Автор Тема: Диски для прицепа Скиф (история покупки, описание дисков)  (Прочитано 22033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Парни, а у мну трагедия - купил пару дисков, думал от скифа, стал примерять - а они таки от мотороллера. :( в итоге у мну 6 покрышек и всего три диска на два скифа. кто нить может по сходной цене переходные проставки со скифа на мотороллер выточить?
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Парни, а у мну трагедия - купил пару дисков, думал от скифа, стал примерять - а они таки от мотороллера. :( в итоге у мну 6 покрышек и всего три диска на два скифа. кто нить может по сходной цене переходные проставки со скифа на мотороллер выточить?


ну, бывает... я вот например весной перепутал коробки и презентовал таксисту новенький фильтр с ауди (его в хлам порвался, а я _напрасился_ помочь)  :bk:

Паша, а такой вариант, я так понимаю там обечайка большая и маленькая, вот если две маленькие вместе, сильно от наших дисков отличаться будут?
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Парни, а у мну трагедия - купил пару дисков, думал от скифа, стал примерять - а они таки от мотороллера. :( в итоге у мну 6 покрышек и всего три диска на два скифа. кто нить может по сходной цене переходные проставки со скифа на мотороллер выточить?


ну, бывает... я вот например весной перепутал коробки и презентовал таксисту новенький фильтр с ауди (его в хлам порвался, а я _напрасился_ помочь)  :bk:

Паша, а такой вариант, я так понимаю там обечайка большая и маленькая, вот если две маленькие вместе, сильно от наших дисков отличаться будут?
а это, к слову, мысль - на дисках, что я купил, обе обечайки одинаковые. взять половину диска от скифа, половину от мотороллера и собрать - шпильки , что диски крепят-то должны быть на одном размере. на выходных попробую, спасибо за совет
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
На мотороллере две половинки диска одинаковые (внутренний диаметр намного больше скифовского).
 Паша, не собирай так диск (из двух разных половин), вырвет крепление диска, т.к. ты уменьшаешь вдвое толщину (т.к. крепишь только за одну половинку диска). Надо только точить проставку-переходник между половинками.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
по опыту изготовления проставок на мосвича, это 300 грн за пару проставок - нуего нафик такое счастье. я лучше второго скифа на рессорный ход и мось ступицы поставлю
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
по опыту изготовления проставок на мосвича, это 300 грн за пару проставок - нуего нафик такое счастье. я лучше второго скифа на рессорный ход и мось ступицы поставлю
Я думаю, что намного дешевле, себе тоже достал диск от мотороллера для изготовления второй запаски, если выточат недорого, маякну тебе.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
по опыту изготовления проставок на мосвича, это 300 грн за пару проставок - нуего нафик такое счастье. я лучше второго скифа на рессорный ход и мось ступицы поставлю
Я думаю, что намного дешевле, себе тоже достал диск от мотороллера для изготовления второй запаски, если выточат недорого, маякну тебе.

мужики, а разве на скифе не задние колеса от муравья стоят ???

и еще, тут порылся, Паша у тебя диски как на 1 или на 2 картинке?
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
второй. там на этих дисках след как от большой шестеренки (видно барабан со ступицей стоял)
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
мужики, а разве на скифе не задние колеса от муравья стоят ???



вопрос закрываю, на скифе колеса не с муровья....

второй. там на этих дисках след как от большой шестеренки (видно барабан со ступицей стоял)


погано,  :ac: тогда проставку делать

Если бы как на первой, можно было попробовать переделать большую обечайку, или как я предлагал посматреть как сильно разница между скифом и малой обечайкой.....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

vlllv

  • Гість
Проще возить с собой запасные покрышки с камерами. Перебортироваться даже в дороге 10-15 минут. :bs:

Я, такого же мнения  :bs:.  2 колеса ходовых, 1 запаска, 1-2 покрышки с камерами лучше, чем искать диски и лепить кучу запасок в сборе   :bw: .
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Проще возить с собой запасные покрышки с камерами. Перебортироваться даже в дороге 10-15 минут. :bs:

Я, такого же мнения  :bs:.  2 колеса ходовых, 1 запаска, 1-2 покрышки с камерами лучше, чем искать диски и лепить кучу запасок в сборе   :bw: .

А я уверен, что будь у любого из форумчан, точнее скифоводов, две полноценные запаски на родных скифовских дисках - все будут возить с собой две запаски в сборе, а не одну запаску и несколько камер и покрышек. По многим мелким и незначительным причинам: потому что поставить запаску, в ливень или ночью, на 5 минут быстрее чем перебортировать лопнувший скат, по тому что запасные камеры не будут болтаться по скифу, а еще по тому что я буду увереннее себя чувтвовать в дороге имея две собранных запаски готовых в любое время выручить меня.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

vlllv

  • Гість
А я уверен, что будь у любого из форумчан, точнее скифоводов, две полноценные запаски на родных скифовских дисках - все будут возить с собой две запаски в сборе, а не одну запаску и несколько камер и покрышек.

Если есть родной дополнительный диск  :ay:, а если его нет, то не следует лепить с газонокосилок.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
потому что поставить запаску, в ливень или ночью, на 5 минут быстрее чем перебортировать лопнувший скат

Вам ничто не мешает в случае замены лопнувшего ската на запаску доехать до ближайшего удобного места и перебортировать колесо, сделав очередную запаску. А чтобы два колеса, да одновременно? Это только от сильного перегруза и большой скорости. Тогда надо иметь пол Скифа запасок. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
В 1995 году ехали мы родней на двух жигулях  в Крым. В течении первых 120 км пробили по скату на каждой машине. Весь остальной путь проехали без запасок. За 1,5 тыс км больше ни одного гвоздя не поймали. Машины перегруженные не были, скорость нормальная. Так что в пути случается всякое, и две запаски подряд бывает нужно. 
Я ведь не призываю всех ставить по две запаски, просто мне так спокойнее, а свое спокойтвие в дороге я оцениваю дороже чем 50 грн потраченных на диск.  А за диск от газонокосилок я вроде ничего не писал.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Если есть родной дополнительный диск  :ay:, а если его нет, то не следует лепить с газонокосилок.

Согласен с таким решением. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal