Автор Тема: ПДР України  (Прочитано 6554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
ПДР України
« : 24-06-2018, 00:05:26 »
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: ПДР України
« Відповідь #1 : 24-06-2018, 10:34:27 »
Какой интересный сайт. Не читал никогда  :ag:.

Сверху напоминание:

"Увага! З 1 січня в населених пунктах швидкість не більше 50км/год (п. 12.4)"

Катался вчера по городу, по-моему на эти 50 всем глубоко пох  :ag:. И мне тоже  :bs:.
80 нормально, как раньше было.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: ПДР України
« Відповідь #2 : 24-06-2018, 11:21:46 »
Сайт цікавий тим що нема стороннього мотлоху, удобно користуватись зі смартфону.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: ПДР України
« Відповідь #3 : 29-10-2019, 15:49:31 »
Рада ввела штраф за перевозку детей без автокресла

Первый штраф за нарушение правил перевозки детей будет составлять 510 гривен, второй - 850 гривен.

https://korrespondent.net/ukraine/4154603-rada-vvela-shtraf-za-perevozku-detei-bez-avtokresla
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #4 : 30-10-2019, 08:46:42 »
Закон давно существует, и сколько бы штрафы не подымали, если он не работает, то он и не будет работать :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: ПДР України
« Відповідь #5 : 30-10-2019, 10:26:13 »
Точнее в правилах дорожного движения это было прописано, но за нарушение этой нормы не было санкции, то есть штрафа. А теперь штраф есть. Соответственно  наши доблесные правоохранители будут высматривать машины с детьми на заднем сидении.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: ПДР України
« Відповідь #6 : 30-10-2019, 12:25:49 »
сколько бы штрафы не подымали, если он не работает, то он и не будет работать

Будет работать тогда, когда нас будут останавливать и указывать -наказывать.
Кто постарше помнит, что на знак "Пешеходный переход" мало кто реагировал.  А когда начали щемить и сразу мы стали обращать. Ну такие мы и пока от этого не уйти.
P.S. В даааалеком прошлом попал в Прибалтику и был ошарашен когда водители останавливались и пропускали пешеходов. Установлен знак 20км и все исправно соблюдают.
Печально то, что пропали настоящие спецы-гаишники, которые следили и предупреждали, а сейчас мигалки только в поисках бабла


Объединение двух сообщений: 30-10-2019, 12:30:15
Соответственно  наши доблесные правоохранители будут высматривать машины с детьми на заднем сидении.

И правильно, а то волосы дыбом лезут, когда наблюдаешь, что маленьких детей перевозят на передних сидениях+ еще и собачку в придачу.
Многие помнят, что в кошмарных снах не могли попытаться заехать на пешеходный тротуар, а сейчас -норма. Мамы с колясками не могут проехать, а мигалка посмотрела и мимо проехала  :bu: :bu: :aq: :aq: :aq:
 

Оффлайн Толян

Re: ПДР України
« Відповідь #7 : 30-10-2019, 13:06:22 »
В даааалеком прошлом попал в Прибалтику и был ошарашен когда водители останавливались и пропускали пешеходов.

 :ag: Я в Турции тоже пару раз остановился пропустил пешеходов. Потом подошли местные и вежливо попросили так не делать! "У нас так не принято" .   :bk:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: ПДР України
« Відповідь #8 : 30-10-2019, 13:58:17 »
Потом подошли местные и вежливо попросили так не делать! "У нас так не принято"

Так турки же. Чему удивляться. :ag:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: ПДР України
« Відповідь #9 : 30-10-2019, 14:04:49 »
Что касается пешеходных переходов то  у меня к этому пункту правил отношение двоякое. Я всегда пропускаю  пешеходов, но очень часто вижу на пешеходном переходе (при чем в основном молодых мам) которые переходят дорогу  с чувством собственного достоинства и  уверенные что законы физики отступают перед правилами дорожного движения.  Они не смотрят на лево и право, они тянут с собой на дорогу своих детей и при этом разговаривают по телефону.  :bu:   Я бы таких лишал родительских прав.

А по поводу детских автокресел, мне кажется что в большинстве своем эта норма будет использоваться в качестве повода для получения взятки сотрудниками полиции а не для обеспечения безопасности движения.  Да и не возможно эту норму применять абсолютно.  К примеру из роддома ребенка забирать ехать уже с автокреслом нужно?
У меня дочке почти 8. она сама иногда пристегивается на заднем сидении. И без закона об автокресле. А  Теперь мне надо постоянно какое-то кресло возить на половину заднего сидения.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ГарикTTT

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: ПДР України
« Відповідь #10 : 30-10-2019, 14:49:39 »
при этом разговаривают по телефону.     Я бы таких лишал родительских прав.


 Ну это уже слишком, а вот выйти из машины и дать подсрачника и при этом придать ускорение переходяще-разговариваещему, это супер :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: ПДР України
« Відповідь #11 : 30-10-2019, 15:16:54 »
А по поводу детских автокресел, мне кажется что в большинстве своем эта норма будет использоваться в качестве повода для получения взятки сотрудниками полиции а не для обеспечения безопасности движения.
По поводу применения детских кресел-это очень хороший пункт ПДД.
Кресла нужны для определенной возврастной категории детей. Сережа! Рожай на здоровье. Дитя будет в руках у мамы, а это не противоречит ПДД. (в автомобильном кресле маленький пассажир должен ездить до 7 и 12 лет.)
 

Оффлайн Evgen.m

Re: ПДР України
« Відповідь #12 : 31-10-2019, 17:19:32 »
есть отличный рецепт против -
повода для получения взятки сотрудниками полиции

Пробовали не давать? В чем суть вообще дачи взятки полицейскому? Реальные штрафы при условии оплаты в первые дни со скидкой 50% колеблется 250-500 грн, можно поискать статистику. Так вопрос в чем смысл взятки, сэкономить от 250 гр 150? честно??? Я не понимаю этого. Раньше ситуация на мой взгляд была совершенно иная. ГАИ было провокатором нарушения с целью изъятия взятки. Это была настоящая охота профи на лоха. Система прикрывала инспектора и он позволял себе много. По правилам жанра предложение взятки не преследовалось, чтоб не спугнуть жертву - тогда все было ясно и понятно, высокий штраф и малая мзда. Теперь на камеру предложить 150-100 гр против реального срока - дичь какая-то. Надеюсь никто из вас так не поступает.
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: ПДР України
« Відповідь #13 : 31-10-2019, 18:36:01 »
Да и не возможно эту норму применять абсолютно.  К примеру из роддома ребенка забирать ехать уже с автокреслом нужно?

Всё возможно, я своего сына из роддома забирал с автокреслом. Есть детская люлька, возростная группа 0+, то есть с рождения.
Сейчас сыну 7 лет и он все время ездит в авто кресле. Для поездок в такси купил отдельно бустер. Так что все возможно соблюдать. Это безопасность ребёнка, а штрафами Нас заставляют об этом думать, раз по другому не хотим.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Re: ПДР України
« Відповідь #14 : 31-10-2019, 18:55:33 »
Всем привет. Как по мне то давно уже пришло время заставить  всех соблюдать  ПДД. То как  едут в Украине это жах...Только наказывать всех без исключения , и не каких от и до.   Фиксированная сумма  всем .  В зависимости от нарушения.
т.0973824482
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal