Автор Тема: Camp-let прицеп-палатка  (Прочитано 36883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Camp-let прицеп-палатка
« : 10-01-2010, 00:08:24 »
Автомобильный прицеп-палатка
Camp-let : Apollo

Площадь - 18 кв. м.
Комплект - тент, шасси, багажная корзина, отсеки для хранения вещей, кухня (3-конфорочная плита, водный насос для раковины), 2 двухспальных мягких кровати
Материал тента - хлопок

Прицеп Savanne с фронтальными и боковыми стенками образует загородный дом площадью 18 квадратных метров, который может легко превратиться в большую террасу.
Дополнительный навес от солнца и боковой экран от ветра сделают такое помещение неуязвимым для любой погоды. Светлый цвет и многочисленные системы вентиляции позволяют поддерживать более низкую температуру даже в жарких районах. Прицеп Savanne оснащен полноценной кухней, пользоваться которой можно, не раскладывая дом полностью.

Время полной установки прицепа Savanne не более 15 минут.

Инструкция - по эксплуатации прицепа Savanne

Прицепы «Camp-let» функциональны и не требуют больших усилий при транспортировке и трансформации:

Движение.
  • нет сопротивления ветру
  • расход топлива не увеличивается (результаты тестов)
  • сохраняется обзор стекол заднего вида
  • легкая маневренность
  • низкий центр тяжести и радиальные шипы дают хорошее сцепление с дорогой
  • конструктивное решение соединения прицепа с автомобилем уменьшают жесткость вибрации
  • 13-дюймовые колеса обеспечивают необходимый клиринг при бездорожье.


Трансформация.
В зависимости от ситуации возможна полная или частичная трансформация:
1. Частичная.
Если Вы находитесь в дороге и Вам нужен перерыв, можно открыть только кухню: воспользоваться газом, водой и так далее. Для этого достаточно открыть одну дверцу и установить небольшую опору, не разбирая весь прицеп.
2. Полная.
Если Вы останавливаетесь надолго (ночлег, отдых, пикник), прицеп раскладывается полностью:
  • отсоединить прицеп от автомобиля
  • переместить его на ровную поверхность
  • зафиксировать опоры
  • открыть заднюю дверцу прицепа – кухня готова
  • открыть верхнюю часть (как книгу)
  • соединить элементы каркаса
  • поднять тент
  • зафиксировать все внутренние и внешние опоры
  • провести внутреннее благоустройство: повесить шторы, убрать багаж, разложить софу, подготовить постель, разместить половой настил.

Общие рекомендации по обслуживанию и эксплуатации.    
1.   Оптимизация нагрузки.
Вес  равномерно распределяется на раму и не должен превышать нормы,  указанной для каждой модели (70кг, 100кг). При необходимости размещения тяжелого предмета, когда происходит концентрация вес в одном месте (например, лодочный мотор), рекомендуется не более 30% максимально допустимого веса.
2.   Обслуживание тента.
Тент должен упаковываться сухим. Повышенная плотность холста обязывает, в случае его намокания, проводить перед сборкой его полную просушку ( не менее 24 часов). Несоблюдение этого правила может привести к образованию плесени и гниению ткани.
Для чистки тента необходимо использовать специальные щетки и чистящие средства, не разрушающие водоотталкивающее покрытие. При необходимости, полотно и швы можно дополнительно обработать составом с водоотталкивающим эффектом.
3.   Обслуживание основания.
Чтобы не повредить амортизирующее  стекловолокно, проводить его обработку специальным средством следует составами, не включающими абразивные вещества. Не реже 1 раза в год обязательно полировать.
4.   Обслуживание колес.
Перед поездкой необходимо:
•   проверять состояние шин и давление воздуха в них.
Существуют нормы оптимального давления в шинах при общем весе прицепа и максимальной скорости. При выполнении этих требований  срок эксплуатации шин не ограничен.
•   проверять подшипники колес на прочность крепления и отсутствие посторонних звуков
•   осматривать шины на изношенность и разрывы, проколы
•   контролировать и очищать тормозную обшивку
•   смазывать соединения
•   регулировать тормоза ( 1 раз в год или каждые 3000км)
•   подтягивать колеса, шпиндели и муфты (каждые 3000км).


















Видео:


PS в заглавии вбита прямая ссылка сайта производителя
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #1 : 10-01-2010, 10:58:01 »
ну чем не новый вариант скифа, один не достаток, сложность изготовления в домашних условиях, а так вещь хорошая :ay:
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #2 : 10-01-2010, 23:15:04 »
Он по современней СКИФа будет.

PS еле нашел инструкцию к нему, добавил выше
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #3 : 27-01-2010, 22:39:27 »
я бы в таком не позорился на отдыхе, выглядит как кусок Г.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #4 : 19-05-2010, 14:04:11 »
Перенес пост Андрея с темы - Как сделать прицеп кемпинг самому?


вот ещо один ролик вам покажу, который посвящаю друзьям скифоводам...
впрочем вы его наверное уже видели...

http://www.youtube.com/watch?v=N7OiHb8YlQU



...для комплекта  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #5 : 23-05-2010, 15:52:14 »
Крутой прицеп  :ay: . А для полного комплекта на велики еще и мотор-колесо забахать  :bp:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

vlllv

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #6 : 23-05-2010, 16:04:56 »
Знакомые живут в Португалии, я поставил им задачу, пробить сколько такой девайс б/у будет стоить, а то новый дороговато, 5000-5500фунтов в базе (без доп. опций). Если цена 1000-1500 евриков, то обязательно закажу, что бы привезли. Возык зачётный! Apollo, Concorde, Savanne, Royal Acrylic---- СУПЕР!
О результатах обязательно про информирую! :az:
 

Юрий

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #7 : 23-05-2010, 16:16:08 »
Знакомые живут в Португалии, я поставил им задачу пробить сколько такой девайс б/у будет стоить. Если цена 1000-1500 евриков, то обязательно закажу, что бы привезли. Возык зачётный! Apollo, Concorde, Savanne, Royal Acrylic---- СУПЕР!
О результатах обязательно про информирую! :az:


За такие деньги,по моему мнению,можно купить караван.Конечно не первой свежести и оборудования,но немножко добавить,это всеравно не палаточная ткань.
 

vlllv

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #8 : 23-05-2010, 16:24:20 »
Юрий писал:...За такие деньги,по моему мнению,можно купить караван.
Это на любителя! Караван вещь классная, НО накакой он мне нужен, этот "ШКАФ", для которого категория -Е- нужна, Скорости не какой, манёвренность=0, не везде с ним проедишь-заедишь. Хранить ???, Да и проблем с ними не малые. А этот чемоданчик прицепил и поехал.....! Три сек и "хата" стоит.
 

Юрий

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #9 : 23-05-2010, 16:47:13 »
Юрий писал:...За такие деньги,по моему мнению,можно купить караван.
Это на любителя! Караван вещь классная, НО накакой он мне нужен, этот "ШКАФ", для которого категория -Е- нужна, Скорости не какой, манёвренность=0, не везде с ним проедишь-заедишь. Хранить ???, Да и проблем с ними не малые. А этот чемоданчик прицепил и поехал.....! Три сек и "хата" стоит.

Автотуризм,как и жизнь любого человека делится на определенные циклы и если на первом этапе-это был просто автомобиль,то затем идет палатка,СКИФ , караван, автодом. И каждый человек,стремится преодолевать эти циклы,правда у одного это получается быстро,а у другого медленнее.И когда Вы первую ночь проведете в караване на берегу любого моря,лишь тогда Вы поймете разницу и ради чего стоит и категорию открывать и не убиваться на наших дорогах(направлениях)и гараж достраивать и т.д.С первой секунду с выездом караваном в любое путешествие,вы поймете,что уже на отдыхе,где при любой остановке,можно приготовить свою пищу,сходить на свой унитаз,принять свой душь,отдохнуть на своем ложе,посмотреть телевизор и почитать книгу.Да и вообще - это совершенно несравненно.
 

vlllv

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #10 : 23-05-2010, 17:05:08 »
Да знаю я , что караван штука КЛАССНАЯ. Но,я знаю, что я хочу :bf: Был, жил в караване (у друзей по кемпингу), по началу хотел аж писчал, но взвесил все за и против, взвесил свои возможнности пришёл к выводу, что прицепы из семейства типа СКИФ, то что для меня, самый раз. :bf:
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #11 : 23-05-2010, 17:09:21 »
Да знаю я , что караван штука КЛАССНАЯ. Но,я знаю, что я хочу :bf: Был, жил в караване (у друзей по кемнингу), по началу хотел аж писчал, но взвесил все за и против, взвесил свои возможнности пришёл выводу, что прицепы из семейсва типа СКИФ, то что для меня, самый раз. :bf:

Полностью согласен.Езда,хранение,удобство проехать в самые труднодоступные места это не маловажно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #12 : 24-05-2010, 01:45:07 »
...проехать в самые труднодоступные места...

Только по этому частенько спрашивают за СКИФ - караванеры. С караваном не везде заедешь  :ad: Хотя в нем комфортней
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #13 : 24-05-2010, 03:33:01 »
...проехать в самые труднодоступные места...

Только по этому частенько спрашивают за СКИФ - караванеры. С караваном не везде заедешь  :ad: Хотя в нем комфортней


 Для насчет "не везде заедешь"-для этого есть внедорожники и внедорожные караваны и автодома.Врядли нормальный человек,после отдыха и путешествий в комфортабельном караване или автодоме,сменит это все на палатку или СКИФ."Рыбка любит где глубже,а человек где лучше." Другой вопрос-это финансовые возможности,которые у каждого человека разные,но "в гробу карманов нет"и это все вполне достижимо для любого нормального человека."Есть деньги-театр посещаем,а нет денег-вокруг театра гуляем."
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Camp-let прицеп-палатка
« Відповідь #14 : 24-05-2010, 21:28:55 »
 "не везде заедешь"- а можно маршрут подобрать где и на скифе не пролезть и с рюкзаками недельки две поколбаситься ....  :bj:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal