Автор Тема: Переоборудовать в Украине в автодом. Стоит ли?  (Прочитано 7862 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Freund

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Henry
  • Звідки Ви: Dortmund
  • Яка у Вас техніка: Avensys
Ярослав, спасибо, за рекомендации, с этой фирмой надо будет связаться. Выполнение всех предписаний местных служб технического контроля это первое условие, это да, и этим надо первым заняться.
Олег, некоторые фирмы в Бердичеве тоже делают переоборудование в кемпер и имеют фотографии на своей странице. Кроме того я нашел киевскую фирму которая специализируется на автодомах но они не дешевые. Но я так понимаю, базовые работы в плане тепло и шумоизоляции, врезки окон и люков, дополнительного отопления и сидений у большинства фирм стоит на потоке, соответственно цена на такие работы будет невысокой. Монтаж всего дополнительного оборудования необходимо будет планировать по каждой позиции.
Валерий спасибо, на счет украинской таможни я совсем еще не думал. Тут необходимо будет выяснить. В плане материалов и оборудования надо будет смотреть по каждой позиции: где покупать, брать новое или быушное итд. В среду буду на караван-салоне в Дюссельдорфе- там такого добра будет очень много. Скорее всего имеет смысл закупать оборудование здесь и можно брать не обязательно новое. А материалы, наверное следует использовать те которые есть в Украине и с которыми у людей уже есть наработанный опыт. Я видел на продаже кемперы которым уже по 3-5 лет и хозяева писали что душем или кухней ни разу не пользовались. Эта техника большую часть времени стоит поэтому возраст здесь не всегда показатель.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
И самое главное, при выполнении работ по переоборудованию, это личное присутствие и личный контроль за всеми выполняемыми работами. Я так думаю! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valerii

Freund Вижу что вы понимаете суть проблемы. Да, именно комплектующие, туалет, холодильник, Вебаста и т.д., лучше покупать в Германии на разборке и завезти к нам для монтажа. Вы там сможете найти это все, дешевле и качественнее.
Обшивку, утепление кузова, при определенных условиях можно покупать у нас в Украине, но предварительно все надо изучить. Если мне память не изменяет то кастенвагены изготавливают в странах Евросоюза, а не у нас. Поэтому находите сайты компаний по изготовлении этих кемперов, смотрите что, куда, как, они устанавливают, чем утепляют, как обшивают. Сравниваете по физическим характеристикам все материалы и комплектующие, которые есть у вас, и что предлагают наши умельцы, а потом принимаете решение.
Еще обратите внимание на то, что написал, Павел-1, а именно, при выполнении работ по переоборудованию, это личное присутствие и личный контроль за всеми выполняемыми работами. В Украине это пока надо, иначе могут кинуть.
Я например, в свое время, еле нашел пробку для бака с пресной водой. Несколько месяцев великие и все могущие спецы с интернета сопли жевали. И еще, если найдете надежного человека в Украине, который сможет от вашего имени провести все переоборудование буса, проконтролировать монтаж оборудования (имею ввиду что бы здесь думали, что бус просто на евробляхах), то может получиться дешевле. У некоторых строителей крыша едет, когда они думают, что делают не для Грыцька, а для немца. Они начинают чудить с ценами. Пока мы такие.  :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1

Оффлайн Freund

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Henry
  • Звідки Ви: Dortmund
  • Яка у Вас техніка: Avensys
Ярослав - Відносно китайських товарів - це не зовсім так. Дуже багато німецьких фірм мають в Китаї своє виробництво. І відкривають вони там свої фабрики не стільки через дешеву робочу силу, котра на сьогодні не дешевша ніж в Болгарії а тим більше в Україні,  скільки заради китайського внутрішнього ринку. Це вже китайська політика відносно закордонних фірм: хочета в нас продавати мусите в нас виробляти! Тому фактичні це може бути таки німецька фірма котра в Німеччині розробила продукт а в Китаї на своєму виробництві китайськими руками виробила.
 

Оффлайн valerii

Вот например адрес фирмы из Венгрии где делают кемперы https://biwak.hu/referenciak . В других странах наверняка также есть подобные фирмы.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal