Посилання на повʼязані події

  • 100 лет Караванингу, СЛЕТ: 26-06-2010 - 28-06-2010

Автор Тема: Юбилейный слет, 26-28 июня 2010 г.  (Прочитано 35690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В душе мы все путешественники, романтики, искатели приключений и просто азартные люди. Многим приятно проводить время на форумах, общаться, делится опытом, получать советы, немного похвастаться (ведь не без этого!?!). И всех нас объединяет одно слово - caravaning. Нам приятно ненавязчивое общение с единомышленниками на любимые темы, обсуждение тех или иных вопросов на форумах и наших встречах. Поэтому инициативной группой было принято решение предложить Вашему вниманию встречу и празднование

100 летия караванинга

Мы постарались подгадать таким образом, что-бы празднование юбилея совпали с праздниками в Украине и было три дня выходных:

с 26 по 28 июня 2010 года.

В связи с юбилейной датой 65 лет со дня Победы - приходящейся на этот - 2010 год, предлагаем НЕОБЫЧНЫЙ план мероприятий и посещений - три дня экскурсий, три дня полной автономии.

И так! Место нашей встречи будет находиться на бывшей территории военной части:

Координаты поворота с трассы Киев-Одесса
IGO

Навител
С 48°57'40.0"    В 30°11'59.4"

N 48°58.736'    E 30°11.307'


Сворачиваем с трассы и едем до развилки Кищенцы,
Координаты развилки

IGO

Навител
С 49°0'32.4"    В 30°14'26.2"

N 49°00.580'    E 30°14.381'

с. Кищенцы - налево, наша ПРЯМАЯ, на Маньковку до развилки с координатами

IGO

Навител
С 49°0'12.8"    В 30°14'47.1"

N 49°00.241'    E 30°14.691'

Будет поворот вправо, должна быть бетонка ведущая в лес - это и есть финишная прямая.  :ah:

Координаты для Google Планета Земля поворота на бетонку в лес, к бывшей военной части 48°59'44.24"N  30°14'39.05"E

Вид со спутника:


Фотографии местности, руин или вандализма (так сказать общая картина):















Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #1 : 17-05-2010, 14:48:41 »
Вашему вниманию такой распорядок нашей встречи:

26 июня (суббота)
Прибытие экипажей. Встреча старых друзей и знакомство с новыми.

в 13.00 - организованный выезд в город Умань в Софиевский парк.

web-сайт: http://www.sofiyivka.org.ua/ (Короткое описание можно посмотреть - http://caravanua.com/index.php?topic=343.0)

Координаты GPS 48°45′47″  30°13′21″

Карта проезда

 Для тех кто остается в лагере - обследование прилегающей территории, запас дров к "пионерскому костру".  :ad:

в 20.00 - празднование юбилея и "за встречу..."  :ad: Пионерский костер.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #2 : 17-05-2010, 15:38:07 »
27 июня (воскресенье) - День Конституции Украины

В 11.00 - поездка и осмотр Букского каньона в с. Буки (удаленность от лагеря - 23 км). Прогулка по каньону, купание в реке Горный Тикич, а так же пикник на живописном берегу каньона (обговаривается по месту).






Черкасская область, недалеко от районного центра Жашков, село Буки
GPS: 49°05'51.61"C, 30°23'48.61"B
Описание можно посмотреть - http://caravanua.com/index.php?topic=342.0

Карта проезда

в 17.00 сборы и возвращение в лагерь.

в 20.00 - общий стол, распитие чая, ночные посиделки.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #3 : 27-05-2010, 17:19:19 »
28 июня (понедельник)

Предлагаем Вашему вниманию посещение музея Ракетных войск стратегического назначения: В ГОСТЯХ У “ САТАНЫ “. Такого плана музеев существует три во всем мире. США, Германия и Украина. Музей несуществующих более Ракетных войск стратегического назначения находится прямо на границе Кировоградской и Николаевской областей (формально расположен на территории пгт Побугское Голованевского р-на Кировоградской обл. , но администрация – в г. Первомайске Николаевской обл. ) на 43 км участка Ульяновка (съезд с Одесской трассы, 270 км) - Первомайск, т. е. в 310 км пути от Киева, и напоминает какую-то совершенно неприметную с дороги ферму.

Сборы и выезд в 10.00 - в музей РВСН. Удаленность от лагеря 118 км.






Стоимость билетов:
взрослый - 15 грн
детский - 10 грн.
спуск на командный пункт (в шахту - под землю на 38 метров) - 25 грн с человека (детей не опускают)
коллективные заявки - 10 грн с человека.

Кировоградская область, Головановский район, пгт. Побужское
WEB-сайт http://www.rvsn.com.ua/ , а так же можно просмотреть http://caravanua.com/index.php?topic=59.0
GPS: 48°11'12.80"C, 30°39'53.33"B

Карта проезда

Так как мы все туристы, обладаем "мобильной мебелью", после экскурсии музея - небольшой прощальный обед из легких бутербродов  :ab: и говорим "до встречи на просторах..." (а каких Вам выбирать, для кого форумы, для кого общение в живую)

PS Так как не известно количество экипажей, то все совместные чаепитие оговаривается по месту.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #4 : 27-05-2010, 23:14:03 »
Вот тут сразу вопрос,а электроэнергия на стоянке есть или нет,разрешать подключиться или нет и цена вопроса.Дорога от трассы Киев-Одесса через Жашков до Бук,или есть короче и лучше.И нигде не указаны фактические повороты на воинскую часть.Наличие воды и расстояние до нее...............
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #5 : 27-05-2010, 23:26:58 »
Вода, электроэнергия и т.д. Я писал - три дня экскурсий, три дня полной автономии. Скажем так, электрогенераторы скорее всего возьмут те у кого есть. Техническая вода должна быть на месте. Питьевую воду как правило все берут с собой. Если что, то можно смотаться в райцентр Маньковка. (если не ошибаюсь что-то около 8 км.)
Что касаемо денег, то я написал сколько стоят билеты в музей ракетных войск. А общий стол - договариваемся по месту и съездить в магазин большого труда не составит  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #6 : 27-05-2010, 23:28:20 »
Более подробную карту проездов я выложу чуть позже
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #7 : 28-05-2010, 00:15:42 »
на фото , военная часть напоминает чернобыльские события...если условий нет и полная автономка...места в том краю более живописные отсутствуют?  :al:
 

Юрий

  • Гість
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #8 : 28-05-2010, 01:59:51 »
Вода, электроэнергия и т.д. Я писал - три дня экскурсий, три дня полной автономии. Скажем так, электрогенераторы скорее всего возьмут те у кого есть. Техническая вода должна быть на месте. Питьевую воду как правило все берут с собой. Если что, то можно смотаться в райцентр Маньковка. (если не ошибаюсь что-то около 8 км.)
Что касаемо денег, то я написал сколько стоят билеты в музей ракетных войск. А общий стол - договариваемся по месту и съездить в магазин большого труда не составит  :ad:


Спасибо за исчерпывающую информацию.А вот подробную карту проездов ждемс.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #9 : 28-05-2010, 10:21:39 »
на фото , военная часть напоминает чернобыльские события...если условий нет и полная автономка...места в том краю более живописные отсутствуют?  :al:


К сожалению  :ah: Турбазы в районе Умани - отсутствуют. Мест где можно остановиться на пару дней - не обнаружено. На самом Букском каньоне - уже писал

Обследование района Букского каньона - показали, что разбивать лагерь на верху каньона опасно для жизни, а для того что-бы разбить лагерь внизу, непосредственно на берегу реки Горный Тикич - невозможно из-за крутых спусков и маленькой площади на поляне. К некоторым вообще так и не понятно - можно ли съехать на машине...


PS Выкладывать "художественные" фотографии и вводить людей в заблуждение - это не правильно. Поэтому выложил все как есть.  :ad:
А останавливаться в самих селах?!? :ah: Для местного населения это диковинка - что может быть в выходные дни, после сельской дискотеки - ни кто не берется предугадать. Кататься по лесам? Ну тык - где гарантия что можно найти большую просторную поляну?!
Повторюсь - шоу с этого мероприятия мы не делаем. Списки не составляем - кто будет, тот будет.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #10 : 28-05-2010, 12:26:58 »
По моему Ваши,Николай, доводы вполне аргументированы.Главное,что бы была нормальная ровная безопасная площадка для стоянки с хорошим заездом,а все остальное,мы для себя самих, сами организуем.Мы празднуем 100-тие караванинга,а караванеры в любых,даже экстримальных условиях должны уметь создать для себя комфортные условия проживания.Что с того,что некоторые слеты организовывают так,что потом автопоезда тракторами оттуда вытаскивают.
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #11 : 28-05-2010, 16:09:48 »
это уже правильно ,моя корректировка: вы хоть колличество экипажей выставляйте :ad:
 

Оффлайн Павел

Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #12 : 28-05-2010, 17:57:06 »
на фото , военная часть напоминает чернобыльские события...если условий нет и полная автономка...места в том краю более живописные отсутствуют?  :al:



Саша будет неплохой сюжет для "ПАРАГРАФ 78"-3часть :ag: :ag: :ag:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #13 : 29-05-2010, 01:53:22 »
расшифруй...если можно подробней...может я преработался и торможу?
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Юбилейный слет, 26-28 июня
« Відповідь #14 : 29-05-2010, 09:24:41 »
Мне место понравилось, люблю экстрим  и все с ним связанное. Но было бы неплохо, чтобы кто-то прихватил с собой дозиметр... и будем надеяться что нас там не расстреляют по утряни :ag:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal