На фото выше есть мой старенький видавший виды мангал.
ИМХО. корпус должон быть из жаростойкой нержавейки или как минимум 1.2 мм черной стали. + поддон 2-3 мм толщиной - тогда и для костра и для углей...
ЗЫ. если не забуду - сделаю фото своего. его возраст - с 1984г. и вполне еще работоспособен!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Про мангалы
« Відповідь #44 : 05-06-2011, 23:08:19 »
Теперь и я с нормальным чемоданчиком  :ae: Скорее бы Троица, да испытания заделать  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal