Автор Тема: 100 лет караванингу - ВСТРЕЧА в Букском каньоне  (Прочитано 32092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #75 : 16-02-2010, 20:59:41 »
Мужики! Обсадим дачи. у кого есть, поможем родителям с садово-огородами. Проведем выставку... Может кто захочет встретиться в Киеве? Познакомимся! А потом гульнём. Так что все будет окей.

Про выставку обсуждаем тут - http://caravanua.com/index.php?topic=219.0
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #76 : 22-02-2010, 22:57:47 »
Ну что ж, вставлю и я свои 5 коп  :bp:.

1. Почему Букский каньон назвали Буцким?  :ap:
сижу, смотрю фотки, жене говорю - даэто же то место куда мы собираемся снова поехать, а она говорит, неее, смотри, там название другое  :bj:.

2. По поводу мы там были, были и давила скупую мужскую слезу ностальгия:



а вокруг срань, срань и ружье дома, ниче можно саперкой из их-же кишок - тех нерадивых горе-туристов мусорные пакеты сделать  :am:

А стояли мы вот тут:



единственное чистое место, защищенное на 240 градусов скалой-месяцем, но боюсь что тяжелые и широкие прицепы могут туда не пройти (нужно ехать уточнять на месте), ну и по утрам стадо коров той дорожкой проходило на выпас  :ag: , хотя для нас это было не проблема  :ay:

3. Место мегозачетное, груши есть, ужи ползают, руины наполазить (и из месных хат тоже) и скалы, даже рыба ловится  :bo:







4. Я за! Готов поехать с кем-то (уже кое-кто изъявлял желание) на разведку, ЖПС координаты того места поищу.  :bf:
Зы. А грязи настоящий турист не боится, как правило пособирав мусор в мешки для строймусора, мы получаем самое чистое и самое козырное место стоянки  :az:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #77 : 22-02-2010, 23:02:26 »
Ну я так думаю, что со СКИФами мы туда легко заедем, а вот с караванами наверное будет по-сложней.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #78 : 22-02-2010, 23:17:11 »
Разведку сделаем обязательно. Нужно же учитывать что люди с прицеп-дачами и автодомами подъедут. Что касаемо мусора, ну менталитет такой у нашего брата. Кто сможет, подъедем раньше, приготовим место, да с хлебом с солью встречать остальных будем, если конечно сами не "засолимся"  :ae: (шучу)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #79 : 23-02-2010, 01:23:40 »
Надо учесть,что караваны обладают малыми клиренсами,значительно ниже СКИФов,минимальная длина автопоезда 3.9+1.0+4,2=9,1 метра(минимальный караван,дышло,минимальный тягач),а если взять среднюю,то это будет в пределах 12-14 метров,это вопрос для площадки для парковки и разворота.Минимальный вес автопоезда(караван+тягач)2000 кг,а средней 3000 кг.-так что если дорога с грунтовым покрытием,то это проблемы.Там на фотографии,где парковались "Шкодоводы"-площадка точно не годится для этих целей.Кроме того,если в том ущелье, запустить хотя бы две минимальные электростанции по 1 кв по 64 дц,то надо всем участникам брать с собой антифоны(это спецнаушники)Это тот минимальный набор вопросов,на который я бы хотел, обратить внимание инициаторам и организаторам этого мероприятия.Кроме того ,я предлагаю рассмотреть вопрос(пока еще есть время)кемпинг в Рыбаковке,Николаевской области на берегу Черного моря, в хвойном лесу,всего 37 км от Одессы,где есть все условия для отдыха караванеров(нормальные подъездные пути, электроэнергия,вода,душевые и т.д.), это то же будет среднее расстояние для всех участников этого мероприятия.Сегодня на дворе только конец февраля,а ведь есть еще апрель,май и почти весь июнь,что бы определиться.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #80 : 23-02-2010, 13:21:19 »
Таки да, Юрий, хоть и Букский каньон замечательное место, ехать туда лучше на легке ибо избежать глубокой колеи в поле не получится, или прийдется стоять возле дороги  :at:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #81 : 23-02-2010, 22:17:52 »
По весне разведаем. Посмотрим и обсудим  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #82 : 25-02-2010, 18:01:39 »
Хочу весну! Послезавтра, ну это чтобы успел собраться!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #83 : 19-03-2010, 13:11:57 »
Между прочим на братском сайте,где меня заблокировали за критические замечание в адрес их фюреров,сегодня идет активная пропаганда по слету караванеров 16-18 апреля сего года в Днепропетровской области.И мое мнение таково,что:
1.Территориальное расположенние этого слета,ущемляет права западных участников.(Львов,Волынь,Ровно,Хмельницкий,Винница,Одесса и т.д.- Днепропетровск)
2.Наши дороги,сегодня находятся в таком плачевном состоянии после зимы,что разбить тягач и караван можно элементарно,даже при расстоянии в 100 км пробега,не говоря уже о больше.
3.Религию надо уважать,а поминальные дни,через неделю после пасхи.
4.Один хороший весенний день-год кормит,поэтому надо самим и родителям помочь посадить огороды.
Поэтому время проведения этого слета,противоречит всем правилам нормальной человеческой жизни и я предлагаю его просто проигнорировать.
Конечно,организаторы преследуют свои бизнес интересы,по реализации автодов,караванов и аксессуаров,до начала туристического сезона,но пусть это останется на их совести.
 
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #84 : 20-03-2010, 13:17:07 »
А с какой целью, ведь рыбалка запрещена до 10 июня?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #85 : 01-04-2010, 09:11:03 »
Не поленюсь и когда всё зазеленеет, сьезжу с Сыном в с. Буки. Благо от Киева чуть больше 200 км. Но без каравана. Так сказать разведка.Заодно и Софиевский парк посетим.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #86 : 01-04-2010, 09:19:18 »
Мы тоже планируем сделать "разведку боем" + узнать за экскурсию (автобус (или два автобуса) с экскурсоводом. Так сказать и приятное с полезным  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Донбасс

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #87 : 01-04-2010, 11:55:09 »
Заодно и Софиевский парк посетим.
В Софиевке можно стать с караваном на нижней парковке, возле отеля Софиевский есть парковка с будочкой, в тени деревьев, 220 решается через охранника, правда охрана на день, но ничего, вечером там тихо и спокойно, вода (техническая) рядом колонка.
 

Юрий

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #88 : 01-04-2010, 13:26:32 »
Заодно и Софиевский парк посетим.
В Софиевке можно стать с караваном на нижней парковке, возле отеля Софиевский есть парковка с будочкой, в тени деревьев, 220 решается через охранника, правда охрана на день, но ничего, вечером там тихо и спокойно, вода (техническая) рядом колонка.

Помоему это неплохой вариант, для основной парковки, всех участников встречи.А вот оттуда можно,без караванов посмотреть все и вся в округе,рыбку половить и по Буцкому Коньену полазить.Это мое предложение организаторам встречи.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #89 : 01-04-2010, 13:33:34 »
В Софиевке можно стать с караваном на нижней парковке, возле отеля Софиевский есть парковка с будочкой, в тени деревьев, 220 решается через охранника, правда охрана на день, но ничего, вечером там тихо и спокойно, вода (техническая) рядом колонка.

Костя, спасибо за наводку  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal